Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50

Тема: Масло на задней стенки двигателя

  1. #1

    Масло на задней стенки двигателя

    Добрый день. Сегодня, загнав машину на подъемник на диагностику ходовки обнаружил капли масла моторного (по цвету однозначно моторное) на стыке коробки и движка. Пятно идет сверху, рукой все облазил, ничего не нащупал. Подскажите, насос вакумный на прокладке сидит? Может ли с той стороны масло соцится? Уровень не изменился, относительно вчера вечера, посередине между метинами на щупе.
    Попробую завтра зеркало подсунуть за мотор.
    У кого какие мысли???
    Rodius ,XDi 2.7, 2008, АКП, 4AWD (TOD с блокировкой), 7 - мест, европеец, чёрный
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA
    Бегемотик РОДЯ...

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    задний сальник коленвала
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    А на верх как масло попало?
    Rodius ,XDi 2.7, 2008, АКП, 4AWD (TOD с блокировкой), 7 - мест, европеец, чёрный
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA
    Бегемотик РОДЯ...

  4. #4
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Может и сальник, может и прокладка клапанной, смотреть надо!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  5. #5
    Сергей, можешь фото сделать? Так будет более понятно где масло и спецы быстрее поставят диагноз.
    Малыш -Rodius, 2007 г, 2,7 XDI, 4AWD, евро-4, 7 мест, европеец, люстра и доп.свет, eberspaecher, передняя подвеска от TLK (спасибо KITT за идею), задние амортизаторы Rancho 9000-й серии с ручной регулировкой жесткости ( спасибо Roman86 за идею), блок TOD ( от KITT), супер эксклюзивный чип от Vahmurkа - 500 н/m , блоки защиты фар , ПТФ и стартера - спасибо Leo, борт. компьютер Multitroniks 800, доп.помпа Bocsh, подогрев дизтоплива от Hunday Terrakan, амморты багажника а-ля Баргузин, инвертор mystery 2 квт, Спальник в багажник - handmade, шумка и подсветка дверей, Си-би связь, клубная карта и наклейки.*625**Вятка

  6. #6
    Да, сейчас на работе утренний запар разгребу, пойду до машины дойду, рядом сервис есть, попробуем еще раз на подъемнике поглядеть.
    Пока условная картинка,
    зеленым - то что прощупано руками, без следов масла.
    красным - подозреваемая зона утечки.
    желтым - маслянное пятно, и на двигателе и коробке с левой стороны, с права сухо.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось chester71; 14.01.2016 в 08:34.
    Rodius ,XDi 2.7, 2008, АКП, 4AWD (TOD с блокировкой), 7 - мест, европеец, чёрный
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA
    Бегемотик РОДЯ...

  7. #7
    Вообщем, телефоном сфотографировать не получается, не хватает света. Договорился завтра на подъемник загнать на диагностику. Посмотрим что скажут.
    Вопрос, есть ли на задней стенки маслянный канал в головку? Кирилл, не помните, когда снимали голову, имеется ли канал маслянный на задней стенке?
    Rodius ,XDi 2.7, 2008, АКП, 4AWD (TOD с блокировкой), 7 - мест, европеец, чёрный
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA
    Бегемотик РОДЯ...

  8. #8
    Нашёл картинку Кирилла, похоже канал ссзади есть. Жду завтра, с легкой дрожью... ГБЦ скинуть не дешовое удовольствие, прокладка одна 4,6 т.р.
    Изображения Изображения
    Rodius ,XDi 2.7, 2008, АКП, 4AWD (TOD с блокировкой), 7 - мест, европеец, чёрный
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA
    Бегемотик РОДЯ...

  9. #9
    Съездил в сервис, малой кровью не отделаться. Точное место утечки масла не обнаружено, для дальнейшей диагностики предложили снять головку блока (гы-гы) естественно не бесплатно. Нашел спеца у официалов, подъеду к нему в 2 часа, если и он подтвердит что из под ГБЦ сочит, придется менять прокладку гбц.
    Запчастей по автодоку выходит на 7400руб ГБЦ полнять. (прокладка ГБЦ, прокладка клапанной крышки, прокладки впускного и выпускного коллектора, кольцо вакумного насоса).
    Кирилл, осталась книжка по ремонту? Интересуют метки распредвалов и порядок и момент затяжки ГБЦ. Буду готовиться морально и финансово.
    Rodius ,XDi 2.7, 2008, АКП, 4AWD (TOD с блокировкой), 7 - мест, европеец, чёрный
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA
    Бегемотик РОДЯ...

  10. #10
    Эх, блин, съездил к официалам, собрали консилиум, говорят что с вакумного насоса течет. Есть там колечко резиновое, говорят, тока не продается оно без насоса... Говорю а вот этот номерок есть 6659970048 кольцо уплотнительное. Не, такого нет, да и насоса нет, привози свою, поставим.
    Заказал кольцо, жду.
    Rodius ,XDi 2.7, 2008, АКП, 4AWD (TOD с блокировкой), 7 - мест, европеец, чёрный
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA
    Бегемотик РОДЯ...

  11. #11
    Член Клуба Аватар для GoR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    М.О. г. Климовск
    Сообщений
    2,619
    Серега а в карси Охотнику звонил?
    Был Rexton 1 3.2 зажигалка
    Был Action
    Был REXTON 2 XVT Белый белый.
    Есть Exeed TXL
    8-965-191-10-05
    GoR Горыныч

  12. #12
    Пока не звонил. Думаю на месте решить.
    Я заказал резинку в автодоке, завтра приедет. Цена вопроса 500 руб. ОД пока посчитать не может сколько с меня за работу брать. Как бы самому не пришлось менять.
    Rodius ,XDi 2.7, 2008, АКП, 4AWD (TOD с блокировкой), 7 - мест, европеец, чёрный
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA
    Бегемотик РОДЯ...

  13. #13
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    интересно , а может у меня тоже оттуда течёт ? а я на сальник коленвала грешу ? если честно я ведь особо то и не уточнял. ( по привычке как на жигулях диагноз поставил, надо будет приглядеться)
    . будешь менять - фото не забудь сделать..... а номер кольца какой ?
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 15.01.2016 в 14:31.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  14. #14
    Самое хреновое, что ни сфотографировать ни глазом подлезть не получается. рукой на насосе с низу масло. Еслиб течь была с ГБЦ то на насос точно масло не попало бы. Выходит что течет действительно сверху.
    Rodius ,XDi 2.7, 2008, АКП, 4AWD (TOD с блокировкой), 7 - мест, европеец, чёрный
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA
    Бегемотик РОДЯ...

  15. #15
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    вот зачем ты меня в такую погоду заставляешь за двигателем копошиться аа ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #16
    Не знаю, а масло по уровну не уходит? У меня на 2-3 мм упал... пробег 2-3 км, от сервиса до дома, от дома до сервиса ОД, обратно.
    Очень не хочу попасть на двигатель из-за отсутствия масла.
    Правда есть свои прелести посещения ОД, диагностику всего сделали, да и так народ общительный, рассказал на каких заправках лучше не заправлятся...

    Только что позвонили с ОД, 3100 руб снять поставить вакумный насос. Учитывае геморой с опусканием двигла, думаю оно того стоит. Ваше мнение?
    Последний раз редактировалось chester71; 15.01.2016 в 14:52.
    Rodius ,XDi 2.7, 2008, АКП, 4AWD (TOD с блокировкой), 7 - мест, европеец, чёрный
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA
    Бегемотик РОДЯ...

  17. #17
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    езжу с каплями на стыке двс и акпп 3-й год вроде...подрамник тоже получается в масле весь.... ( ставлю авто в гараж - там и заметил ) на расход масла ни как не влияет - от замены до замены не добавляю , естественно за 10ткм уровень уходит летом на половину , зимой практически не заметно...
    если масло ручьем не течет то оно того не стоит чтоб двс опускать. а по другому ни как ?
    вот Кирилл точно знает , но ему не до нас...
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 15.01.2016 в 14:56.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  18. #18
    Блин, ссыкатно как-то. Началось у меня после морозов. Машин только куплен, стояла месяца 3 без движения до меня. все было сухо при покупке, 100% всю облазил просмотрел, прощупал. Может потому что стояла, может время. Посмотрим что даст замена резинки.
    Если бы машина у меня 3 года так вела себя, то тогда бы забил наверное.
    Последний раз редактировалось chester71; 15.01.2016 в 15:03.
    Rodius ,XDi 2.7, 2008, АКП, 4AWD (TOD с блокировкой), 7 - мест, европеец, чёрный
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA
    Бегемотик РОДЯ...

  19. #19
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    перед тем как наночь запарковать положи картонку под машину. определишь сколько стекает
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  20. #20
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    езжу с каплями на стыке двс и акпп 3-й год вроде...подрамник тоже получается в масле весь.... ( ставлю авто в гараж - там и заметил ) на расход масла ни как не влияет - от замены до замены не добавляю , естественно за 10ткм уровень уходит летом на половину , зимой практически не заметно...
    ..
    так ты ж какую-то присадку типа "стоп-течь" заливал в масло и проверял, что она реально сработала! по моему через 500 км пробега (сам ведь писал, где-то тема твоя была по этому поводу) течь прекратилась! (я еще вопросы тебе задавал)

    о , вот она! нашел!
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...BD%D0%B8%D0%BA
    Последний раз редактировалось LAVR; 15.01.2016 в 16:26.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  21. #21
    Местный
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    Деревня ППР
    Сообщений
    361
    Записей в дневнике
    45
    Сергей,я бы наверно,точно до теплого времени года забил на эту течь,а вот советом подложить картонку воспользовался.Скорее всего у тебя какая-то резинка приказала долго жить из-за длительного простоя,машина любит ездить.
    Rexton W.2014 г.,2.0 л,дизель,4WD,парт-тайм,АКПП ,замечательный и черный.
    Не надо бояться упасть,надо бояться не подняться.

  22. #22
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    а машина то в гараже стоит, как у Романа, или во дворе на морозяке? на улице, наверное, не так капать будет, что б аж до картонки...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  23. #23
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    так ты ж какую-то присадку типа "стоп-течь" заливал в масло и проверял, что она реально сработала! по моему через 500 км пробега (сам ведь писал, где-то тема твоя была по этому поводу) течь прекратилась! (я еще вопросы тебе задавал)

    о , вот она! нашел!
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...BD%D0%B8%D0%BA
    на заливал. и она работает ...а потом бац и опять несколько капель . потом нету опять ...... в общем плюнул я переживать . а хайгир лью при смене масла ....
    короче изредка да капнет. а замасленность под двигателем не проходит.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  24. #24
    машина на улице стоит, картон положил, утро покажет.
    Rodius ,XDi 2.7, 2008, АКП, 4AWD (TOD с блокировкой), 7 - мест, европеец, чёрный
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA
    Бегемотик РОДЯ...

  25. #25
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от chester71 Посмотреть сообщение
    Только что позвонили с ОД, 3100 руб снять поставить вакумный насос. Учитывае геморой с опусканием двигла, думаю оно того стоит. Ваше мнение?
    КАКОЙ еще геморой с опусканием движка?????? Вы о чем? Чтобы поменять вакумный насос ничего никуда опускать не надо!!!!!
    Делов на полчаса с перекурами!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  26. #26
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    КАКОЙ еще геморой с опусканием движка?????? Вы о чем? Чтобы поменять вакумный насос ничего никуда опускать не надо!!!!!
    Делов на полчаса с перекурами!!!
    а как к нижнему болту крепления насоса подобраться ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  27. #27
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    а как к нижнему болту крепления насоса подобраться ?
    Элементарно!!! Я ж менял! Вот и говорю! Если б не знал - молчал бы!!! ))))
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2040
    Пост №4
    И фотографии есть ниже
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  28. #28
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Элементарно!!! Я ж менял! Вот и говорю! Если б не знал - молчал бы!!! ))))
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2040
    Пост №4
    И фотографии есть ниже
    Кирилл я же не спорю ... я просто спрашиваю...
    сегодня полез туда ....еле дотянулся и руку просунул...и не уверен что нащупал именно нижний болт ( по ходу надо на табурет вставать, )
    сухо там ......или не дотянулся , оставлю это на тёплое время года.....
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  29. #29
    на картонке 6-8 капель масла, растекшихся, значит не по одному разу капнуло. Уровень визуально не ушел, погрешность кривизны поверхности. Завтра попробую по рекомендации Кирилла снять насос. Резинка пришла новая, оригинальная. Как думаете, надо по наружней части герметика добавить?
    Rodius ,XDi 2.7, 2008, АКП, 4AWD (TOD с блокировкой), 7 - мест, европеец, чёрный
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA
    Бегемотик РОДЯ...

  30. #30
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    КАКОЙ еще геморой с опусканием движка?????? Вы о чем? Чтобы поменять вакумный насос ничего никуда опускать не надо!!!!!
    Делов на полчаса с перекурами!!!
    В ОД сказали будут снимать подушки двигателя и наклонять вниз, так говорят не долезть. Судя по всему брешут... Кирил, подкважите торкс №5 это как? звездочки обозначаются Т.. по фото думаю Т25-Т27 ?
    Rodius ,XDi 2.7, 2008, АКП, 4AWD (TOD с блокировкой), 7 - мест, европеец, чёрный
    EGR отключен прошивкой от VAHMURKA
    Бегемотик РОДЯ...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •