Во первых было прочитано,
а во вторых была сегодня у нас погода и время, и я решил пробовать по скольку сезон не за горами и свербит!
Ребята чтоб не тянуть скажу сразу что все лажа (((((((((
А теперь более подробно
1. поковырявшись с полозьями я не сразу понял как снимается молдинг, оказывается нужно его тянуть на себя и он пойдет.
2. чтобы снять рельсу нужно приложить весьма много усилий, а именно снять обшивку чуть ли не пол машины, на чо просто не было времени
3 и самое главное все эти эксперименты ни к чему не приведут! т.к. сидения второго ряда в любом случае не уйдут дальше, 10 см максимум а если даже и уйдут то фиксироваться не будут. это технологически не предусмотренно!
После удаления стопора после 2 ряда, я окончательно во всем убедился что рельсу нет смысла вынимать т.к. фиксации второго ряда не происходит в положении до того ка сидение начинает упираться в салонную арку!
можно конечно использовать третий ряд, но ребята честно там возить только детей, т.к. сидухи для взрослого просто не удобны!!!
Вывод -- либо снимать рельсы и в них делать отверстия для фиксации либо переносить стопор но все равно снимать и пересверливать.

в общем опыт получен 3,5 часами работы фотки постараюсь выложить, эксперимент не завершен, ждем последователей!
Кит комоон! ))))