Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
просто болт начал прокручиваться - резьба в головке скончалась . ничего не рассверливал. взял метчик 1 номер и загнал его туда аккуратно , затем метчик второй номер. вроде я метчик ещё смазывал литолом чтоб стружка в канавках оставалась и не падала вниз. загоним чуть-чуть и вытаскиваем чистим, смазываем и дальше...
в автомагазине был куплен болт м8х35-40 ( написано от нивы, подозреваю что с шаровой ) болт черный , каленый , прочность 9:10.
вилку пришлось рассверливать :
первый раз это было 2 года назад ( "мастер" сломал болт на 1 форсе) . мне понадобилось 2 сверла по бетону , которые я заточил на наждаке как по металлу , оксифоз или вода . сверлим и поливаем пока свист не перейдет в просто шуршание....- значит сверло затупилось. заново затачиваем его и дальше ..... и так несколько раз.
Сурово! Мне сегодня обещали на станке просверлить вилку знакомые, которые уже рассверливали на нем закаленную сталь, и дальше пойду резать резьбу в блоке. надеюсь завтра уже восстановить машинку.

Параллельно возник вопрос про софтину которой считывают/прошивают. для ноута в смысле. с ходу на форуме ничего не нашел. А есть ли диагностическая, как обычный сканер или БК софтина?