Показано с 1 по 30 из 94

Тема: Машина дёргается в движении.

Древовидный режим

  1. #1

    Машина дёргается в движении.

    Доброго всем времени суток.

    Немогу разобраться и понять природу странного поведения моего дизелька, Кайрон, автомат 5-ти ступка, пробег за 160000 . Началось это явление года два назад, при пробеге около 90000 км, утром на холодную , и только или осенью или ранней весной, движение по прямой , при достижении скорости прим 60 - 65, идёт переключение на 4 -ю передачу( автомат) , обороты около 2100 - 2200 и вот тут стрелка тахометра начинает плясать, 1900 - 2300 ну примерно, естественно идёт дергунчик автомобиля, тут или даю газку или перехожу в ручной режим на 3-ю и пока так еду, разогреваюсь. прогревшись как бы явление пропадает.
    Дальше. сейчас пробег довольно большой , форсы в порядке , кроме третьей, чутка больше отдаёт в обратку, ребята в КарСи сказали не критично, Но машина сейчас дергается и на горячую, не часто но бывает, а утром ну естественно.

    Дальше. по поводу ЕГР , он у меня как бы отключён, в программе, (чиповался) , ну и я его сам глушил , переодически то восстановлю, то снова отключу, разницы не ощущал, было поддымливал , если резко на педальку нажать, но не так сильно, а тут снова , после КарСи решил восстановить, ( Сергеич говорит , может нинада отключать) , и стал замечать что народ едущий сзади , как бы даже приостанавливается, уж больно выхлоп у меня черноват. Стоя на месте прогазовываясь, отпуская газ идёт, выхлоп черноты.
    Нет не сизый, не маслянный, а именно черный.

    Ошибки естественно были, но всегда разные ( стоит мультик) .

    Так что вот такая заковыка, может оно всё воедино связано и поэтому идёт дергунчик, может действительно форса виновата, что можно предположить или у кого такое явление есть, но не парится, давайте темку разовьём.



    ВОЗМОЖНЫЙ СПОСОБ УСТРАНЕНИЯ. ( не факт что кому-то может подойти, но у меня этот эффект пропал)

    Очистка ДМРВ ( находится перед воздушным фильтром, как открутить и прочистить в теме есть) если присутствует ошибка 1102, значит датчик на замену.
    очистка EGR ( лучше всего сначала в ручную, открутив его, а потом очистителем EGR фирмы wins )
    Последний раз редактировалось Жендос; 18.10.2014 в 21:16.
    Вежливый - значит Русский !

    Kyron 2014 г.в. , АКПП-6, серебристый дизель, мультитроникс , чипован Вахмуркой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •