Показано с 1 по 30 из 304

Тема: Варианты замены задних пружин и амортизаторов

Древовидный режим

  1. #11
    Местный Аватар для Roman86
    Имя
    Роман
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    г.Белоярский ХМАО-Югра
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
    Так я ж про неё и говорю- про площадь поршня:)) щеками я назвал какую нибудь прокладку которая будет между поршнем и пружиной. Просто не знал как её назвать. Если уж очень точно мерять, то надо ещё измерять площадь опоры- пружины, или я не прав?
    нет, не правы- площадь приложения силы к пружине на результат не влияет. Нам нужно узнать две вещи- силу, которая действует на пружину со стороны пресса в ньютонах и величину сжатия пружины при действии этой силы в миллиметрах. С величиной сжатия все понятно. При испытании мы будем знать давление в гидроцилиндре, которое покажет манометр ( если он разградуирован в величинах давления). Сила находится путем умножения величины давления в гидроцилиндре на площадь поршня, на которую оказывается давление в гидроцилиндре. Сила, действующая на поршень будет полностью прилагаться к пружине независимо от площади соприкосновения пружины с поршнем пресса. Может быть так, что манометр на прессе разградуирован в тоннах- в этом случае площадь поршня уже учтена и сила находится путем умножения показания такого прибора в кг на ускорение свободного падения. Как-то так.
    Последний раз редактировалось Roman86; 03.12.2015 в 22:51.
    Stavic 4WD Original 2013 Передние амортизаторы TLCP 120, пружины Ironman TLCP 150 увеличенной грузоподъемности. Задние амортизаторы - нивоматы Volvo XC90, пружины от Rexton мультилинк. Лифт 40 мм.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •