Доброго времени суток, уважаемые Форумчане! Почитал про пинки АКПП. Может, коллективный разум и мне что подскажет. У меня Ссанг йонг родиус. Пробег истинный 480000. Ездил нормально, все было хорошо. Решил поменять масло в АКПП, уважить старушку. Поменял масло, фильтр и прокладку. Акпп не промывал. Сначала вроде все было хорошо, через какое-то время начались толчки при переключении с 1 на 2, 2 на 3 , на более высокие скорости точков не было. Поехал в сервис АКПП. Небольшой выбор у нас во Владимире. Туда, где масло менял. Померяли уровень- сказали-норма. Подключили приборчик, сказали- по акпп ошибок нет, ошибки по датчику абс, по свечам накаливания, форсунке и ЕГР. Поэтому, сказал мастер, она и стучит. На вопрос, как связаны форсунки и стук при разгоне- ответ-связано все. Случилось, правда, чудо. Он снял все ошибки. Я поехал, толчки пропали. Правда , начались потом снова через 10-15 км. Отчаявшись, я решил добавить масла в коробку. Добавил 100 мл. Снова толчки пропали на время. Потом начались снова.И еще одна неприятная вешь, при движении выше 130 машину начинает трясти, идет вибрация по кузову, никак не пойму, с чем связана. Скоро ехать в дальнюю дорогу, а с такой неисправностью никак. И что это толкается и трясется - не пойму. И верить этим коробочникам совсем не хочется, а как проверить, коробка это или что-то еще- не знаю.