Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 179

Тема: Бортовой компьютер в Родиусе

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новичок
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Котово Волгоградская обл
    Сообщений
    23
    [QUOTE=sergo2705;62274]ИгорьКа, а что это у вас за модная приборная панель? Откуда взяли?[/QUOTE
    Взял с машиной. В Корандо Туризмо такая доп панель идет с завода.
    Корандо Туризмо, Корея, 2013г, GT, 4Wd, АКПП, Дизель 2 л, бордо, Вебасто, ЧИП

  2. #2
    Пользователь
    Имя
    Серёга
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Усолье-Сибирское
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от ИгорьК Посмотреть сообщение
    Взял с машиной. В Корандо Туризмо такая доп панель идет с завода.
    Когда подпись добавили, стало понятно. Надо на разборку заказ сделать на "Корандо Туризмо, Корея, 2013г"
    Rodius PLATINUM, 2009, 4WD, 2,7Хdi, АКПП, кореец

  3. #3
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Роман привет хотел спросить ,а что там нет компа как и у европейцев тогда возникает вопрос на хрена этот дубляж нужен. Я думал он там есть и расстраивался что для нас бедная комплектация вышла.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  4. #4
    Новичок
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Котово Волгоградская обл
    Сообщений
    23
    Взгляд на прибо&#1.JPGФото как смотрятся приборы при такой установке БК, видеорегистратора и навигатора. Достаточно просто переводить взгляд. Мне очень нравиться.

  5. #5
    Пользователь
    Имя
    Серёга
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Усолье-Сибирское
    Сообщений
    32
    Уважаемые кто нить пробовал продукцию v-checker http://www.v-checker.com/Index_En.php ???
    А то на оф.сайте про поддержку Ssangyong нет упоминания, написано только что поддерживает по OBD стандарту машины выпущенные после 2007 года.
    Rodius PLATINUM, 2009, 4WD, 2,7Хdi, АКПП, кореец

  6. #6
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,872
    Цитата Сообщение от sergo2705 Посмотреть сообщение
    Уважаемые кто нить пробовал продукцию v-checker http://www.v-checker.com/Index_En.php ???
    А то на оф.сайте про поддержку Ssangyong нет упоминания, написано только что поддерживает по OBD стандарту машины выпущенные после 2007 года.
    врядли кто пробовал , а ошибки оно сбрасывает ? и зачем изобретать лисапед ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  7. #7
    Пользователь
    Имя
    Серёга
    Регистрация
    02.02.2014
    Адрес
    Усолье-Сибирское
    Сообщений
    32
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    врядли кто пробовал , а ошибки оно сбрасывает ? и зачем изобретать лисапед ?
    интересен модельный ряд v-checker А60* , судя по описанию умеет расшифровывать и сбрасывать ошибки. А еще в добавок Навигатор, бортовой комп, мона также докупить датчики давления в шинах...
    Забавная штука, чтоб собрать пару гаджетов в одном корпусе, и сэкономить на лобовом стекле место, еще бы и видеорегистратор с 2мя камерами (перед/зад) впихнули, взял бы для пробы не раздумывая.
    Последний раз редактировалось sergo2705; 07.07.2014 в 12:00.
    Rodius PLATINUM, 2009, 4WD, 2,7Хdi, АКПП, кореец

  8. #8
    Парни такой вопрос-а кто нибудь подключил свой комп к топливному датчику?,и если подключил то как?
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  9. #9
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    У меня через ЭБУ показывает, вроде правильно. Когда ставил электрик у Охотника сказал что отдельно не надо и так покажет. А на самом деле я так и не разобрался плюнул пока.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  10. #10
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,872
    опытным путем выставил корректировку расхода топлива и вроде показывает прально
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  11. #11
    Ага значит к датчику пока ни кто не подключался.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  12. #12
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,048
    Записей в дневнике
    1
    Я не подключался! Хотя желание есть! Может потом позже разберусь!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  13. #13
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Так это сложно наверно? Через всю А/М тянуть провода и надо ли это.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  14. #14
    Да через всю то можно и не тянуть,найти бы тот проводок возле приборной панели,и всё.
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

  15. #15
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,048
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, все забываю написать - я подключил свой бк к ДУТу, откалибровал по двум точкам, показывает остаток на ура! Подключался у приборки, было давно, когда подсветку диодную делал. Если кому интересно - могу дома вечером поднять фотки и сказать где искать нужный провод! надо? )))
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  16. #16
    Пользователь Аватар для хомяк
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Конечно надо!!! Эх, если бы еще на рексе тоже провод оказался...
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, АКПП, 2009г

  17. #17
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,048
    Записей в дневнике
    1
    хорошо, вечером
    и на рексе все есть)))
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  18. #18
    Пользователь Аватар для хомяк
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Неужели и мой БК начнет бак видеть
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, АКПП, 2009г

  19. #19
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,872
    надо !!!
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  20. #20
    У меня почему то родик ругается на бк
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  21. #21
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,048
    Записей в дневнике
    1
    Итак, провод нужно искать белый с зеленой полоской! Он там один такой!!!
    На фото видно! На Рексах этот же цвет!



    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  22. #22
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Итак, провод нужно искать белый с зеленой полоской! Он там один такой!!!
    На фото видно! На Рексах этот же цвет!
    Зачёт! Тоже займусь! :))) А то я так и не тарировал бак в БК.... Постоянно тётя говорит "Остаток бака - ноль." и все кто в первый раз садится ко мне пугаются :))))
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  23. #23
    Пользователь
    Имя
    Костя
    Регистрация
    24.11.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    35

    уровень топлива

    Протянули провод от датчика в баке. Там вроде не сложно. Вниз уходит в районе подлокотника.
    Rodius SV270 2007г.

  24. #24
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Итак, провод нужно искать белый с зеленой полоской! Он там один такой!!!
    На фото видно! На Рексах этот же цвет!



    Нет на Рексе такого провода всё пролазил, даже очки одевал Может кто до копался до истины за это время . К какому проводу на приборке подключается ДУТ на Рекстонах ?
    Последний раз редактировалось Vitaliy; 03.03.2017 в 16:56.
    РЕКСТОН II 2.7 XDi 2009г. МКПП. Part-time.Пробег очень скоро 150 т.км. Тел. 8 927 014 02 31

  25. #25
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже так хочу, но боюсь машина на гарантии. А проводок от шины к приборке присоединяется или как то на прямую от приборки к разъему,или к бк.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  26. #26
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,048
    Записей в дневнике
    1
    Просто к этому проводу нужно присоединить провод от БК и все. Разрывать разумеется не нужно. А то стрелка на приборке показывать не будет! ))))
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  27. #27
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,872
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Просто к этому проводу нужно присоединить провод от БК и все. Разрывать разумеется не нужно. А то стрелка на приборке показывать не будет! ))))
    Кирилл а как ты вычислил провод ?
    просто по плате проследил провод от стрелки , подключился к нему и заработало ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  28. #28
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,048
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Кирилл а как ты вычислил провод ?
    просто по плате проследил провод от стрелки , подключился к нему и заработало ?
    Ром, ну ты пытливый! )))) Вычислил и все тут! )))))

    P.S. Сначала вычислил разъем где "сидит" наш провод. Это не трудно понять поочередно выдергивая разъемы из приборки.
    А дальше тестер в помощь! Специально ездил на заправку со снятой приборкой и мерял напругу на проводах в этом разъеме ДО и ПОСЛЕ. Как видете ничего сложного! )))
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  29. #29
    Пользователь Аватар для хомяк
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Кирилл, большое спасибо!!! Попробую в эти выходные еще раз зал снять приборку. Я усиленно цеплялся к минимум проводу, вычитал еще на красном форуме... В результате постоянная ошибка тарировки
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, АКПП, 2009г

  30. #30
    Пользователь Аватар для хомяк
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    43
    Синиму проводу
    REXTON - 2.7 Xdi , чёрный, АКПП, 2009г

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •