Тоже сегодня пришлось порассуждать мысленно с полчасика на разные темы, в том числе и на тему утепления.... Просто пришлось полчаса отогревать машину вебастой утром в гараже по причине все еще летней сорярки.... (по крайней мере я пришел к такому выводу).
Машина заводилась и почти тут же глохла. БЕЗ всяких ошибок! Как буд-то ключ кто то выключал! Посмотрел трубопроводы от фильтра - и действительно!
Но вебаста работала исправно! Прогрев ее двигатель до рабочей температуры - и фильтр оттаял!
Тока не ругайте за летнюю солярку! На машине почти 2 недели не ездил - то дела, то еще что, а потом и страховка кончилась. Но сегодня все исправлено! В плане топлива и страховки!

А теперь собственно по теме утепления. Хочу сказать вот что. В четверг гонял на служебном дизельном Fiat Ducato - намотал почти 500 верст! И вот что удивило! В дороге машина прогревается достаточно быстро, а вот только на светофоре встанешь или не дай бог в пробку попадешь - тут же из сопел вентиляции начинает идти холодный воздух - на холостых остывает просто в момент! Вот какие машины нужно снабжать одеялами и вебастами!
И опять же к чему я все это! А к тому, что именно мое мнение, что для Московских реалий дополнительное утепление не нужно! Как собственно и вебаста. Можно и без нее элементарно, просто она создает некий комфорт, вот для некоторых регионов вебаста и одеяла да, необходимость, но не для Москвы. Еще раз ИМХО. И еще раз все это справедливо конкретно к Rodiusу. Вот фиатам явно что то нужно делать! Просто хотел высказаться!