Показано с 1 по 30 из 39

Тема: Съемник форсунок Delphi CT-E102

Древовидный режим

  1. #1
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1

    Съемник форсунок Delphi CT-E102

    Есть такой съемник, артикул CT-E102, мне он достался много дешевле, сейчас стоит чуть более 9000 р.

    По описанию: Винтовой съемник предназначен для снятия плотнопосаженных дизельных форсунок фирмы Delphi, устанавливаемых на автомобили Mercedes, SsangYong, Kia и Mazda (только форсунки Delphi). Использование данного съемника дизельных форсунок Delphi исключает необходимость разборки двигателя (демонтаж головки блока, клапанной крышки). Все работы выполняются прямо на автомобиле.

    Вот фото съемника


    Приобретался он мною вот для этих целей:
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=2017

    Что хочу сказать про данный съемник - достаточно хорошая и удобная вещь!
    Единственное никто не отменял проливку форсунки жидкостью в течении продолжительного времени перед доставанием форсы.

    Трудные форсунки действительно помогает достать, тем у кого "крах всех форс" и кто готов сам заняться ремонтом - вещь незаменимая! Но в последнее время дорогая.. Раньше стоил в 2 раза дешевле!

    Конструкция съемника простая, можно впринципе можно и токарю дать задание выточнить, видел я уже самостоятельно изготовленные изделия. Но главное отличие конкретно этого съемника - под гайкой установлен подшипник скольжения, что в РАЗЫ облегчает прикладываемое усилие и позволяет опять же легко его дозировать, без так называемых рывков!

    На настоящее время съемник еще жив, но немного сломан - последний раз доставал Олегу Lavr форсу и он немного треснул, и то по моей глупости (не было условий изготовить доп проставки, использовал то что было в багажнике), но если учесть что я этим съемником достал наверное штук 15 "тяжелых форсунок" - это нормально!!!

    Рекомндую! Будут вопросы - спрашивайте!

    На выходных сфоткаю поврежденное место!
    Последний раз редактировалось KITT; 28.08.2015 в 14:26.
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •