- Итак, в прошлые выходные ездил с женой по магазинам, появился вой при разгоне на первой передачи, с переходом на вторую пропадает! вой похож на вой вентилятора. раньше такая фигня наблюдалась при включенном кондиционере в пробках в жару, но длилось буквально секунду, а не как сейчас пока коробка не перескочит на вторую! есть какие-нибудь мысли, форумчане?

- При жаре за 30, так же . Жмешь на "газ" вой вентилятора, потом трогаемся. Теория - может жижу поменять?

- Не буду уверять, но возможно это приходит писец вискомуфте вентилятора

- А если на месте газовать?

- На месте все ок!
Еще при вое заметна небольшая потеря тяги

- У меня такая же фигня началась. В прошлом году, при поездке на Украину при t+35 всё было нормально. Практически ни разу муфта не срабатывала. В этом году, там же, практически постоянный вой при разгонах. Приехал в Рашу, t воздуха понизилась вой прошёл. Где то ниже 25-ти градусов. Похоже действительно, умирает муфта

- Не надо "трагедизировать"...Элемент рно умирает ремень...Какой его пробег? Или поменяли на новый не совсем удачно...Такое было, проходили!!!

- Начните с чистки радиаторов!!!

- Ну про радиатор понятно, а при чём здесь ремень?

- Поясняю - менял ремень на двух машинах (у меня в семье их две) И в обоих случаях стал выть ремень (вопрос качества) причем один из них был уважаемой фирмы "Бош". Для эксперимента вернул все обратно - вой пропал.. Так и езжу подвывая... Привык!!

- а на дизеле, когда проедешь часок по пробам потом авто начинает выть как пылесос - это же норм ? он просто охлаждается. или тоже ремень надо смотреть ?

- В жару - нормально. Осенью - надо проверить радиаторы и прочистить при необходимости

- все ремни "БОШ", которые я видел, не имеют насечки на тыльной стороне и поэтому "свистят" на гладких ролике

- Я в курсе этого, но ремень Бош (на Хундае ГРМ) имеет насечки и воет. На моей авто-Конти с насечкой. Тоже подвывает, именно подвывает.
Я просто делюсь наблюдениями... Зато на скорость не влияют!!!

- так у меня сейчас это и на холодную! Из гаража выезжаю задом, ну тут я не газую, на холостых выкатываюсь, а потом кручу руль еду вперед и подвывание... В общем, завтра буду ковыряться в гараже

- Сегодня выезжал из гаража, ездил, все в норме... Погода не жаркая, видать действительно либо радиаторы либо вискомуфта кирдыкается...

- Я тоже так думаю. Если бы ремень, то шумело бы постоянно
А состояние биметаллической пластины на виске не смотрел, если грязная спираль то тоже может выть

- Итак, сегодня был в Карси, были прочищены радиаторы и интеркулер, забиты были порядком, но я б не сказал что критично, бывало и хуже! Но это НЕ ПОМОГЛО!!! Выехал я довольный, вроде все пучком, но буквально следующий светофор и началось.... Перезаезжать не стал - спешил. Придется ехать ещё раз
И уже тогда менять вискомуфту
а цена вопроса?

- Не знаю точно по работам, но сама муфта порядка 6 тыр.

- Прежде чем менять муфту её нужно элементарно проверить, если она заклинила , тогда менять, опять же если она заклинила то повышенный шум (который получается в результате высокой скорости вращения вентилятора особливо слышно на стоящем автомобиле при увеличении оборотов) если после запуска через некоторое время(под действием центробежной силы силиконовая жидкость постепенно вытекает в внешний периметр который не связывает контуры муфты и скорость вентилятора падает если муфта исправна и пластина биметалическая холодная т.е. ДВС тоже холодный) её можно остановить даже пальцем если лопасти вентилятора вращаются медленно и прямой связи со шкивом нет, но берегите свои пальцы))))

- Тогда безопасней проверить свернутой в трубку газетой, если газету разорвало в хлам, то не есть гуд