Показано с 1 по 30 из 178

Тема: Лопнуло заднее стекло - причина?

Древовидный режим

  1. #11
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от blok Посмотреть сообщение
    Для закаленного стекла это не температура(поверьте мне) Проблемма не в перегреве, а во внутреннем механическом напряжени в зоне нагрева. .
    Борис, на мой взгляд проблема в комплексе воздействия ДВУХ факторов: термический перегрев (локальная зона) и одновременно действующее механическое напряжение от упора стекла в районе этого перегрева.. Третий фактор, который играл роль- это длительное и постоянное по времени пользование обогревом стекла (как правило при снеге) , т.е. постоянная влага на стекле, и температурный контраст -сильный нагрев в месте клемм и одновременное охлаждение этого места от попадающей влаги (там идёт "щипение" испаряющейся влаги , как на утюге!- реально!). Поэтому , если исключить какой-нибудь ОДИН фактор из цепи эти одновременно действующих факторов, то можно спасти стекло...Может быть сейчас эта проблема на более поздних Рексах (2011 года и младше) доработана по типу,как описывал Сергей
    Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
    ....Решение, мне видится, только одно - изменение переходного сопротивления контакта клеммы и самой нагревающей сеткой, чтобы уменьшить разогрев,
    но это уже связано с заменой электропроводных материалов, ....... чтобы уменьшить переходное сопротивление.
    ..просто мы не ведем статистику...а интересно мнение владельцев этих Рексов...
    Цитата Сообщение от MASTEROZA;
    ..насколько я понял, с 2011 года корейцы устранили данный дефект, вот и нужно проанализировать эти конструктивные доработки.
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Без обогрева неудобно,стекло то запотеет,то замерзнет.Если вдруг лопнет,2500р за стекло не такие уж большие деньги
    Деньги может и небольшие (для кого как!) но это ТАКОЙ ГЕМОРР без стекла оказаться зимой!!! и по времени ждать заказывать-менять..не надо такого...
    Последний раз редактировалось LAVR; 11.12.2013 в 15:38.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •