Кончилось у меня, давеча, в автульке электричество. Рекся был погружен на эвакуатор и доставлен в клинику им.КарСи, где был осмотрен ведущими врачами реаниматологами. После консилиума они пришли к единодушному решению о трансплантации нового генератора .
И тут началось самое веселое .
Донорских органов, нужного размера, не оказалось . А так как новый гена в других аптеках стоит от 16К до 20К, то было принято решение(мной) купить гену чудесной фирмы "Rebult" (восстановленный) всего за 6,5К. Страшную историю о том как я пешком гонял с "Нагатинской" на "Щукинскую" и обратно описывать не буду. Когда я приволок купленный генер в ТЦ, знающие люди осмотрев его сказали, что выглядит генер очень даже неплохо , но к моему Рексе не подходит. Т.к. гена для дизеля и для бензинки две не большие но разницы, которые заключаются в приводе. На дизельном гене должна быть "обгонная" муфта, иначе движок может просто "порвать" генер.
Самое главное во всей этой истории, при покупке какой либо запчасти хорошо хотя бы немного знать как она выглядит, что бы у вас не получилось как у меня. Надеюсь ни кому не пригодиться это, но если что, то вот так выглядит генер на дизель 2,7 XVT
Вложение 2088
Вложение 2089
Вложение 2090
Вложение 2091
И еще раз огромное спасибо CarSy за лечение Рекси