Показано с 1 по 30 из 102

Тема: Течь в соединении фланца радиатора и трубки охлаждения АКПП

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от Юрий С Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это просто брак, где то прошла партия некачественного алюма, и к сожелению он попал в производство.
    В таких случаях, фирма делает отзыв по браку и меняет все за свой счет. Но у наших официалов, все по другому - одним словом болото, работают по старинке, обратной связи никакой.
    Вполне может быть. Я к официалам пробовал ходить - вообще меня не берут, т.к. Родиусы не поставлялись. Они и знать не знают про такую беду, а говорят, что именно на Родиусах проблема с фланцем
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  2. #2
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Они и знать не знают про такую беду, а говорят, что именно на Родиусах проблема с фланцем
    Кайрон не исключение, радиатор я поменял по весне - трещина там же. Машинка 2008 года.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  3. #3
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Я думаю, что длинная и тяжелая трубка еще роль играет. На новом радиаторе я попросил ее саморезом прикрутить, чтобы не болталась. В то место, где она штатно крепится скобкой и штырьком, штырек мне сломали, когда ставили радиатор, вот вместо него саморез, надетый на кусок шланга мы завернули, теперь трубка крепко держится.
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  4. #4
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    радиатор я поменял по весне - трещина там же. Машинка 2008 года.
    Как до боли всё знакомо... Зря мы меняем радиаторы, нужно было дополнительный вывести спереди подвесить. На красном форуме поставили люди и пока нормально всё у них. Половину денег точно сэкономили.
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  5. #5
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Как до боли всё знакомо... Зря мы меняем радиаторы, нужно было дополнительный вывести спереди подвесить. На красном форуме поставили люди и пока нормально всё у них. Половину денег точно сэкономили.
    Тут осторожно нужно. Наш радиатор не только охлаждает, но и греет в холод. С выносным можно зимой переохладить, это тоже совсем не хорошо. Есть выносные с термостатом, но там 6 фланцев и все текут (ну, могут потечь)
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  6. #6
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от RealRet Посмотреть сообщение
    Тут осторожно нужно. Наш радиатор не только охлаждает, но и греет в холод. С выносным можно зимой переохладить, это тоже совсем не хорошо.
    Так то да, на то он и теплообменник. Но, как мне кажется при таком давлении идёт циркуляция АТФ в системе, достаточная для сугрева самой себя. Сегодня смотрел с ямы, на нашей коробке шильдик Мерседес Бенц. Интересно, на мерсах такой же принцип охлаждения масла?
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  7. #7
    Член Клуба Аватар для RealRet
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    814
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Так то да, на то он и теплообменник. Но, как мне кажется при таком давлении идёт циркуляция АТФ в системе, достаточная для сугрева самой себя. Сегодня смотрел с ямы, на нашей коробке шильдик Мерседес Бенц. Интересно, на мерсах такой же принцип охлаждения масла?
    Да, у них так же и коробка эта почти на всех Мерседесах стоит (сам не видел, но читал)
    Ssang Yong Rodius 2.7 Xdi 4WD AT RD 500, 168 лс, 2011 год, кореец, взят новым в феврале 2012, чип от Vahmurka, 500 Н/м, 213 л/с

  8. #8
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Как до боли всё знакомо... Зря мы меняем радиаторы, нужно было дополнительный вывести спереди подвесить. На красном форуме поставили люди и пока нормально всё у них. Половину денег точно сэкономили.
    У меня еще и тосол с одного нижнего угла сопливился, так что назрела замена.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •