Приветствую всех. Недавно начались проблемы, очень схожие с этими http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1556
Слабо разгоняется после 30 км/ч, больше 90 только под горку. Проявилось, когда ехал из деревни в Москву - скорость упала до 100 и газ стал "резиновый". После остановки, снятия клеммы с аккумулятора, ничего не изменилось: разгон плохой, коробка тупит с переключениями, в горку еле забирается. Причем даже на холостых на газ реакция вялая. Утром поехал в Карси на диагностику (там электрик в отпуске, но чем могли помогли). Причем машина на малых поехала получше, но загорелся чек. На диагностике показались старые ошибки по EGR и VGR (Р1235), датчик педали в норме. Сбросили ошибки, проехали - опять загорелся чек, ошибка P1236. Вроде как ошибка привода управления турбиной, но нигде не нашел четкого описания, 1235 есть, а 1236 нет. Пробовали менять модулятор - никакого эффекта, поставили обратно старый. ДМРВ промывали, правда через сетки, может не особо тщательно, но, думаю не в нем дело, т.к. перестал ехать резко. За неделю до этого у меня пропадение тяги случилось один раз, когда я до колонки дотягивал на лампочке, и подумал, что солярка кончилась совсем, но влезло тогда 73 литра, а бывали случаи и по 78 заливали, колонка одна и та же ВР у дома. В общем, 2 часа в Карси колдовали, ничего сделать не смогли. Заехал к соседям, они сказали, что 1236 - это ошибка топливного насоса. На всякий случай купил промывку топливной системы и вылил при заправке. чуть-чуть стало лучше, но все равно не едет больше 90. На форуме мерседеса вычитал, что у них 1236 - ошибка привода муфты турбины, лечили заменой сгоревшего транзистора в мозгах. У кого какие мысли по этому поводу и кто точно может сказать, что это за ошибка Р1236?