Показано с 1 по 30 из 178

Тема: Лопнуло заднее стекло - причина?

Древовидный режим

  1. #9
    Цитата Сообщение от MASTEROZA Посмотреть сообщение
    С физической точки зрения очень даже может быть:
    пленка создает некоторый перегрев стекла под собой при долго включенном обогреве, а т.к. наклеена не по всей площади стекла, то зимой появляются зоны резкого перепада температур и соответственно разного теплового расширения. Вот стекло и ломает. В строительном остеклении фасадов, например, стеклопакеты на которые зимой днем одновременно падают яркое солнце и глубокая тень (одна часть нагревается, другая охлаждается) бывает лопаются без видимых на то причин. Этот эффект называется "термический шок стекла". Происходит при перепаде температур на стекольном полотне примерно в 40 градусов.
    p.s. Кстати, чаще всего это происходит со стеклами с зеркальным напылением, та же тонировка....
    в тот злополучный день когда я лишился стекла на рексе 08 года, я 2 или 3 раза подряд включал задний подогрев по пути на работу, т.к. был сильный ветер и стекло обмерзло... в довершении всего - поставил машину на сквозняке с торца дома, а через 20 минут на стоящей машине сработала сигналка. тонировка была в наличии..., кусок стекла повис на клемме подогрева, я потом включал - греется в месте припоя к нити нехило, можете проверить

    думаю что тонировка+нагрев+недокаенн ое стекло+редко использовавшиеся поршни
    Последний раз редактировалось Svoy; 08.11.2013 в 17:51.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •