Цитата Сообщение от Zhukov Посмотреть сообщение
Так, а что нужно демонтировать, чтобы до них добраться? Передние, судя по всему, где-то в подкапотном пространстве?
Плохо то, что в нашем городе и диагностики-то толком нет, подключали один сканер, так он вообще систему ABS не увидел, у второго лицензия на мне закончилась, третий по семейным обстоятельствам не работает и т. д. и т. п. Засада, блин...
по расположению датчиков - снял небольшое видео.


Цитата Сообщение от Zhukov Посмотреть сообщение
А какое значение сопротивления должен показать замер? Я добрался до переднего левого разъема (под аккумулятором), разъединил его и замерил со стороны датчика на двух имеющихся контактах сопротивление - результат единица, т. е. обрыв цепи, надо понимать?
Сопротивление - точно в пределах 10 кОм. Но у меня в памяти почему всплывает около 1,5кОм.
Контакты на разъемах:
см. страницы 807, 809, 1622-1624, 1630 (на этой странице ампераж и вольтаж датчика, судя по которым ориентировочно значение сопротивления должно быть около 1,2кОм), 1631, 1643, 1644, 1655 (на этой странице распиновка разъема HECU, ножки датчиков на этом разъеме 33-34; 36-37; 42-43; 45-46). При отсоединенном разъеме - "земли" (ground) датчиков между собой не звонятся. Но "земля" у них общая (она объединена на плате самого HECU)