Показано с 1 по 30 из 1315

Тема: Неисправности топливной системы

Древовидный режим

  1. #11
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    прошился я у Ромы дистанционно . приобрел кабель , получил инструкцию и прошился ...... ПЯТНИЦА 13-Е ЭТО ДЛЯ ДЕТЕЙ
    ПОНЕДЕЛЬНИК 13-Е ЭТО ПИСЕЦ..........
    в общем писать все что было сегодня заново уже нет сил то выложу переписку с Ромой частично .. + правки...:::
    Привет. вобщем залил. выехал надорогу -прет! сделал пару тестов.(раньше мультик показывал 14.0сек до сотни)
    сначала в небольшой подъем 4-5% 12сек. потом по ровной дороге 10.0с. и еще раз 10.0 сек.
    потом вылетает чек и машина как то не понятно работает . 1148- датчик детонации. запашок чую солярки............подозрения страшные ..... еду в гараж по тихому.
    загоняю , снимаю пласмаску с двс - пипессс!!! все колодцы форс в соляре а с 4-1ещё и из под трубки прет.
    пока снял и перезатянул 1 и 2 форсы ( шайбы новые) выгнал погазовал вроде из под них не прет. прокатился с газком - и поперло из -под трубок на 1 и 2 а остальные из под форс.
    подтянул ещё трубки , залил родную прошивку. больше с трубок не течет.
    буду перебирать дальше - на родной прошивке явно гонит из под 4-й форсы.......
    ***************
    тест на слив со страху я сделал 2,5мл все 5 форс уже 2 года как и было . после ремонта в делфи сервисе г кременчуг 3,4 форс и установки новых 1,2,5 форс.
    **************
    всё собрал . (попутно сорвал на5-й форсе резьбу прижимного болта. пришлось нарезать на м8. сё собрал . затянул так что туже нельзя. завел прочихалась - взялись все 5. потарахтел (сухо) и прокатился в гаражах с нагрузкой ----- все 5 колодцев почти полные соляры ( течет не с трубок там сухо ). поднимается снизу .
    бля ха муха ключа на 15 у меня нет чтоб форсы протянуть попробовать . какие мысли ещё ?
    **прокатился по гаражам спокойно на 1 передаче . в колодцах соляры не добавилось......
    снял опять первую форсу. нашел башку на 15+ ключ на 12 с другого конца (на ключ надел трубку ) пытался форсу протянуть или наоборот развинтить - не получилось , затянуто ....
    кстати на форсе резьба какая? левая правая? крутил (пытался в обе стороны ). не поддается . (самое слабое звено это ключ на 12 но толстеннный). в общем закручено не от руки и совсем не от руки .....
    есть еще мысли ?
    и так ситуация :
    после всего форсы извлечены ,поставлены заного на новые шайбы и болты .
    на холостых и без нагрузки работает .....не течет....
    прошивка родная
    буквально сто метров дал газу и вокруг всех форс саляра. обильно....
    течет не сверху...трубки и верх форсы сухие....
    пробовал разобрать первую форсу ......просто так не крутится ни куда....
    хелп !!! авто нужно починить ....второй машины нет !!!! (затянулись мои 54 сек заливки новой прошивки...)*************
    ПОСЛЕ ПЕРЕУСТАНОВКИ ВСЕХ ФОРС ТЕЧЕТ ИЗ ПОД ВСЕХ ФОРС ПОД НАГРУЗКОЙ НА РОДНОЙ ПРОШИВКЕ . ЗАТЯГИВАЛ НА ТЕПЛУЮ , ПОТОМ ПОДТЯГИВАЛ НА ХОЛОДНУЮ . ( КОГДА ПЕРЕБИРАЛ ФОРСЫ ДЛЯ РЕМОНТА СТОЛЬКО ДУРИ ДЛЯ ЗАТЯЖКИ НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ ТОЧНО ).
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 13.04.2015 в 22:39.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •