Показано с 1 по 30 из 1315

Тема: Неисправности топливной системы

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    попутно сорвал на5-й форсе резьбу прижимного болта. пришлось нарезать на м8.
    Расскажи пожалуйста последовательность как нарезал? Пришлось ли рассверливать прижимную "вилку"? Я тут лишился резьбы на третьей.... Ремонтную форсу на обгоне сорвало по резьбе, вырвав прижимной болт. (думаю из за ослабления резьбы после прохождения метчиком)

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от sughy Посмотреть сообщение
    Расскажи пожалуйста последовательность как нарезал? Пришлось ли рассверливать прижимную "вилку"? Я тут лишился резьбы на третьей.... Ремонтную форсу на обгоне сорвало по резьбе, вырвав прижимной болт. (думаю из за ослабления резьбы после прохождения метчиком)
    просто болт начал прокручиваться - резьба в головке скончалась . ничего не рассверливал. взял метчик 1 номер и загнал его туда аккуратно , затем метчик второй номер. вроде я метчик ещё смазывал литолом чтоб стружка в канавках оставалась и не падала вниз. загоним чуть-чуть и вытаскиваем чистим, смазываем и дальше...
    в автомагазине был куплен болт м8х35-40 ( написано от нивы, подозреваю что с шаровой ) болт черный , каленый , прочность 9:10.
    вилку пришлось рассверливать :
    первый раз это было 2 года назад ( "мастер" сломал болт на 1 форсе) . мне понадобилось 2 сверла по бетону , которые я заточил на наждаке как по металлу , оксифоз или вода . сверлим и поливаем пока свист не перейдет в просто шуршание....- значит сверло затупилось. заново затачиваем его и дальше ..... и так несколько раз.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 11.07.2015 в 22:54.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Местный Аватар для sughy
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    227
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    просто болт начал прокручиваться - резьба в головке скончалась . ничего не рассверливал. взял метчик 1 номер и загнал его туда аккуратно , затем метчик второй номер. вроде я метчик ещё смазывал литолом чтоб стружка в канавках оставалась и не падала вниз. загоним чуть-чуть и вытаскиваем чистим, смазываем и дальше...
    в автомагазине был куплен болт м8х35-40 ( написано от нивы, подозреваю что с шаровой ) болт черный , каленый , прочность 9:10.
    вилку пришлось рассверливать :
    первый раз это было 2 года назад ( "мастер" сломал болт на 1 форсе) . мне понадобилось 2 сверла по бетону , которые я заточил на наждаке как по металлу , оксифоз или вода . сверлим и поливаем пока свист не перейдет в просто шуршание....- значит сверло затупилось. заново затачиваем его и дальше ..... и так несколько раз.
    Сурово! Мне сегодня обещали на станке просверлить вилку знакомые, которые уже рассверливали на нем закаленную сталь, и дальше пойду резать резьбу в блоке. надеюсь завтра уже восстановить машинку.

    Параллельно возник вопрос про софтину которой считывают/прошивают. для ноута в смысле. с ходу на форуме ничего не нашел. А есть ли диагностическая, как обычный сканер или БК софтина?
    Владимир, Санкт-Петербург, Rodius 2006 года, xdi270, АКПП, подогреватель Бинар-5Д компакт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •