Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Передняя подвеска на Ставике.

  1. #1
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252

    Передняя подвеска на Ставике.

    (Игорь, надеюсь, не станешь пенять за дублирование темы со Ставик клуба, но настораживает... Тенденция, однако, с амортизаторами... Может быть народ что-то своё подскажет, выстраданное.)

    Последние дни стал замечать стук/хруст при проезде мелких неровностей, оттормаживании и далее при отпускании педали тормоза... Звук исходит слева, спереди - негромкий, ни на что ранее слышанное при эксплуатации разных авто непохожий. Точно не колодки...
    Поехал в Фаворит на МКАДе. Два часа смотрели, щупали, слушали, качали, поднимали на подъёмнике, протягивали болты и т.д.
    Резюме - хрен его знает... Впрочем, мастер с долей сомнения предположил о косячности стойки. Но...- продолжайте эксплуатацию, видимых нарушений в подвеске нет, ничего не течёт, всё цело. Пробег 2 тыс., куплена 25 октября 2014 г., выпуск 09.04.2014 г.
    Однако, стремаюсь.(((
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  2. #2
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Ф зачем в Фаворит? Про него немало писано. Езжай в КАРСИ. Зачем к оффам ездить? Там же криворукие безголовики, боитесь с гарантии слететь? Лучше в КАРСИ проверьтесь!
    Последний раз редактировалось Rostik; 29.01.2015 в 16:30.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  3. #3
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    По Карси сомнений нет. Но была надежда, что приговорят стойку сразу к замене по гарантии. Откровенно говоря, я сам предполагал и предполагаю, что дело именно в ней.
    Кстати, по гарантии приговорили блок климат-контроля - "карлсон" пел тенором, особливо на двух "кубиках" скорости.
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  4. #4
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Диагностируй в КАРСИ и езжай к оффам со знанием неисправности, со знанием признаков т.е. с доказательствами чтоб оффы тебя не могли развести. (я так считаю)А диагностика подвески стоит копейки.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  5. #5
    Пользователь Аватар для MUSSOlini
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Митино
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Диагностируй в КАРСИ и езжай к оффам со знанием неисправности, со знанием признаков т.е. с доказательствами чтоб оффы тебя не могли развести. (я так считаю)А диагностика подвески стоит копейки.
    Да уж, к ним даже с фотографией неисправности можно приехать, но толку не будет!!! Пока они сами не диагностируют ничего делать и менять не будут.
    Musso 2.9D МКПП 99-08г.
    Kyron 2.3G МКПП 08-14г.
    Stavic 2.0D АКПП 14-н.в.

  6. #6
    Пользователь
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    89
    Доброго времени суток!
    По гарантии- не будут. А не по гарантии, как любая коммерческая организация, Вы платите, Вы говорите, что, как и сколько раз, дилер делает.
    Stavic Luxury, 2.0 АТ, 4WD. Была Kia Carnival, 2,5 АТ, серебро.

  7. #7
    Местный Аватар для vmax
    Имя
    Александр
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    А у вас случаем защита картера не стоит? бывают не правильно установленные защиты звуки неприятные издают, что же сразу амортизатор?
    Родиус 2,7 4WD(TOD) Из кореи. RD500 2011г.в.

  8. #8
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от vmax Посмотреть сообщение
    А у вас случаем защита картера не стоит? бывают не правильно установленные защиты звуки неприятные издают, что же сразу амортизатор?
    Защита - "Шериф", три листа. Ставили подарком. При обследовании в сервисе снимали. Сам лазил смотрел. Вроде всё нормально. Затянуто, не отвисает, не дребезжит...
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  9. #9
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Как вариант еще посмотрите внимательней сверху где стойка прикручена под капотом - центральная гайка, которая держит всю стойку, под ней шайба, так вот, не трется ли эта шайба о кузов?
    У меня такое было, только давно, проходили! Лечили подпиливанием! Для этого нужно машину сильно раскачать за капот, вдвоем, втроем, еще один смотрит!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  10. #10
    Местный Аватар для vmax
    Имя
    Александр
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    Дело не в том что закручена или нет защита , имеет смысл снять её и без неё прокатиться , просто машина не сказать что отличается высокой жёсткостью, может шебуршать при скручивании при небольших деформациях.
    Родиус 2,7 4WD(TOD) Из кореи. RD500 2011г.в.

  11. #11
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    так вот, не трется ли эта шайба о кузов?
    Кирилл, шайба трется уже тогда, когда сход-развал нарушен. И скрип противный такой, что по всему передку отдает. Я с перепугу опору другую поменял, а дело было в настройках!

  12. #12
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Кирилл, шайба трется уже тогда, когда сход-развал нарушен. И скрип противный такой, что по всему передку отдает. Я с перепугу опору другую поменял, а дело было в настройках!
    Я проходил это! И другие проходили. Бывает иногда такое даже с нормальным сход развалом.
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •