Цитата Сообщение от Казаков Посмотреть сообщение
Привет форумчане, как говорится беда не приходит одна.
Повез семью в поликлиннику, темно снег метет нифига не видать, при с вороте в проулок задеваю правым порогом сугроб а в сугробе блок бетонный, продираю себе на сквозь порог, затем меня не много разворачивает и стаскивает с колеи в яму машина прыгает так что у пассажиров шапки слетают, останавливаюсь выхожу посмотреть последствия порог порвал ровно до двери т.е. дверь осталась целой и до сварного шва. затем проезжаю не больше 300 метров хрять и машинка заваливается на правую сторону, выхожу смотрю ептить рычаг на земле, шаровая торчит колесо уперлось в крыло (в машине трое детей плюс жена), хорошо все не далеко от дома и рабочая машина рядом, семью домой машину на эвакуаторе на СТО (как грузили и спускали история отдельная).
Пробег машины порядка 45ткм брал с пробегом в 34ткм. еще на тот момент делал диагностику и тогда еще первый раз сказали что щ=шаровые стоит сменить я их тогда еще и заказал но когда приехал чинить подвеску в коплексе на другое СТО там мастер сказал что шаровые в порядке и нет смысла пока менять, так и возил их в багажнике.
На этом СТО куда привезли машину на эвакуаторе поменял шаровую при этом отдал две шаровые сказал мастеру мол ты посмотри если вторая тоже начала люфтить меняй обе, на следующий день приехал забирать он говорит мол только одна плохая, заменил её.
На следующий день ехать за 300км, еду и слышу стук не большой на кочках, в машине 3-е детей плюс жена, у самого опа сжимается, отъехав от города 100км, сворачиваю на сто на ямку залазию смотрю а шаровая уже реально болтается в гнезде, бл...ть!!куда тот хер смотрел!
хорошо вторая шаровая с собой 15минут и мы в пути, все благополучно закончилось.
Мужики следите за шаровыми! и проверяйте их всегда сами или при местере лезьте сами в яму и смотрите на люфты если такой видите не затягивайте меняйте, а еще лучьше про запас всега иметь они не так дорого стоят а найти их в наличии проблема.
Такая же беда была, шаровая вырвалась через 2000 после диагностики. И не у меня одного. Проблема, видимо, в том, что на диагностике их качают наверх, а у них вниз люфт-то. Т.е. нужно за колесо вниз дергать на подъемнике, чтобы люфт шаровой увидеть