Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
...а что это за клемма такая?...стал все изучать, не доходит 12 вольт до насоса, лампочкой мерил...
Цитата Сообщение от Алексей67 Посмотреть сообщение
...я нашел место обрыва- отгнили провода на фишке, которая прикреплена на передней стороне бака под машиной...
Да, та самая фишка, открытая всем водам и грязям!
Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Замена топливного фильтра...Никак не получалось отсоединить фиксатор, долго старался, но ни фига не вышло. В общем, обрезал я пластиковую трубку и заменил на резиновую. Теперь менять фильтр не так страшно)). Пару слов про абсорбер. Такая же хрень. Решил его снять, и снова эти фиксаторы. Тоже не получилось разомкнуть и тоже заменил на резину. Вентиляционный шланг абсорбера наглухо забит грязью внутри, на входе так же, для того и снимал, почистить. Почистил, посыпался уголь и абсорбер стал дышать. Вывожу "дыхалку" в моторный отсек...
У меня трубки топливопровода прикручены к фильтру гайками... Так же было и на ВАЗ 2110. А про адсорбер - спасибо за наводку, весной покопаюсь - наверняка тоже забит, как и штатные сапуны мостов.
Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
Вопрос почти в тему: от чего могут падать обороты двигателя сильно ниже нормальных (и сразу же восстанавливаются, ну или за пару такий падений) при переходе на нейтраль?
А прошивка мозгов не решила вопрос??? Что говорит диагностика?
Симптомы у меня были похожие: перед кончиной бензонасоса; перед кончиной датчика коленвала.