- в мостах синтетика 75W 85 думаю поменять на 75W140 castrol.

- Хотел спросить по поводу смены масла в мосту , с 75W 85 на 75W140 castrol, уже сменили и если да то как ощущения? Мне в клубном сервисе "три дракона" сказали, что теоретически может не очень хорошо быть с сальниками из-за повышенной плотности последнего масла - 75/140, но в тоже время не уверены в негативных последствиях, вот я так сказать хотел бы у непосредственного участника эксперимента спросить... Получается вроде как чем плотнее работающие механизмы друг другу (через масленую плёнку) тем вроде как получше (до определённых пределов конечно) вот эти пределы и могут сальники не выдержать...., масло 75/140 ещё лучше при долгом буксовании, так как при t 100, у него плотность больше, чем у 75/90, что естественно вроде как лучше для редуктора, так как я на форуме читал, что при T 100 гр. 75W90 вроде как вообще чуть не в воду превращается... Очень меня интересует эта тема, буду признателен за ответ. 75w90 или 75w140 вот в чём вопрос...

-75w140 идет для дифов повышенного трения LSD... у вас что там такой стоит? На обычных 75w90 используется

- по поводу масла 75W140 ну даже ежели и дифференциал обычный ничего страшного, хуже от этого масла еще небыло, у меня в делике в обоих редукторах это масло каталось, ездил постоянно на полном (супер селект), то что сальникам ничего от этого не будет это просто однозначно, единственное что будет сопротивление вращению больше особливо летом, зато защитные свойства масла выше .

- Да я вот тоже читал, что его (75W140) заливают не только в LSD мосты , просто оно вроде как действительно лучше защищает, особенно тех кто часто буксует, но при этом и плотность у него выше, отсюда и опасения за сальники. Вот и хотелось услышать мнения так сказать использующих его не первый год.