Показано с 1 по 30 из 103

Тема: Задние амортизаторы на Родиус

Древовидный режим

  1. #30
    Пользователь
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    91
    Установил сегодня мои " самолепные" втулки в нижние уши , заднего амортизатора.
    Начну с моей предыдущей ошибки .Нельзя было вставлять болт ф 10,5 в сайлентблок такого-же диаметра. Прикипели к друг другу насмерть.Сам снять не смог пришлось ехать в сервис. Пока не спилили болгаркой болты, снять амортизаторы не могли .Реагенты и ржавчина крепко любят друг друга.
    Нужно ставить стандартный болт ф10 мм длиной 65,Сегодня купил от коленвала классики , такой же болт идет - крепление бампера ВАЗ 2108-09.Чтобы зазор хоть немного был , для ржавчины .
    Когда сняли перед глазами печальная картина .новосибирский полиуретан сбился в кучку, железяки стучали друг об друга свободно .Пробег 20 000, маловато будет

    Показал сервисменам свою втулку. Собрались всем коллективом посмеяться. диагноз- от 10 км до 1 дня , и рассыплется конструкция, мы то знаем

    Но поставить поставили , типа хозяин барин .В процессе установки мнения разделились .Все становится плотно , даже с натягом. Единственное замечание нужна дистанционная металлическая втулка ,чтобы рычаг зажать .В итоге ставка на разрушение поднялась до 1 месяца .Покатаюсь -посмотрим

    Вот так выглядит собранная конструкция

    Вот она на месте

    Итог проведенной работы .В салоне тишина , ни каких стуков-бряков. Результат - отличный.
    Срок службы - неизвестен .Заменить резинки, если что , уже сам смогу .
    Как бы я сделал сейчас.
    Наверное бы поставил втулку распорную вн ф 10 , наружным ф 16, как раз под стандартный рукав РВД , там наружный ф 26.
    Второй вариант - вместо РВД использовать полиуретановый сайлентблок от чего-либо. Обточив внф 16 наруж ф26 , но с втулкой. Она как бы не дает рычагу сильнее сжаться. Чистая теория.
    Как только возникнут проблемы с моей конструкцией отпишусь .
    Стук во втулке амортизатора обнаружить сложно , только на стенде или по опыту, на слух .Так как в сжатом или разжатом состоянии подвески , втулки не стучат и подобраться к ним очень сложно , только через нижнее отверстие рычага, прочной отверткой. Стуки проявляются на мелкой гребенке , но ровной дороге и плавный кочках их не слышно .Штатные втулки отходили 80 000 , возможно есть смысл их покупать , хоть и стоят воздушно .
    Последний раз редактировалось sergekb; 01.12.2017 в 17:26.
    SV270, 2007(8)?, 4WD, 2,7 Xdi, АКПП

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •