Светодиоды для освещения салона и др.
________________________________________
- Вопрос кто знает лампочки подсветок кнопок на панеле приборов меняются или они впаяны. Спасибо

- Однозначно меняются, маленькие такие безцокольные в форме "круглого прямоугольника". Не знаю как они правильно называются, поэтому не смеяться!

- А у вас личный опыт или где-то прочитали это на счет лампочек дело в том что в автосервисе молодой мастер убедительно парил мне мозги что они впаяны

- личный опыт предыдущего хозяина авто, он при продаже дал даже несколько десятков этих лампочек - сказал часто перегорают, как сказал стоят везде одинаковые. В чем трудность то снять и посмотреть?

- Вчера поменял. Единственная проблема была это найти лампочки с цоколем так продавец в магазине сказал что их разбирают пачками пришлось покупать без цоколя и самому накручивать усики интересно сколько послужат. А за информацию спасибо панель разбирать полез разбирать с уверенностью.

- Светодиоды для освещения салона и др.
Подскажите, может кто менял лампочки салона и в дверях, какие стоят? Хочу поменять все на светодиодные, должна получиться неплохая экономия на потреблении энергии, да и свет диодов мне больше нравится.
Еще заказал диоды в габариты, противотуманки. Хочу еще сделать из диодов доп.освещение заднего хода, а то в камеру (и зеркала тоже) плохо видно, света маловато.

- По поводу замены в салоне - это на вкус и цвет... Экономия, конечно, будет, но... По электричеству - да. По поводу денег - нет. Стоят они на порядок дороже обычных лампочек, а выходят из строя тоже часто - все дело в том, что это все Китай!
По поводу габаритов и туманок - это вообще пустая затея, особенно про туманки, просто глупо! В ЗР была статья про это (я так понял в туманки чтобы типа ходовые огни). Света от них вообще никакого, а вблизи слепят!
Габариты - на вкус и цвет. Вот если б стоял "правильный" ксенон, то можно теоретически было бы, чтобы не выделялась цветовая гамма, а при наличии галогенового света с бело голубыми диодами в габаритах... Не будет смотреться.
По поводу освещения при езде задним ходом. Тоже как то неважно было, поменял лампочки на такие же только новые (старые все были тусклые, черные) и все прекрасно видно, даже без камеры!!
И еще один момент - тех осмотр...
В общем, все кроме салона считаю сомнительной идеей. Извините за откровенность!

- Салон ( кроме одной ) поменял на диоды. Нормуль

- Какие лампочки? W5W или другие?

- А в чем проблема ТО, давно прохожу с диодами (на других авто), еще ни разу проблем не было?
Из противотуманок хочу типа ходовые огни, все равно от них нет ни какого толку, раньше на мазде включаешь туманки, эффект виден, от этих ни какого.
У меня галогенки стоят "для плохой погоды", светят на порядок лучше обычных, и горят тремя цветами (белый, желтый, голубой), и с ними ТО проходил, вопросов не возникло.

- В противотуманках тоже диоды, использую как ДХО (стекла не лопаются как с обычными лампами)

- Вот кстати статейка обязательная к прочтению!
http://www.zr.ru/a/291422/

Светодиоды для приборной панели

- У меня обозначилась такая проблемка. Перегорели лампочки подсветки кнопок на центральной панели, там где подогрев сидений, стекол, противотуманки и т.д. На станции сказали, что нужно половину панели разбирать, чтобы до них добраться, к тому же у них нет самих ламп, они какие-то маленькие. Вопрос: кто-нибудь менял эти лампы, как это сделать и какие они?

- Под козырьком спидометра сверху есть 2 самореза их откручиваешь, потом оттягиваешь 2 заглушки которые стоят справа и слева от спидометра они похожие на динамики, тянешь их не на себя, а в бок, после этого немного на себя тянешь панель кнопок она должна отщелкнуться, после этого снимаешь эл. разъемы с каждой кнопки они кстати размечены по цветам на это обрати внимание при сборке. Кнопки снимаются по отдельности, они тоже на защелках. В каждой кнопке по 2 лампочки на включение и подсветку с презервативами, должны продаваться в магазинах, если нет покупаешь диод с усиками, выкидываешь старый, новый вставляешь в патрон.