Показано с 1 по 30 из 87

Тема: Оборвало нижнюю шаровую опору

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от о.Валентин Посмотреть сообщение
    Привет всей честнОй компании! Давно не заходил. Машина каталась изумительно. Никаких серьёзных проблем. Но вот, первые поломки! Оборвало нижнюю опору с левой стороны. Вырвало из чашки. На ровном месте и при скорости пешехода. При первых морозах почувствовал что вроде руль стал туже. Подумал что где то сырость попала, надо посмотреть, но не успел. Хотя может и не в сырости дело, а в лифте на 4 см. У кого какие мысли по этому поводу есть? Буду очень признателен!
    Приветствую!!! Мои мысли - как всегда повторяю, не нужно ждать авось и ежели не думать вырвет или нет, я лично меняю нижние шаровые раз в год в независимости от пробега!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  2. #2
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Приветствую!!! Мои мысли - как всегда повторяю, не нужно ждать авось и ежели не думать вырвет или нет, я лично меняю нижние шаровые раз в год в независимости от пробега!
    Кирилл, а зачем так часто? Пробег чуть больше 30000 км за два года, поездив не только по асфальту, но нет и малейшего намека на не исправность шаровых. Мне кажется что дело в браке самой шаровой.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  3. #3
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Кирилл, а зачем так часто? Пробег чуть больше 30000 км за два года, поездив не только по асфальту, но нет и малейшего намека на не исправность шаровых. Мне кажется что дело в браке самой шаровой.
    " нет и малейшего намека на не исправность шаровых" как определил что нет намёка ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  4. #4
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    я лично меняю нижние шаровые раз в год в независимости от пробега!
    Прошу прощения,но это глупость.Даже если простояла в гараже?
    Хватает на каждом ТО вывесить колёса и покачать.
    Последний раз редактировалось Геннадий; 26.11.2015 в 11:39.
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  5. #5
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Прошу прощения,но это глупость.Даже если простояла в гараже?
    Хватает на каждом ТО вывесить колёса и покачать.
    Покажите мне хоть одну машину которая год простояла в гараже...
    Потом у кто-то за год проходит одно ТО не выезжая межсервисный пробег, а кто то 3, 4 и более. Не показатель
    И самое главное, писали уже много раз! Шаровая правильно диагностируется под нагрузкой!!! А не при вывешенных колесах. Так как у нас она работает на разрыв
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  6. #6
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Шаровая правильно диагностируется под нагрузкой!!! Так как у нас она работает на разрыв
    Здесь не буду спорить.Но лично я,давно забил на СТО(опыт только отрицательный),там где можно самому.Совсем недавно менял нижнюю правую.Ломик под вывешенное колесо и она показала.Причём люфт незначительный:руками я её,зажатую в тиски не смог даже стронуть,не то что люфт почувствовать..
    На двух имеющихся машинах всегда сам диагностирую через10 000км,причём у обоих основной пробег по разбитому щебённочному грейдеру
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •