Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
К сожалению, увы, далеко не все колодцы дают питьевую воду.
Знаю! У меня слава богу вроде бы все норм! Вода прозрачная, чистая, без запахов и т.д.! Один раз даже не удержался и попробовал - чуточку - без какого-либо вкуса! Не цветет через пару дней! В общем отличная! На пробы пока не сдавал! Откачиваю с весны постоянно! Но стоит пройти дождю - в колодец попадает верховодка - вода сразу мутнеет, и т.д. и т.п.

Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
Гравий на дно засыпали, кстати?
Разумеется! И не известняковый )))

Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
И дебет у колодца может быть (и скорее всего будет) недостаточным, чтобы обслуживать одновременно душ+кухонные нужды+ набор воды в емкости для полива.
У меня за ночь набирается 4 кольца.... По мне так это сверх вяких норм!

Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
Поэтому прокладывая трубу от колодца не поленитесь заложить резервную трубу т.н. ПНД 20-32 мм для последующего подключения к скважине. Прикопать ее и хорошо пометить место для дальнейшей стыковки с веткой от скважины.
Согласен! Это никогда не будет лишнем!

Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
- второй вариант - насос ставится в колодце, а гидроаккумулятор с управляющим блоком - в доме. От блока управления в колодец идет электрокабель. Также, в принципе, устроена схема и для скважины. Явный минус - при большом расходе воды ее можно всю выкачать и он начнет хватать воздух, что может его без контроля вывести из строя.
Я буду использовать этот вариает, потому как уже делал полностью самостоятельно водоснабжение из скважины деревенского дома в Тамбовской обл. И насос буду использовать скважинный у себя в колодце!

Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
Но если вода замерзнет в трубе возникнут проблемы.
Греющий кабель как написал Дмитрий - опробовано в Тамбове! Тем паче есть друг, который ранее работал в компании, занимающейся теплыми полами, он может спокойно достать так всеми любимый "Самрег" ("Таш" ненавижу!)! А там уже дело в шляпе!