Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 1315

Тема: Неисправности топливной системы

  1. #421
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    А, вторая тоже в ней клапан менялся? Чет затупил Сорри!
    Тогда мысли такие:
    1) клапан бракованный, низкосортный, ведь я правильно понял что клапана новые не французские делфи?
    2) я бы однозначно тогда стал разбирать заново форсу - заново промыть и собрать, бывает не с первого раза получается! Если не поможет - пробовать ставить другие "верхушки" форсунок - я уже говорил в этой теме что даже с новым клапаном у меня одна форса все же писала в обратку, как я тогда предположил из-за канавки в верхней части форсы, я тогда назвал ее выработкой а не канавкой. Поменяв только оголовок - все решилось!
    Клапана delphi, но сделаны в Корее. Попробую заново снять и перебрать, может что-нибудь попало при сборке. Если не поможет, то буду менять клапан. Запасной старой форсунки у меня нет.
    Rodius RD-500 2.7 XDI, 4WD, АКПП, 11 мест, 2008г.

  2. #422
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Leo73 Посмотреть сообщение
    Клапана delphi, но сделаны в Корее.
    Тогда это не делфи, не настоящие.
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  3. #423
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Leo73 Посмотреть сообщение
    Запасной старой форсунки у меня нет.
    А неплохо было бы иметь... Двигатель Евро-4? Я кое-как купил одну б/у с переборки у Дэлфи, запас есть-пить не просит.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  4. #424
    Я ему дам попробовать-у меня есть.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  5. #425
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ну как поживает твой чек ?
    как вы коллеги и говорили, ЧЕК никудЫ не делся, поживает он , гад такой....
    Стал гореть почти постоянно...
    напомню предысторию.
    Вот что было
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Сделал..Сегодня утром...Тестометр: длина трубок 60 см.
    вот результат: на фото слева направо 5-4-3-2-1

    в трубках еще было топливо, поэтому , когда его "вогнал" в шприц, окончательный результат получился такой:
    5-я - 5 мл;
    4-я - 4 мл;
    3-я - 7 мл
    2-я - 4,5 мл
    1-я - 4 мл
    вот то, что мерили с KITT-ом
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    В общем померили сегодня с Кириллом (KITT) слив в обратку на горячий двигатель: результаты
    1-я. 3 мл
    2-я. 4 мл
    3-я. 6 мл
    4-я. 3,5 мл
    5-я. 4 мл
    Вот сегодняшний тест на слив на горячем двигателе

    Т.к. в трубках оставалось около 2 мл топлива, то результат такой:
    1-я- 3-3,5мл
    2-я- 4,5-5 мл
    3-я- 6,5-7 мл (самый большой показатель)
    4-я- 3,5-4 мл
    5-я- 4,5-5 мл
    Собственно ничего не поменялось, но ЧЕК продолжает "мучить".
    Теперь проявляется уже месяц каждый день, начиная с 4 ноября...
    Ошибки по форсам на СКАНе такие

    Появился в довесок к ошибке MDP 5-й форсы (Р1175) ошибка MDP 2-й форсы....
    Но как видно по статистике слива в обратку "мудрит" по факту 3-я, т.к. слив у нее самый большой среди прочих, почти в два раза, но все равно не "криминальный"....
    ОшибкуMDP , которая периодически проявляется и потом "уходит " в память ЭБУ , уже приноровился воспринимать на "слух". Проявление ее возникновения слышно по более жесткой работе двигателя в моменты разгона и набора оборотов (разгоне) на более низкой передаче (1, 2-я), ну и на ХХ конечно же слышно. Как только двигатель выключаю и какое-то время не езжу, ошибка как-бы уходит в память , потому как звук работы двигателя становится явно более мягче и и т.д., но ЧЕК продолжает гореть...Иногда (редко) , когда длительные поездки (режим движения на трассе) на высоких скоростях или просто много и интенсивно езжу по городу (в Москве , например), ЧЕК этот может погаснуть, но затем , в этот же день загорается снова и симптомы "на слух" повторяются...
    Динамика движения не страдает..Черного дыма сзади нет при интенсивных ускорениях...Расход (было тепло) был почти одинаков. Сейчас с приходом холодов вырос литра на 1,5, но это списываю на долгие прогревы, работы на ХХ, работу печки....Утренний завод (были минуса до - 15С ночью) хороший, все по штатному, сверх меры стартер не перекручиваю, заводится мотор с третьего четвертого оборотов стартера...Ну и на горячую соответственно завод и работа двигателя - все в норме..
    Вот такая собственно, обстановка...
    ЗЫ: на ошибку Р1254 просьба сильно не реагировать, т.к. ЭТА ошибка проявляется у мнУ периодически на протяжении всех 206 тыс км пробега, при вполне определенных (одинаковых во всех случаях) условиях. Пока ее во внимание не беру....
    Глюк Р0108 мне знаком тоже, и оцениваю именно, как единичный сбой, который проявился на последней диагностике, т.к. "грешить не на что, модулятор новый, турбина новая, вакуум есть, усе в работе и неисправным тут просто нечему быть...
    ЗЫ ЗЫ: сЁЁдня тупанул и провернул стартер на работающем моторе..ХЗ как так получилось....Вроде все нормально, двигатель завел несколько раз, крутит стартер бодро, заводится движок ..Может пронесло, может ничего страшного не случилось?? А??
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  6. #426
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    .
    ЗЫ ЗЫ: сЁЁдня тупанул и провернул стартер на работающем моторе..ХЗ как так получилось....Вроде все нормально, двигатель завел несколько раз, крутит стартер бодро, заводится движок ..Может пронесло, может ничего страшного не случилось?? А??
    Если венец маховика и "звездочку" на стартере не повредил, то обошлось
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #427
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Ничего стартеру не будет!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  8. #428
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    я на родике тоже пару раз тупанул так .... автозапуск мля.. сел в заведенную авто и еще раз завел- мышечная память...
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #429
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Если венец маховика и "звездочку" на стартере не повредил, то обошлось
    эхх, знать бы как это проверить...
    или так--если маслать начну стартером, а ОНА (машина ) не заводится, значит с ними что-то не так? или со "звездочкой"* стартера или с маховиком, ля? так?

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ..сел в заведенную авто и еще раз завел- мышечная память...
    во-во, она, память этакая, автоматизЬм, еще называется...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #430
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Ничего стартеру не будет!
    Дай бог

    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    эхх, знать бы как это проверить...
    или так--если маслать начну стартером, а ОНА (машина ) не заводится, значит с ними что-то не так? или со "звездочкой"* стартера или с маховиком, ля? так?
    Треск может быть.... датчик коленвала ошибку даст.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  11. #431
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Треск может быть.... датчик коленвала ошибку даст.
    Спасибо. Будем иметь ввиду:))

    наверное вот такая ошибка может выпасть? да?
    P0335 No Crank Signals Нет Сигналов Коленвала Датчик положения коленчатого вала - отсутствует сигнал

    P0336 Too Large Clearance of Crank Angle Sensor Слишком Большая Очистка чувствительного Элемента Угла Коленвала Датчик положения коленчатого вала - слишком большой зазор
    Последний раз редактировалось LAVR; 11.12.2014 в 17:09.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #432
    Олег, я уже в дороге.... номера ошибок на память не помню!
    Я надеюсь, что с одного раза ничего не случилось!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  13. #433
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Спасибо. Будем иметь ввиду:))

    наверное вот такая ошибка может выпасть? да?
    P0335 No Crank Signals Нет Сигналов Коленвала Датчик положения коленчатого вала - отсутствует сигнал

    P0336 Too Large Clearance of Crank Angle Sensor Слишком Большая Очистка чувствительного Элемента Угла Коленвала Датчик положения коленчатого вала - слишком большой зазор
    эко ты перевалновался.......врядли будут ошибки...от затертых зубьев.....разве что датчик есть - что зубья считает на венце . но отсутствующий зуб ты уже почувствовал бы...
    ***
    страшилка :
    было у меня раз так : заводил ниву и что то закусило и дым попер из под капота.
    открываю капот - провода силовые от аккума дымятся....
    хорошо что клемма была не сильно затянута рукой оторвал от акб массу ( акб топла 60а/ч) вокруг клемм на акб всё поплавилось , руку обжег....
    выяснилось что закусило и зуб сломался на венце аж , ну и бендекс тож в металлолом
    вот так машины и горят....
    машину возле дома если завожу , то в форточку слушаю как завелась , как рычит ....контроль...
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 11.12.2014 в 17:59.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  14. #434
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    С
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, что с одного раза ничего не случилось!
    Я тоже надеюсь)), вот только это второй или третий раз я за все время так опростовалосился (((
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    эко ты перевалновался.......врядли будут ошибки...от затертых зубьев..... но отсутствующий зуб ты уже почувствовал бы...
    ***
    страшилка :
    было у меня раз так....
    ...выяснилось что закусило и зуб сломался на венце аж , ну и бендекс тож в металлолом
    вот так машины и горят...
    Умеешь ты приободрить-:)))

    Сейчас вечером завел с полтычка, без тресков. Все нормально.
    Но ведь лучше перебдеть, чем недобдеть... На том и ездием вместе уже шестой год...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  15. #435
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Олег, по стартеру! Ничего с ним не будет! Если так каждый день делать - да, выйдет из строя, а если несколько раз, да пускай даже 20-30! Ничего не будет! Главное не пытаться заводить машину с водой в цилиндрах! )))) Тогда корпус стартера просто трескается пополам! )))

    По форсам! Подошел таки ремонт! И норма слива в обратку тут не совсем показательна! Мое предположение - в каких-то трущихся элементах форсунки (клапан, или игла в распылителе) появились мелкие царапки - задиры, в связи с чем при определенных условиях клапан или игла просто подвисает на некоторые доли секунды дольше чем положено. Отсюда и ошибки. Делать ли это? Ремонтировать?
    Не знаю, я бы сделал, ибо постоянно скидывать ошибки даже при наличии мультитроникса - запаривает! Да и периодически загорающийся чек меня лично бесит! (Понял это окончательно когда ездил с отключенным ЕГР).
    Соответственно я бы начал с 5-й форсунки. Менял бы клапан и распылитель одновременно! Что б уж наверняка! Ну или форсу целиком тут уж как сам решишь! Соответственно тут только вопрос в $!
    После ремонта поездил бы и посмотрел что нужно делать и нужно ли дальше!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  16. #436
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    По форсам! Подошел таки ремонт! И норма слива в обратку тут не совсем показательна! Мое предположение - в каких-то трущихся элементах форсунки (клапан, или игла в распылителе) появились мелкие царапки - задиры, в связи с чем при определенных условиях клапан или игла просто подвисает на некоторые доли секунды дольше чем положено. Отсюда и ошибки. Делать ли это? Ремонтировать?
    Не знаю, я бы сделал, ибо постоянно скидывать ошибки даже при наличии мультитроникса - запаривает! Да и периодически загорающийся чек меня лично бесит! (Понял это окончательно когда ездил с отключенным ЕГР).
    Соответственно я бы начал с 5-й форсунки. Менял бы клапан и распылитель одновременно! Что б уж наверняка! Ну или форсу целиком тут уж как сам решишь! Соответственно тут только вопрос в $!
    После ремонта поездил бы и посмотрел что нужно делать и нужно ли дальше!
    сенкью вери маччч!

    приблизительно тоже самое сказал и диагност КАРСИ Максим...
    Видимо правда пришло время-таки...
    Хм- а почему только 5-ю форсу ремонтировать/менять? Вторая тоже ведь выдает ошибку? А третья?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #437
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    ошибку может выдавать и по другой форсунке .....(http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=243)
    а с пятой по тому что она самая противная в извлечении и самая горячая в работе двигателя...
    обидно будет если 4 форсы с трудом поменяешь а потом из-за пятой придется всё-равно башку снимать.... лучше уж сразу.....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  18. #438
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Хм- а почему только 5-ю форсу ремонтировать/менять? Вторая тоже ведь выдает ошибку? А третья?
    Ну, про пятую думаю вопросов нет? )))
    Вдобавок ко сказанному, в частности Романом, 2-я у тебя только начали появляться ошибки, нужно поглядеть как она себя поведет после ремонта 5-й. Я не говорю что только 5-ю и все! ПОКА только 5-ю! А дальше - будет видно! По третьей ошибок нет, пока смысла не вижу. В обратку да, переливает немного, но пока не совсем критично. Но! Опять же, ситуация может измениться после ремонта 5-й! Вспоминаем трубопровод с водой и краны...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  19. #439
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Пытались сегодня вынуть 5-ю форсунку силами ребят КарСи...млин! не получилось открутить болт крепежной планки...не пошел, гад, матьегоетить!..побоялись его сломать и на этом процесс завершили !!
    Боялся , что сама форса не пойдет, а "обломился" в её вынимании на том, о чем даже и не думали((( на каком-то болту...Хоть и заливал колодцы и все пространство вокруг форс всепроникающей жижей от Хай Гир....
    Но действо жижи все равно имело место, хотя бы на том, что сегодня без проблем открутилась свеча накала второго цилиндра, ваааЩе усилий никаких не понадобилось прикладывать...Р-р-рааз! и готово! вот она в руках!
    Мда, с , но чёж делать то с крепежным болтом форсы? ломать не хоЦЦа.....
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  20. #440
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Мда, с , но чёж делать то с крепежным болтом форсы? ломать не хоЦЦа.....
    Заливать тем же Хайгиром.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  21. #441
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Мда, с , но чёж делать то с крепежным болтом форсы? ломать не хоЦЦа.....
    Перспектива снимать голову не лучшая. Пробуйте обстукивать перфоратором через головку-"звёздочку". Я осаживал так 5 форсунку на б/у медную шайбу старым болтом крепления постукиванием через коловорот: один подтягивал головкой, другой постукивал молотком. У коловорота чётко совпал изгиб против выступа кожуха капота. Думаю, клин клином вышибается
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  22. #442
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Был бы еще какой нить такой ультразвуковой вибратор...
    Поставил на ночь в гараж. Залил очистителем. Установил вибратор и пошел спать.

    А еще был пост про УКСУС 70% - #61. Кстати, Евгений! Ты его и писал! :)
    Я бы попробовал им еще. Все таки мне кажется у уксуса проникаемость повыше (плотность пониже чем, у очистителя).
    Последний раз редактировалось vitteoz; 12.01.2015 в 08:14.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  23. #443
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    Евгений! Ты его и писал! :)
    Так никто не поддержал эту идею. Мы не ищем лёгких путей Просмотрел в ютубе почти все ролики с кайронклана от ШАО, вот это выдержка! За этот злополучный болт там только это встретил:http://www.youtube.com/watch?v=Y4Hir8zyo2c
    Последний раз редактировалось EvgenP; 12.01.2015 в 09:54.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  24. #444
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Так никто не поддержал эту идею. Мы не ищем лёгких путей
    На уксусе не заработаешь - вот и вся соль.. (если модераторы посчитаете это антирекламой - удалите)
    Правда не знаю, как уксус влияет на дюралюминий... По идее это "натур" продукт. Ниче не должно быть. Но все же. :)
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  25. #445
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    На уксусе не заработаешь - вот и вся соль.. (если модераторы посчитаете это антирекламой - удалите)
    Правда не знаю, как уксус влияет на дюралюминий... По идее это "натур" продукт. Ниче не должно быть. Но все же. :)
    Что за чушь??? Уксус антиреклама чего?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  26. #446
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Что за чушь??? Уксус антиреклама чего?
    в смысле, что уксус антиреклама очистителям виннс, хай гир и т.п.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  27. #447
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    С таким же успехом вместо уксуса может выступать спрей от комарофф, у нас на работе все водители и механизаторы его вместо вэдэшки пшикают. Такой химией нельзя брызгаться на тело! Знакомые залёгшие компрессионные кольца отмочили без разборки дизеля и запустили катер.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  28. #448
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Жень, а как этот уксус добавлять? Шприцом набрать и аккуратненько влить в пространство под крепежную планку? Ничего не будет изоляции проводов, если нечайно капнешь на них? Недельку подливать под планку уксус хвати для отмачивания?
    Просто три месяца регулярно лил в колодцы форс и свечей ( прям заливал) хай гировский " механик" с преобразователи ржавчины, готовясь к извлечению форсунок, а тут штанга с болтом...
    И не совсем понял с коловоротом и головкой...как это поможет при откручивании этого болта??
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  29. #449
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Шприцом набрать и аккуратненько влить в пространство под крепежную планку? Ничего не будет изоляции проводов, если нечайно капнешь на них? Недельку подливать под планку уксус хватит для отмачивания?
    И не совсем понял с коловоротом и головкой...как это поможет при откручивании этого болта??
    Про уксус всё правильно понял Даже если разольёшь немного, не страшно: с последней форкамеры ей литься только за борт!
    У меня старый совдеповский коловорот без набалдажника аккурат встал на головку. По нему и лупасил молотком 500 грамм, когда притягивал. Эффект должен дать, потому как люди форкамеры выкручивают таким образом, а тут торсионный болт. Сильно не рви, у меня б/у лопнул однажды на 4 цилиндре.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  30. #450
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Просто три месяца регулярно лил в колодцы форс и свечей ( прям заливал) хай гировский " механик" с преобразователи ржавчины, готовясь к извлечению форсунок
    Та же самая ботва - третий баллон заканчивается, свечи токо "потрескивают"... Еще месяцок пролью, если результата не будет надо будет подумать о более радикальном способе...
    SY Rodius, 2007, RD, 2,7 Xdi, AWD (TOD), A/T (MB 722.6), LAK

Страница 15 из 44 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •