Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Проблема с температурой двигателя

  1. #1
    Пользователь
    Имя
    Костя
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    35

    Проблема с температурой двигателя

    Привет. Такой вопрос.
    Стрелка датчика температуры двигателя при прогреве ведет себя вначале работы как положено. Сначала ноль, потом постепенно поднимается до середины и тут она застывает и вроде всё нормально. Двигатель работает, крыльчатка вентилятора крутится, теромстат отрабатывает.
    Но поставил я мультитроник и вот какая картина. Я точно не помню, но когда ставил, два года назад, кажется температура держалась стабильно на 75 градусах. И тут я еду зимой, и мельком замечаю, что температура перевалила за 95гр, а стрелка на панели приборов так же стоит по середине. Я пока сообразил что делать, температура поднялась по мультитронику до 98 и тут стрелка упала резко на ноль. Остановился согнал температуру, но теперь постоянно такая проблема. Температура скачет от 70 до 93 под нагрузкой(дальше я просто обороты сбрасываю), а стрелка висит на одном месте. Что делать, что менять? И почему такая штука?
    Rodius SV270 2007г.

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от stavic808 Посмотреть сообщение
    Привет. Такой вопрос.
    Стрелка датчика температуры двигателя при прогреве ведет себя вначале работы как положено. Сначала ноль, потом постепенно поднимается до середины и тут она застывает и вроде всё нормально. Двигатель работает, крыльчатка вентилятора крутится, теромстат отрабатывает.
    Но поставил я мультитроник и вот какая картина. Я точно не помню, но когда ставил, два года назад, кажется температура держалась стабильно на 75 градусах. И тут я еду зимой, и мельком замечаю, что температура перевалила за 95гр, а стрелка на панели приборов так же стоит по середине. Я пока сообразил что делать, температура поднялась по мультитронику до 98 и тут стрелка упала резко на ноль. Остановился согнал температуру, но теперь постоянно такая проблема. Температура скачет от 70 до 93 под нагрузкой(дальше я просто обороты сбрасываю), а стрелка висит на одном месте. Что делать, что менять? И почему такая штука?
    ТЕМЫ НЕ ПЛОДИМ ПОЖАЛУЙСТА. просматриваем имеющиеся или забиваем в поиске
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=644
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=719
    ***
    админы тему можно удалить наверно , а вопрос перенести....?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Пользователь
    Имя
    Костя
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    35
    Ну ёптыль, извините.
    Rodius SV270 2007г.

  4. #4
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от stavic808 Посмотреть сообщение
    Ну ёптыль, извините.
    ничего страшного , все иногда ошибаемся, там ( в темах ) вроде все описано по Вашему вопросу. от себя добавлю - мне помогает промывка радиатора раз в год ( снаружи) и вот антифриз поменял с мягкой промывкой (изнутри ). теперь температура по мультику четко держится 82-85 под нагрузкой ( ну пока еще и не жарко).
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  5. #5
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Все сказано, тему закрыл
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •