Страница 19 из 44 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 1315

Тема: Неисправности топливной системы

  1. #541
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Есть идея пересесть на шустрый Мультивен
    надеюсь ты знаешь что делаешь.......
    А ТЕПЕРЬ ПО ТЕМЕ!!!
    ставь прошивку - и у тебя будет шустрый "мультиёнг"
    после неудачного "чиптюнинга" все форсы наконец то поставлены на новые болты,шайбы и керамическую смазку. "промежуточная " прошивка , состряпаная Ромой по моей просьбе -sehr gut!!!! ( на дачу катал сегодня)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  2. #542
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Истину глаголишь! С учетом возросшей цены евро, ремонт в Кременчуге по полной будет уже не 6-8 тысяч стоить, а 10 минимум. Но игра стоит свеч!
    Работа 30 евро. Клапан 55 евро. Распылитель 45 евро. Гайка 5 евро. Где-то так сейчас.

    Цитата Сообщение от Grumbler7 Посмотреть сообщение
    Да вы экстремалы...
    А в чем экстримальность простите?
    Ремонт форсунок Common Rail
    Официальный Bosch Diesel Service
    Официальный Delphi Diesel Service Centre

  3. #543
    Местный Аватар для EvgenP
    Имя
    Евгений
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    ХМАО-Югра, г.п. Андра
    Сообщений
    1,495
    Цитата Сообщение от Delphi Посмотреть сообщение
    А в чем экстримальность простите?
    Игорь имел ввиду моё неумолимое желание найти приключения с правосеками:) Год назад мне несказанно подфортило с отпуском в горячей точке. Боялся только остаться без машины, поскольку возвращаться домой моим кагалом перекладными - смерти подобно... медленной. Вот это экстрим!
    СерыЙ Родион 08, 165 л.с., АКПП, 4WD, 9 мест, кореец был, теперь

  4. #544
    Цитата Сообщение от EvgenP Посмотреть сообщение
    Игорь имел ввиду моё неумолимое желание найти приключения с правосеками:) Год назад мне несказанно подфортило с отпуском в горячей точке. Боялся только остаться без машины, поскольку возвращаться домой моим кагалом перекладными - смерти подобно... медленной. Вот это экстрим!
    Смешно) Хотя конечно сам боюсь по улицам ходить, везде правосеки, хотят убить кого-то или ограбить )))))
    Ремонт форсунок Common Rail
    Официальный Bosch Diesel Service
    Официальный Delphi Diesel Service Centre

  5. #545
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Всем привет. Выпал я немного с форума... работа, дом, скоро пополнение :)))
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Виктору я тоже 5-ю легко достал при пробеге за 100, а у себя бошку снимал... Тут есть еще доля везучести... В общем как повезет!
    135 000, если быть точным. Щас 152 000. Езжу вроде норм, но вот какой то стук появился в движке, особенно на холодную. При быстром наборе скорости (тапка в пол) иногда сначала валит дым сзади. Мне показалось, что не черный, а серый такой.. Когда по трассе проеду на крейсерской такого не замечено. Но звук при большой нагрузке (резкий разгон) все равно есть - если сравнить с бензиновым, то как будто "пальцы стучат". Езжу щас в основном только дом-работа.
    Что это? Гидрокомпенсаторы?

    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Очистителем карбюратора форсунка очищается за одну-две минуты
    Истина. Без абразива. Быстро. + выдувает все под хорошим напором.

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    прошился я у Ромы дистанционно . приобрел кабель , получил инструкцию и прошился ......
    А что за прошивка? Как у Кирилла?
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  6. #546
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    прошился я у Ромы дистанционно . приобрел кабель , получил инструкцию и прошился .......
    А какой именно кабель, если не секрет? просто обычные EML327 не желают понимать мой дорестайлинговый двигун, вот может какой кабелль в USB компа позволит нормально считывать а то и прошивать.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  7. #547
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    пополнение это хорошо.....
    А что за прошивка? Как у Кирилла?
    пополнение это хорошо.....
    я не знаю корректировал ли Кирилл прошивку . но первая вообще слишком резкая.....мне Роман по моей просьбе "подобрал крайние моменты и ограничил повышение давления в рампе" и зер гуд!!! авто в городе ездит как как фв гольф . нет задержек , тягомутины... Нажал и мгновенно поехал. без задержек , живенько так, бодро....
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    А какой именно кабель, если не секрет?
    кабель не секрет наверно . вот этот
    всё остальное тут http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1284 Роману (Vahmurka ) В ЛИЧКУ это его епархия
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 18.05.2015 в 19:31.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  8. #548
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Виктор, постукивать могут и гидрики, это нужно смотреть, так мы тебе не поможем
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  9. #549
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Коротко про почти двухнедельную историю с промежуточным хеппиэндом.
    Около двух недель назад внезапно машинка начала плохо заводится, 20-30 секунд кручения стартером, потом схватывало и дальше норм.
    Ну ок. сменил топливо - не помогло. Поменял топливный фильтр - завелось норм, утром опять мучения стартера. Пошел курить форум. нашел тут эти симптомы с практически однозначным диагнозом - льет в обратку. Ок. заказал форсунку, но тут машинка совсем не завелась. Подозрения были на третью, ибо 4 и 5 уже новые, а по третьей уже выскакивали ошибки. Подобрал чем аккуратно заглушить магистраль к форссунке. заглушил - завелась на 4й цилиндрах. ну успокоится уже бы. доехать до мастерской... но как известно лучшее враг хорошего. Смотрим мы с другом на мою бывшую 5. форсу. а она такая вся в пакетике. с колпачками на всех отверстиях. И я помню, что сменить её пришлось потому, что когда выкручивали свечи - сняли всю подводку от рампы, и она как то плохо проплевалась после... ОК. переставляем. Снялась третья форса минут примерно за 40. с помощью ключа на 15, WD-40 и вращательных процедур. Но шайба совсем убитая. конечно попытались отжечь её, и поставить назад с бывшей пятой форсункой... А винт зажимающий "вилку" и прижимающий форсу не идет. 4-5 оборотов и всё. Проверили винт - резьба в порядке, похоже каленый винт попортил резьбу в блоке... Черт... вторая половина субботы, метчики кругом в наличии только коротенькие. К обеду воскресенья нашелся метчик с достаточной длиной хвостовика. Но! родным воротком его не покрутить - глубоко, головка на 5 не лезет, на 6 проворачивается. Пришлось из всех наличных головок на 6 найти самую мягкую и обжать её по квадрату хвостовика метчика... Прошли резьбу, заодно плашкой прошлись по винту. все крутится, зажимаем форсунку (заодно пока искали метчик - купил новую шайбу), начинаем заводить - чихает, почти схватывает и нифига. Жамканье "груши", пляски со стартером... плюю. снова глушу магистраль. чихнула-чихнула завелась на 4х. Чёрт!!!!, глушу, снимаю заглушку, завожу... почихала, завелась, на 4х же. Поехали покрутить слегка. проплевалась. все 5 работают. тяга есть, вроде всё ровно... пару кругов по кварталу, во двор обратно. заглушил - завел, снова заглушил-завел.... Фух.... 7 вечера, воскресенье. Утром выхожу к машине.... и нифига. стартер крутит, не стартует... плюнул. на метро и на работу. вечером вернулся. еще покрутил. аккум уже еле тянет. снял аккум, поставил заряжаться на ночь. Утром вышел. поставил аккум. и... заглушил магистраль ко второй форсе (ну по идее могла же она вслед да третьей подохнуть) Бинго!!!! 4 цилиндра. Оставил так. Благо на работу совсем рядом с конторой где форсунки. С обеда отпросился - форсунка - мастерская. замена второй (вынулась очень легко), там же прочистили колодец. всё продули, смазали. Поставили новую. Прокрутили, заятнули магистраль, прописали и вторую и третью. завели... где то подсекает. пшикнули WDшкой - мля.. третья подсекает. вынули. почистили колодец, продули все, почистили снаружи форсу, снова новая шайба, керамическая смазка, затяжка, проливка магистрали, затяжка магистрали, завели... работают. все 5.... прогрев, тест со сканера. ну... в общем все равно третью (бывшую пятую) менять надо очень скоро, а может сразу и первую заодно.

    Ездил сегодня и по КАД и по городу. тянет нормально. джекичан не загорается. Но я смотрю на 3 лежащие в багажнике форсунки, 2 из которых внешне весьма целые - и не сдать ли их в ремонт....
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  10. #550
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    сдавай конечно .....если тебе наличность карман не оттопыривает чрезмерно. я 3 новых покупал с по незнанию ( без опыта) и по тому что в ремонт сдавать не чего было а машина на каждый день нужна. теперь новые ещё дороже....

    ***
    на будущее для игры в метчики нужен вот такой вороток http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy..._matrix_76907/ НЕ РЕКЛАМА!!!!
    ОН С ТРЕЩЕТКОЙ К ТОМУ ЖЕ - РАБОТАТЬ УДОБНО
    с ним и простой метчик ( 1 и 2 номер) дотягивается . проверено нарезкой резьбы на 5й форсунке
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 08.07.2015 в 14:29.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  11. #551
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Молодец! Рано или поздно через эту процедуру все проходят...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  12. #552
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Думаю для начала посетить аптеку... шприцы двадцатки, капельницы.... :)
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  13. #553
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    сдавай конечно .....если тебе наличность карман не оттопыривает чрезмерно. я 3 новых покупал с по незнанию ( без опыта) и по тому что в ремонт сдавать не чего было а машина на каждый день нужна. теперь новые ещё дороже....

    ***
    на будущее для игры в метчики нужен вот такой вороток http://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy..._matrix_76907/ НЕ РЕКЛАМА!!!!
    ОН С ТРЕЩЕТКОЙ К ТОМУ ЖЕ - РАБОТАТЬ УДОБНО
    с ним и простой метчик ( 1 и 2 номер) дотягивается . проверено нарезкой резьбы на 5й форсунке
    нашел в Питере 3 фирмы которые чинят и делают новый код. сейчас ищу отзывы по ним.
    Вороток да - цанговый вертикальный. такой и искал, но в воскресенье выбор был слегка ограничен.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  14. #554
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    попутно сорвал на5-й форсе резьбу прижимного болта. пришлось нарезать на м8.
    Расскажи пожалуйста последовательность как нарезал? Пришлось ли рассверливать прижимную "вилку"? Я тут лишился резьбы на третьей.... Ремонтную форсу на обгоне сорвало по резьбе, вырвав прижимной болт. (думаю из за ослабления резьбы после прохождения метчиком)

  15. #555
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Расскажи пожалуйста последовательность как нарезал? Пришлось ли рассверливать прижимную "вилку"? Я тут лишился резьбы на третьей.... Ремонтную форсу на обгоне сорвало по резьбе, вырвав прижимной болт. (думаю из за ослабления резьбы после прохождения метчиком)
    просто болт начал прокручиваться - резьба в головке скончалась . ничего не рассверливал. взял метчик 1 номер и загнал его туда аккуратно , затем метчик второй номер. вроде я метчик ещё смазывал литолом чтоб стружка в канавках оставалась и не падала вниз. загоним чуть-чуть и вытаскиваем чистим, смазываем и дальше...
    в автомагазине был куплен болт м8х35-40 ( написано от нивы, подозреваю что с шаровой ) болт черный , каленый , прочность 9:10.
    вилку пришлось рассверливать :
    первый раз это было 2 года назад ( "мастер" сломал болт на 1 форсе) . мне понадобилось 2 сверла по бетону , которые я заточил на наждаке как по металлу , оксифоз или вода . сверлим и поливаем пока свист не перейдет в просто шуршание....- значит сверло затупилось. заново затачиваем его и дальше ..... и так несколько раз.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 11.07.2015 в 22:54.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  16. #556
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    просто болт начал прокручиваться - резьба в головке скончалась . ничего не рассверливал. взял метчик 1 номер и загнал его туда аккуратно , затем метчик второй номер. вроде я метчик ещё смазывал литолом чтоб стружка в канавках оставалась и не падала вниз. загоним чуть-чуть и вытаскиваем чистим, смазываем и дальше...
    в автомагазине был куплен болт м8х35-40 ( написано от нивы, подозреваю что с шаровой ) болт черный , каленый , прочность 9:10.
    вилку пришлось рассверливать :
    первый раз это было 2 года назад ( "мастер" сломал болт на 1 форсе) . мне понадобилось 2 сверла по бетону , которые я заточил на наждаке как по металлу , оксифоз или вода . сверлим и поливаем пока свист не перейдет в просто шуршание....- значит сверло затупилось. заново затачиваем его и дальше ..... и так несколько раз.
    Сурово! Мне сегодня обещали на станке просверлить вилку знакомые, которые уже рассверливали на нем закаленную сталь, и дальше пойду резать резьбу в блоке. надеюсь завтра уже восстановить машинку.

    Параллельно возник вопрос про софтину которой считывают/прошивают. для ноута в смысле. с ходу на форуме ничего не нашел. А есть ли диагностическая, как обычный сканер или БК софтина?
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  17. #557
    Поставьте ввертышь с М8 на М6 и штатный болт и не нужно рассверливать вилку.
    Ремонт форсунок Common Rail
    Официальный Bosch Diesel Service
    Официальный Delphi Diesel Service Centre

  18. #558
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    ну вот и настало продолжение истории.

    Коротко о субботе: Треш-угар-содомия.
    День не задался как то с утра, гостящие друзья слегка сожгли кастрюлю, жена, вероятно в знак солидарности, разбила крышку от моей любимой сковородки. Но я об этом узнал сильно позже. ибо я утром был в мастерской по ремонту форсунок, и решался на хитрый план. После разборки и последующей сборки форсунок выяснилось, что корпуса у них уже весьма уставшие, и если закрепить форсу только за хвостовик и дать полное давление - колпачок срывает с резьбы. Но в двигателе то форсунка зажата между вилкой и блоком, т.е. все должно быть ОК. решил я и забрал форсы. Доехал до дома, простой проверкой выяснил что льет таки третья (вторая стоит уже новая, а с третьей как раз были приключения с "прочисткой" резьбы метчиком и временно установки полуживой бывшей пятой форсунки). ну и поменял, для начала только её. Завелось легко и непринужденно. прокатился туда-сюда - всё работает. Ура!!! Набили машину всяким шмотом, давно просящимся на дачу и поехали. Ага. не проехав и 70км, пошел на обгон, и уже завершая обгон, вдруг слышу бдыщь-пых-пых-пых-пых и падение тяги, я к обочине - двигатель вообще глохнет. из под капота то ли дым, то ли не пойми что, с запахом соляры. Открываю. из крышки пластиковой, что над блоком торчит форсунка. О-оу... Снимаю крышку. В общем давлением на форсунку, вырвало болт прижимающий вилку вместе с резьбой (остатки резьбы из витков на болте легко вынулись такой пружинкой). Ну и как только форсунка перестала быть зажатой с обоих краев - закономерно сорвало "колпачок". клапан я еще нашел (но боюсь ему всё... один из штырьков загнут) а распылитель улетел куда то. Болт в отверстие куда должен закручиваться практически просто вставляется... "приехали - картина соляркой по блоку".
    нашел машинку вернуть своих до дома. вызвал эвакуатор. притащили машинку обратно к дому. ну дальше уже просто. Вилку мне рассверлили у приятеля на работе, на станке, болт купил в магазине, хороший, каленый. 3 штуки в пакете :) и вчера, имея это всё в наличии приступил к нарезанию резьбы в двигателе. Заткнул салфеткой отверстия для форсунки (чтобы туда не летело всякое). В начале шло очень легко, я аж расслабился, но чем глубже - тем больше приходилось прилагать усилий. Но ничего. оборот-другой, выкручиваю, отчищаю метчик от смазки и стружки (струёй WD-40), свежая смазка (какая то для ШРУСов) и снова вперед. и так пока носик воротка не уперся в наплывы вокруг углубления для форсы. Потом, на всякий случай, плашкой от того-же набора прошел болт (слегка углубив канавки резьбы) густо залил "медной" смазкой и прогнал болт до конца. Почистил вокруг отверстий и поставил форсунку на место. Дальше был некоторый секас с выгибанием топливной магистрали в её прежнему виду (когда форсу вырвало её несколько распрямило). дальше прокрутить двигатель, затянуть магистраль, надеть разьемы и завести. Первый раз слегка покрутить пришлось. Завелся. все 5 цилиндров. ровненько. заглушил, второй разх завелось уже хорошо. 3-5 оборотов и схватило. катанул машинку на метр назад-вперед. слегка погазовал. заглушил. Утром завелось вполне прилично. поехал на работу. Часть дороги 90-110 (КАД) часть пробочка с 10-20 км/ч. Когда подъезжал к работе - погас джекичан. Видимо ЭБУ решил, что всё устаканилось. Посмотрим, что будет вечером.

    P.S. Думаю, чо сорвало резьбу именно потому, что она была уже изношенная и утонченная метчиком.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  19. #559
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от Delphi Посмотреть сообщение
    Поставьте ввертышь с М8 на М6 и штатный болт и не нужно рассверливать вилку.
    Опасаюсь, что для данного соединения ввертыш недостаточно прочен. Впрочем вилку мне легко рассверлили.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  20. #560
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Володь, по идее надо бы и топливную трубку поменять, после ее изгиба...Чтоб опять треша не было!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  21. #561
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Опасаюсь, что для данного соединения ввертыш недостаточно прочен. Впрочем вилку мне легко рассверлили.
    Соединение крепче чем на родной резьбе, проверено не одним десятком автомобилей.
    Ремонт форсунок Common Rail
    Официальный Bosch Diesel Service
    Официальный Delphi Diesel Service Centre

  22. #562
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Да, Владимир! Тоже смотрю ТРЭШ с форсунками устаиваешь! Молодец!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  23. #563
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Володь, по идее надо бы и топливную трубку поменять, после ее изгиба...Чтоб опять треша не было!
    её слегка распрямило. сейчас вроде норм всё. но планово может закажу новую.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  24. #564
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Да, Владимир! Тоже смотрю ТРЭШ с форсунками устаиваешь! Молодец!
    Да начитался тут ваших отчетов и решил, что я не самый главный рукожоп и что то да смогу сам :)
    Теперь вот с опаской смотрю на пришедший с алиэкспресс кабель для подключения ноута к диагностическому разъему... Очень уж тема про больше лошадок за меньше солярки раззадоривает мою жабу.
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

  25. #565
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    сегодня схватил "джеки чана" при ничего не предвещающих обстоятельствах)) мдас...и судя по всему, по признакам и внешним проявлениям, и потому что горит и не гаснет - это опять форсунка...ее разнесчастная MDP... как говориться диагностика покажет, а пока, приехав на дачу достал свой комплект для экспресс теста на слив и сделал его, благо было дело на горячий двиг.
    1-я- 4мл
    2-я (условно это эталон. т.к. она новая , с пробегом около 20 тыкм) -3 мл (соляра за минуту только до шприца и поднялась по трубке)
    3-я- почти 8 мл (около того)
    4-я- 4 мл
    5-я- 4,5 мл
    Тенденция по третьей так и осталась, по ней обратка бежит резвее всех остальных форс.
    грешу на нее((. Пока посмотрю как будет вести себя "чек", погаснет ли? пока горит и не гаснет...
    морально начинаю опять готовиться к замене...
    Кирилл, KITT , ауууу? съемник как поживает???
    ... и начинаю опять подливать в форкамеры жижку((, эхххх....
    Последний раз редактировалось LAVR; 11.09.2015 в 23:49.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  26. #566
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    над третьей форсой уже нет ничего . можно смело пользоваться обратным молотком
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  27. #567
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    над третьей форсой уже нет ничего . можно смело пользоваться обратным молотком
    пока буду заливать...
    смело! так то это так, только вспоминая как вторая пошла еле-еле- берет мандраж:-)
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  28. #568
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    пока буду заливать...
    смело! так то это так, только вспоминая как вторая пошла еле-еле- берет мандраж:-)
    ну тогда не спеши с выдергиванием .....лей химию
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  29. #569
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Сегодня был в Москве, по пути заехал в КАРСИ...прочитали ошибки...хм, старая песня, 1175 и 1148...заодно и свечу №3 приговорили....
    но не это главное: был в КАРСИ рекс xDi, занимались с ним тем, что пытались вынуть пятую форсу, обратный молоток и т.д., не пошло)). не получилось...но!!! собрав все "взад" и запустив двиг, совершенно случайно хозяин машины перед тем как уехать услышал "шип-шип-шип" из-под капота!!!! открыв капот явственно стали слышны звуки "сифонящей" форсы!... и именно №5!! Т.е. манипуляции с молотком не прошли даром.! Правда завёлся двиг с детонационным хлопком, как при заводе "быстрым стартом" и несколько раз делали подгазовку! Может потому -то форсу и подвыбило в своем месте!
    Каково же было удивление, когда на второй заход форса вышла!!!. считай без проблем вышла!!! Специально остался посмотреть за всей этой эпопеей!!.
    Результат- >- вдохновил меня на успех!! Пробег на том Рексе-150 тыскм. Владелец приезжал второй раз, две недели проливал форсы хай-гировским "механиком"...
    Начал проливку форс и свечей... через тыЩЩу км предстоит ТО и первая попытка...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  30. #570
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Привет, Олег!
    Ты грешишь на третью, а ошибки по пятой!
    Обе хочешь менять что ли?
    Честно моё мнение - нет ошибок - не лезь! Просто готовься!
    Сьемник жив пока! )))
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

Страница 19 из 44 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •