Показано с 1 по 30 из 102

Тема: Течь в соединении фланца радиатора и трубки охлаждения АКПП

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от awwiko Посмотреть сообщение
    Фото №2, это проблемный узел?
    Вот бы ещё проблему разглядеть?!
    Да, на фото 2 узел. Течь видна только на работающей машине - по трубке вниз сочится АТФ, а проблема на фото 3 - отпечаток трещины обведен. Я сначала подумал, что это просто выщербинка, шлифовал фланец, но это трещина, к сожалению, и довольно большая, поэтому экспериментировать больше не буду.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  2. #2
    Местный
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    Москва, Перовский район
    Сообщений
    484
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Д 3 - отпечаток трещины обведен.
    Вот и не понятно, к какой части снимка относится дефект, причём везде металл, и слева болт (можно заменить), и справа типа сгона, явно не часть радиатора!!!
    Вы когда поменяете теплообменник (радиатор) поэкспериментируйте со старым, в жизни не поверю, что нельзя исправить, если конечно не прогнили пластины, тем более там масло, а не вода!!!

  3. #3
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Тут такая конструкция: основной радиатор двигателя, сбоку у него пластиковый короб, внутри этого короба радиатор АКПП, от него выходят наружу два фланца, один сверху (проблемный), другой снизу. От них идут трубки к АКПП. Т.к. они идут сразу от гидротрансформатора, то давление в них до 25 атм.
    Трещина на фланце, который "типа сгона справа". В нем внутри отверстие с резьбой, в которое закручивается "слева болт" с отверстием по оси. Вот в этом отверстии трещина от внутренней резьбы наружу. Фланец запрессован в пластик, чтобы его заменить, нужно разобрать радиатор, который неразборный. Я конечно понимаю, что "то, что один человек построил, другой завсегда разобрать сумеет", но по мне это долго, гиморно и при этом будет старый кустарно собранный (до уровня "хенд мейд" и мне и умельцам, которые брались чинить далековато) радиатор. По мне дешевле и надежнее (что главное) заменить целиком и не мучаться, ибо время = деньги.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  4. #4
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Но после замены у меня мысль есть разобрать старый. Если получится, фото выложу, может пригодится кому.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  5. #5
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Но после замены у меня мысль есть разобрать старый. Если получится, фото выложу, может пригодится кому.
    Разумеется пригодится!!!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •