Страница 25 из 56 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 1667

Тема: Пришла зима! Дизелисты ( и владельцы "зажигалок") запускаются без проблем!

  1. #721
    Член Клуба Аватар для eGo1st
    Имя
    Павел
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Щёлково
    Сообщений
    164
    Ну на аккуме клемы норм, все протянуто. А на массу где смотреть ? С аккума на болт, тоже все норм.
    К/К 0041. Kyron II 2.0XDi AT, 2008, лифт: Sorento+Рекс1+перевар.чашки, 55см/Lesjofors 4275701+KYB 444083,56см, бодик 40мм, прямой кардан от Musso , блока Нирфи в заднем мосту, коммерческая прошивка от Романа(Vahmurka) c убийством нЕГРа+Domestik,проставка и заглушка от kukas, биксенон Morimoto+диодные глазки, фальшпол, Multitronics RC-700, пороги и фаркопы от ДЗК, укреплен передний мост.

  2. #722
    окись свинца как а алюминий имеет прозрачную (серую) пленку которая снижает токопроводимость
    поэтому клемы на акб чистим до стального блеска, обрабатываем смазкой, тоже касается обратных клемников силовых проводов от акб
    и думаю вы решите свои проблемы..
    Клубная карта 0043

    Был Rexton 2 TD 2.7 XVT
    Стал MPS NEW 2.4 D - Mr. Jerry Gray

  3. #723
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Когда снимал АКБ вроде все норм, думаю на замерзший АКБ. Может купить утеплитель.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  4. #724
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Фартовый Посмотреть сообщение
    окись свинца как а алюминий имеет прозрачную (серую) пленку которая снижает токопроводимость
    поэтому клемы на акб чистим до стального блеска, обрабатываем смазкой, тоже касается обратных клемников силовых проводов от акб
    и думаю вы решите свои проблемы..
    когда заряжал свой аккум намедни, то первым делом удалил всю грязь с поверхности АКБ и зачистил до блеска клеммы, наждачкой и напильничком...перед установкой клемников силовых проводов пробрызгал клеммы АКБ защитным спреем (покрывает их защитной пленкой), а после затяжки сверху обмазал все слоем защитной смазки для электроконтактов от Липкой Молли..))
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  5. #725
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Я тут в деревне под Тамбовом повеселился под Рождество! Мороз ударил ночью -32! Солярка зимняя, присадок никаких не лью! Аккум в норме.
    В 9 утра запустил вебасту, прогрев только двигателя 30 минут, ушел завтракать! Прихожу, температура двигателя 35 градусов, ключ на старт, двигатель крутится достаточно бодро но не схватывает. У меня уже накатили воспоминания про неработающую форсу и слив топлива в обратку! Что то где-то прихватило. Ладно, пока надо было собираться, поставил вебасту по второму кругу, опять на полчаса. Прихожу, температура двигателя 65 градусов, ключ на старт, полооборота стартера и двигатель уже тихонько тарахтит! Вебаста - вещь! В который раз убеждаюсь!
    Я тут теперь подумал, может тоже на такие сильные морозы радиаторы закрывать всякими там картонками, или одеяло какое на двигатель? Уж больно некомфортно было в такой мороз ехать, пока салон полностью не прогрелся - ноги подмерали! Но спустя часа 2 дороги все пришло в норму!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  6. #726
    Я одеялом накрывал(авто),сверху одеяла телогрейку,морду закрыл,и в таком состоянии поехал в москву,по риге,за бортом было -16,в таком состоянии все морозы простоял,и акб снимал
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  7. #727
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Я тут теперь подумал, может тоже на такие сильные морозы радиаторы закрывать всякими там картонками,!
    кто то мне про не эстетичность говорил..... здоровье то дороже...
    а вебаста она конечно весчччьь!!!! только без присадок в позапрошлом году в одной партнерской конторе в -34С ни на 2-х спринтерах ни на 2-х крафтерах она не запустилась.....( машины новые )
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  8. #728
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    кто то мне про не эстетичность говорил..... здоровье то дороже...
    а вебаста она конечно весчччьь!!!! только без присадок в позапрошлом году в одной партнерской конторе в -34С ни на 2-х спринтерах ни на 2-х крафтерах она не запустилась.....( машины новые )
    Не, снаружи я так закрывать никогда не буду! А вот между радиаторами вставить - может быть! А таких морозов у нас то практически и не бывает! Так что присадки точно никакие лить не буду!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  9. #729
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Не, снаружи я так закрывать никогда не буду! А вот между радиаторами вставить - может быть! А таких морозов у нас то практически и не бывает! Так что присадки точно никакие лить не буду!
    даже когда в соседних областях вокруг столицы -35С то ближе к Москве не ниже -25С.....чё там лить то естественно ?
    а вот , допустим если вдруг холод будет , в кировской если на равнине -30С то ночью в низине в овраге уже -35С . там есть над чем задуматься ( когда обещают мороз за -32С я уже не брезгую астрохимом, на совесть азс надежды нет).

    а про вебасту я имею ввиду то что если солярка не расчитана на -35С то и вебаста на этой солярке не запустится...
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 11.01.2015 в 14:15.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  10. #730
    7-го января в 7-00 было - 29 градусов, автозапуском машина не завелась, видимо времени прокрутки стартера мало. А вот в ручную завелась сразу.
    Никаких вебасто и подогревателей, утеплителей и одеял.
    Рецепт : немного антигеля в хорошее топливо, заряженный аккумулятор и все!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  11. #731
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    7-го января в 7-00 было - 29 градусов, автозапуском машина не завелась, видимо времени прокрутки стартера мало. А вот в ручную завелась сразу.
    Никаких вебасто и подогревателей, утеплителей и одеял.
    Рецепт : немного антигеля в хорошее топливо, заряженный аккумулятор и все!
    Согласен! Если дизель адоптирован для нашей климатической зоны а не выпущен для Эмиратов (как у знакомого на ВТ-50) должен запускаться.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  12. #732
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    даже когда в соседних областях вокруг столицы -35С то ближе к Москве не ниже -25С.....чё там лить то естественно ?
    а вот , допустим если вдруг холод будет , в кировской если на равнине -30С то ночью в низине в овраге уже -35С . там есть над чем задуматься ( когда обещают мороз за -32С я уже не брезгую астрохимом, на совесть азс надежды нет).

    а про вебасту я имею ввиду то что если солярка не расчитана на -35С то и вебаста на этой солярке не запустится...
    Ну это не точные данные Роман, в том году в Мск было -27, а в 30 км от нее -32.
    В баке топливо с антигелем и никаких утеплялок и вебаст нет. Завелся нормально с первого ( только чуть дольше крутил),а вот пэтфайндер (диз.) соседа, бухнувшего полный да подешевле, даже не мявкнул, впрочем как и гетс, которого я прикуривал безуспешно.
    В этом году в -24 завелся и даже толком педаль сцепления не качал, спасиб ребятам из карси и правильной смазки в выжимном, которую они заложили туда.
    Последний раз редактировалось Lexa_v; 11.01.2015 в 17:43.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  13. #733
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    В баке топливо с антигелем
    Занимательное видео от "Главной дороги" http://www.youtube.com/watch?v=r42Oug-WSSE
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  14. #734
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Занимательное видео от "Главной дороги" http://www.youtube.com/watch?v=r42Oug-WSSE
    эти 2 локальных экстремума давно у меня потеряли авторитет - слишком много лажи у них в передаче.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  15. #735
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    парни, сейчас стоит аккум аккумулятор delkor 12v 90ah 160min 710cca mf90
    у него пусковой ток 710?
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  16. #736
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Да, максимальный ток холодного пуска ( при минус 18С) 710 А..
    Последний раз редактировалось LAVR; 12.01.2015 в 17:32.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #737
    Местный Аватар для Juristy
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    978
    Rexton 2,7 XVT
    ЕГР убит Vahmurka

  18. #738
    Пользователь Аватар для МИШАНЯ
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Москва, Люблино
    Сообщений
    81
    За две зимы заводился нормально, только свечки грею 2 или 3 раза. В межсезонье лью антигель.
    KYRON комплектация К20А07 СЕРЕБРИСТЫЙ МИШАНЯ

  19. #739
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Занимательное видео от "Главной дороги" http://www.youtube.com/watch?v=r42Oug-WSSE
    Сразу вопросов кучу хочется задать. А так же, с сарказмом заметить, что конечно они круче и компетентней ученых разрабатывающих депрессорные присадки, ну куда уж им, сирым, до этих.
    На мое решение, добавлять в нужной пропорции антигель в топливо, эта видеоахинея не повлияет.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  20. #740
    Новичок
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    г.Зеленоград
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Juristy Посмотреть сообщение
    парни, сейчас стоит аккум аккумулятор delkor 12v 90ah 160min 710cca mf90
    у него пусковой ток 710?
    По бумажке на нем именно так.

    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Да, максимальный ток холодного пуска ( при минус 18С) 710 А..
    По ГОСТ-у д.б. а фактически при -10 уже начинаю сомневаться что цифра верная.

    Нагрузочная вилка нужна, только не как у продаванов АКБ (на 100А), а хотя бы на 300А, под стартер 2,3кВт (и АКБ измерить при тех же -10 хотя бы) но себе любимому такую не купишь, а продаванам такая неинтересна.

    P.S. У самого такой АКБ и вроде новый покупать жалко, этому года нет, и втягивающее каждый раз мучать щелчками при холодах не хочется, подумываю о пусковом АКБ на 40Ач с током в 400А и вытаскивать его из тепла только в морозы.
    SsangYong Stavic 2014 D20DTR AT 4WD Luxury (black)

  21. #741
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lexa_v Посмотреть сообщение
    Сразу вопросов кучу хочется задать. А так же, с сарказмом заметить, что конечно они круче и компетентней ученых разрабатывающих депрессорные присадки, ну куда уж им, сирым, до этих.
    На мое решение, добавлять в нужной пропорции антигель в топливо, эта видеоахинея не повлияет.
    А скажите зимнее топливо от летнего чем отличается? Не присадками, тогда если лить еще присадки то по идеи они не работают так зачем деньги тратить. Я не спец может не прав, но об это не в одной передачи и статьях говорят. А как в поговорке говорится (кашу маслом не испортишь) тут не подходит.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  22. #742
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от niarbagem Посмотреть сообщение
    ....подумываю о пусковом АКБ на 40Ач с током в 400А и вытаскивать его из тепла только в морозы.
    Уж лучше тогда иметь пуско-зарядное устройство, чем второй АКБ. С ним возни меньше.. При помощи ПЗУ можно прикурить свою машину не надеясь ни на кого, и пуск ток у него такой же, не меньше с него будет, не говоря уж о пользе его непосредственной функции заряда АКБ .
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  23. #743
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Уж лучше тогда иметь пуско-зарядное устройство, чем второй АКБ...
    Оно конечно лучше, если есть розетка рядом с машиной. А если нет, то тогда проще из дома вынести относительно маленький и легкий "пускач".
    _______________
    SY Rodius RD400

  24. #744
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    А скажите зимнее топливо от летнего чем отличается?
    http://www.toplivoprodazha.ru/intere...plivo-zimneye/
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  25. #745
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Раман, и что это доказывает о бесполезности присадок, я правильно понял? Спасибо за ссылку.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  26. #746
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Раман, и что это доказывает о бесполезности присадок, я правильно понял? Спасибо за ссылку.
    Вот это вывод
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  27. #747
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Вот это вывод
    Как в Думе!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  28. #748
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Раман, и что это доказывает о бесполезности присадок, я правильно понял? Спасибо за ссылку.
    ну не совсем так... верней вовсем не так... вот цитата оттуда :
    "Но летнее дизтопливо и дешевле, и лучше для двигателя. Помимо чистого выхлопа в нем образуется меньше нагара, большей окажется мощность, а уж заодно не пострадает и ресурс основных и самых дорогих агрегатов.

    Происходит это потому, что в ходе перегонки из состава углеводородной основы дизтоплива удаляются самые ценные компоненты – циклопарафины, с заменой их нафтенами и ароматическими соединениями. Утраченные свойства можно компенсировать только введением присадок с целью повышения цетанового числа и смазывающих свойств дизтоплива"
    (админы извините за цвет )
    вот ещё почитай (ещё нагляднее) http://www.toplivoprodazha.ru/intere...toplivo-zimoj/
    не всё так однозначно.....
    если топливо зимнее -30С а на улице по факту - 34С ( а за городом в оврагах и ниже бывает) то без антигеля рискуешь замерзнуть...
    если топливо межсезон -13С а на улице минусануло до -18С опять рискуешь замерзнуть
    вот тут и нужен антигель......
    а про присадки защищающие топливную систему или улучшающие качество самого дизеля это отдельная тема ( сегодня заезжал на татнефть в поисках новой саляры "танеко", где цетановое число чуть ли не 60, и видел паспорт на топливо: вроде евро5 а цетан 49 всего.....при положеных 51
    от этого и клапана брякают на трассе при больших скоростях и нагрузках - тут люди льют супердизель и тому подобные присадки - пару единиц подымут)
    вот что показали лабораторные испытания антигелей (автомир №51 декабрь 2014)


    исходное топливо птф -20С клас 3.
    самый лучший понизил рабочую температуру на 11С
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 21.01.2015 в 16:01.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  29. #749
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    ну не совсем так... верней вовсем не так... вот цитата оттуда :
    "Но летнее дизтопливо и дешевле, и лучше для двигателя. Помимо чистого выхлопа в нем образуется меньше нагара, большей окажется мощность, а уж заодно не пострадает и ресурс основных и самых дорогих агрегатов.

    Происходит это потому, что в ходе перегонки из состава углеводородной основы дизтоплива удаляются самые ценные компоненты – циклопарафины, с заменой их нафтенами и ароматическими соединениями. ......
    исходное топливо птф -20С клас 3.
    самый лучший понизил рабочую температуру на 11С
    Ага, вот потому я этот, который -11 и лью уж две зимы все ок, незапуск дизеля в мороз?... не, не слышал.
    Приятель есть, кандидат хим. наук, почему то льет и даже слышать не хочет, если ему начинают задвигать, про бесполезности эти.

    Борис, за меня Роман ответил, соответсвенно я согласен с его мнением, если все по уму, то дизель будет только радовать.
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  30. #750
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Борис, за меня Роман ответил, соответсвенно я согласен с его мнением, если все по уму, то дизель будет только радовать

    Алексей, дизель радует вот только мне не понятен этот принцип. Во всех этих статьях есть своя не определенность, нет точного ответа. Или я не вижу его. Сейчас зимнее топливо из него вытянули все полезные, летние свойства добавили "парафин" с присадками для разжижения и грубо говоря получили дизтопливо зимнее. И после этого пишут о полезных свойствах присадок. Честно не понимаю я этого, не доходит до меня.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

Страница 25 из 56 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •