Страница 9 из 44 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 1315

Тема: Неисправности топливной системы

  1. #241
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    я запамятовал.. ты на слив тест делал? какие там результаты
    не делал уже тыЩ 70-т как...просто поводов нет: заводится с пол-оборота, не троит, не дымит, не стучит, мощность не теряется, чеков с ошибками форсунок нет... Но осенью на очередном ТО наверно сделаю, тем более все равно тестировать свечи накала надо, т.к. весной приговорили 4-ю к замене, а пока не менял.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  2. #242
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    .... т.к. весной приговорили 4-ю к замене, а пока не менял.
    У меня тож было, приговорили свечку накала к замене, а она через полгода сама "выздоровела"
    _______________
    SY Rodius RD400

  3. #243
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Снял седня три форсы! 1ю, 3ю и 4ю. 3я вылезла очень легко. 1я и 4я чуть туже, но тоже только руками вытягивал.

    Перебрал, почистил-продул и т.п. Распылители распыляют нормально.
    но вот незадача. Продувку делал с помощью ABRO очиститель карбюратора. (В свое время раньше пользовался - чистит на ура.)
    47696_3_kita_1_20120511_020_large.jpg
    Так вот. Т.к. продувал дома, то делал это на балконе в открытое окно. И кажется у меня улетела маленькая втулка (при разборке, она у меня не вылезла и я про нее забыл)...
    fors15w.jpg
    А живу я на 12 этаже. :( Вобщем я человек позитивный. Попробую завтра поискать :)))
    Но если не найду, подарите пжлста эту втулку или старую форсу - сам разберу, достану.
    Последний раз редактировалось vitteoz; 17.08.2014 в 10:48. Причина: Добавил видео.

  4. #244
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Ребят.. не нашел.. Помогите плиз! Нужна старая ненужная форса или сама втулка отдельно...
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  5. #245
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    Ребят.. не нашел.. Помогите плиз! Нужна старая ненужная форса или сама втулка отдельно...
    Кириллу (KITT) в личку. у него есть одна бракованая разобраная форса да и ближе он .
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  6. #246
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Иду в гараж искать! Отзвонюсь!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  7. #247
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Спасибо Кириллу!! Выручил!
    Закончил вчера в 00.00.
    После сборки маслал движок минут 20.. потихоньку начинали хватать то один цилиндр, потом два и тд. Как мне показалось завелась на 4х. Через пару минут заработали все пять. Маслал так: попеременно бегал то к ручному насосу топлива, то к замку зажигания.
    Тянет нормально. На холостых работает ровно.
    Первый запуск - сразу вылезли ошибки P0275 и P1148. Поработал, погазовал без нагрузки (на P-передаче), как только более-менее выровнялась работа ДВС - заглушил и сбросил ошибки.
    Второй запуск - Поработал, погазовал без нагрузки (на P-передаче). Вылезла ошибка P0275 и P1148 (те же самые). Заглушил, сбросил ошибки.
    Третий запуск - Завелся, прокатился пару-тройку километров. Через пару километров вылезла ошибка P1148 и P1254. Приехал, заглушил, сбросил ошибки. Пошел спать.
    Четвертый запуск (седня утром) - поехал на работу. Работает ровно, не дымит (по крайней мере в зеркале не вижу каких то критических дымов), на холостых из трубы дыма не видно и пахнет хорошо (я бы даже сказал ароматно :)). Через километров 8-10 загорелся чек - те же P1148 и P1254.

    ошибка P1254 - Слишком высокое давление в рампе (неисправность IMV-клапана)
    - Rail pressure faults: Too high
    - Check the IMV wiring harness.
    - Check the ECU wiring harness.
    • Check the ECU pin #87 for open and
    short.
    - Check the high pressure fuel lines, fuel
    rails and high pressure pipes for leaks.
    - Check the rail pressure sensor.
    • Supply voltage: 5 ± 0.1 V
    • Output voltage at 1600 bar: 4.055 ±
    0.125 V
    • Output voltage at atmospheric
    pressure: 0.5 ± 0.04 V
    - Check the transfer pressure fuel pressure lines.
    • Check the fuel level in fuel tank.
    Check the fuel system for air influx.
    • Check the fuel filter specification.
    - Check the IMV resistance: 5.44 Ω
    • When out of specified value: replace
    high pressure pump and IMV
    - Replace the ECU if required.

    С учетом того, что никакие соединения, кроме топливных линий, я не трогал, то смею предположить, что где-то шланги ссут (видимо не дотянул, боясь перетянуть).
    Т.е. - Check the high pressure fuel lines, fuel rails and high pressure pipes for leaks. (Проверьте топливопроводы высокого давления, общую магистраль (Common rail) и трубки высокого давления на утечки)
    Также надо проверить сопротивление IMV клапана.

    На сколько я понимаю: в системе ВД утечка, мозги с помощью насоса и клапана нагнетают в систему давление, чтобы компенсировать потери на утечках. Далее при оборотах выше холостых возникает момент, когда мозги "перекомпенсируют" это давление и датчик давления срабатывает.
    Прошу подтвердить/опровергнуть.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  8. #248
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    Спасибо Кириллу!! Выручил!

    С учетом того, что никакие соединения, кроме топливных линий, я не трогал, то смею предположить, что где-то шланги ссут (видимо не дотянул, боясь перетянуть).
    Т.е. - Check the high pressure fuel lines, fuel rails and high pressure pipes for leaks. (Проверьте топливопроводы высокого давления, общую магистраль (Common rail) и трубки высокого давления на утечки)
    Также надо проверить сопротивление IMV клапана.

    На сколько я понимаю: в системе ВД утечка, мозги с помощью насоса и клапана нагнетают в систему давление, чтобы компенсировать потери на утечках. Далее при оборотах выше холостых возникает момент, когда мозги "перекомпенсируют" это давление и датчик давления срабатывает.
    Прошу подтвердить/опровергнуть.
    Незачто! Обращайся! Итак, по порядку.
    1. Мне больше нравится описание ошибки 1254 так: Неисправность ограничения максимального
    давления в топливораспределительной
    магистрали (неисправность IMV-клапана).......... Проходили когда в системе не создается нормальное давление и ограничивать то собственно нечего!
    2. С IMV клапаном я думаю у тебя все нормально (ИМХО, но 99% что он в отличном состоянии)
    3. У тебя ссыт (очень сильно льет) какая-то форсунка (а может и не одна), смею предположить что 5-я
    4. Топливопроводы подтяни, проверь визуально на герметичность, но только на "подгазовке", посади кого-нибудь пусть погазует а ты посмотри
    5. Сделай тест на слив по новому, картина будет ясней.
    6. Как заводится машина? Сразу с полоборота или 1-2 секунды машляешь стартером?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  9. #249
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    6. Как заводится машина? Сразу с полоборота или 1-2 секунды машляешь стартером?
    С утра завелась с удаленного пуска. Наблюдал с балкона - с пол-оборота (соответственно это на холодную). Вчера на горячую также заводилась с пол-оборота.

    Седня после работы все протяну и сделаю тест на слив.

    Кстати, хорошая рекомендация от Кирилла (на работе коллега мне тоже такой совет дал): при установке смазать форсунку высокотемпературной графитовой смазкой, чтобы исключить возможность прикипания грязи между колодцем и стенками форсунки. Мое мнение - можно еще какую нибудь фторопластовую прокладку (или что нить подобное) положить под скобу - в роли "пыльника".
    Последний раз редактировалось vitteoz; 18.08.2014 в 09:17.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  10. #250
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Интересное видео от DELPHI. По форсунке - смотреть с 2:41
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  11. #251
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение

    Седня после работы все протяну и сделаю тест на слив.

    Кстати, хорошая рекомендация от Кирилла (на работе коллега мне тоже такой совет дал): при установке смазать форсунку высокотемпературной графитовой смазкой, чтобы исключить возможность прикипания грязи между колодцем и стенками форсунки. Мое мнение - можно еще какую нибудь фторопластовую прокладку (или что нить подобное) положить под скобу - в роли "пыльника".
    1. вот бы ещё тест на слив в цилиндры сделать....обратка это только половина диагностики
    2. про графитку и медную смазку все пишут в теме кто разбирал и вытаскивал форсы
    3. фторопласт это лишнее ( когда графиткой намажешь и воткнешь в колодец форсу то лишняя смазка и так наружу вылезет вокруг форсы, скобой прижмешь смазку и норм)
    только сдаётся мне , что все твои старания по промыванию форс на 12-м этаже напрасны. готовься идти хотя бы как Кирилл по самому дешевому варианту поменять потроха самому.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 18.08.2014 в 13:28.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  12. #252
    Смазка 26712 (febi) z:4 керамическая 50г. до +1400*с для свечей накаливания и инжекторов common rail 26712f !50gсмазка (белая), препятствует образованию коррозии высокотемпературная для форсунок и свеч 50гр.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  13. #253
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    готовься идти хотя бы как Кирилл по самому дешевому варианту поменять потроха самому.
    Роман, я начал с самых доступных форс. По сути надо начинать с 5й. Просто ее пока достать просто не удалось. Жду пока отмокнет.
    В принципе по тесту на слив 1-4 форсы вроде живые. А вот пятая уже не айс. Вот на ней то клапан я скорее всего и заменю. А потом уже по мере возникновения новых условий - вобщем как все.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  14. #254
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Смазка 26712 (febi) z:4 керамическая 50г. до +1400*с для свечей накаливания и инжекторов common rail 26712f !50gсмазка (белая), препятствует образованию коррозии высокотемпературная для форсунок и свеч 50гр.
    Спасибо!
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  15. #255
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Замер5_График.png
    Слив обратки сделал вчера вечером.
    1254 больше пока не загоралась. Ошибки 1171,2,4 загорались.
    Жду, пока откиснут 2я и 5я.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  16. #256
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    Замер5_График.png
    Ошибки 1171,2,4 загорались.
    Всё развлекаешся ........ " Ошибки 1171,2,4" - это уже само не рассосется ! как бы ЭБУ не навернулось от этого куралесья...
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  17. #257
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    Замер5_График.png
    Слив обратки сделал вчера вечером.
    Да, я думаю поменяешь ты потроха в 5-й, остальные больше лить будут! Как показывает всеобщая практика, в конечном итоге наверное будешь перебирать или менять все... Как это ни прискорбно.
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  18. #258
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Проехал я после ремонта форсунок 250, может 300 километров! Все отлично! Двигатель стал работать много ровнее, ушла легкая вибрация при нажатии на газ с холостых до 1600 оборотов в минуту! Одним словом, я рад! Но клапан на 4-й форсе все же поменяю, как $ будет...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  19. #259
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Отчитываюсь! Добавлю тогда к сказанному прямо здесь, все мое будет таким цветом! KITT

    Вчера с Кириллом общими усилиями вытащили 2ю и 5ю форсунку. Начали мы в 20:00 вечера а закончили и разъехались в 1:30 ночи!!! В целом обе (c использованием съемника Кирилла и его дополнительных втулок-прокладок к съемнику) вышли достаточно легко. 5я чуть потуже, но не критично. Да, начали с форсунки №2 - так она съемником пошла просто на ура! На ключе, которым крутилась гайка съемника практически вообще не было усилия! В итоге 5-10 минут с учетом перекура - и форсунка в руках! По поводу 5-й! Да, усилие небольшое на ключе уже чувствовалось! Но совершенно не как в моем случае. Форсунка пошла легче чем у меня раз в 10! Не шучу! У себя я тогда одевал насадку - трубу для уменьшения усилия!!! Пришлось немного покумекать над различными проставками к съемнику чтобы ничего не сломать! Высоты ведь реально мало! И еще трубки расположены как-то ближе чем в моей машине... Но ничего, и она сдалась! ))) Правда без потерь не обошлось :). На 5й обломили штуцер обратки. Но это нам существенно упростило работу по вытаскиванию форсы из колодца.
    Промыли, перебрали, вставили новые клапана. Кирилл уговорил меня заменить и во второй. Хотя я думал только 5ю и 1ю для начала подшаманить. Перед установкой Форсунок смазали их снаружи Высокотемпературной литиевой смазкой для ШРУС для того, чтобы туда не попала грязь и в дальнейшем форса не прикипала к стенкам колодца.
    8e5bb03bd721a7b053813d76836028fc.jpg
    Результат слива обратки налицо:
    Замер6_График.png

    Да, вот кстати фото слива в обратку. На первой фото просто подключили капельницу к обраткам форс, капельница пустая, длина около 30-40 сантиметров, работа прогретого двигателя 1 минута:

    В цифрах:
    1-я - 2 мл
    2-я - 0
    3-я - 0,5
    4-я - 0
    5-я - 0


    А вот когда капельницы заполнены полностью соляркой и с момента пуска двигателя видно непосредственно реальный слив в обратку, исключая погрешность нахождения соляры внутри трубочек!

    В цифрах:
    1-я - 7 мл
    2-я - 3,5
    3-я - 5,5
    4-я - 5,5
    5-я - 3,5


    Кириллу ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Незачто!!! )))

    P.S. Штуцер обратки восстановили следующим образом. Взяли кусочек пластиковой трубочки от WD-40. Немного прошлись шкуркой, чтобы уменьшить диаметр. Дальше эту трубочку вставили в огрызок обратки в форсе и на обратную сторону "насадили" отломанную часть обратки. Прошлись по кругу штуцера холодной сваркой. К сожалению когда вставляли форсу в колодец, там оставался мусор, и при манипуляциях с форсой вверх-вниз, все таки холодная сварка по кругу треснула вся эта конструкция вытащилась при снятии резиновой трубки обратки. Пришлось делать "времянку" по месту - новый кусочек трубки от WD-40 и Вуаля! Теперь это выглядит так.
    IMG_20140828_091237.jpg

    Вот тут наверное понятней будет:



    После ремонта при запуске ошибок не появилось.
    Проехал из Голицыно в Москву - Мне показалось, что при нагрузке как то сильнее шумят пальцы. Ошибок нет.
    Утром завелся как обычно - нормально, ошибок нет.
    Приехал на работу (11 км) - нормально, ошибок нет.

    P.S. Попутно выяснилось, что тот звук, который я воспринимал за работу турбины - это всего навсего работающий постоянно вентилятор из-за изношенной вискомуфты... :)))) Но это уже другая песня.
    Вот как я тебе говорил тема Юры:
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=1242


    Ну и еще несколько фотографий, особо не фоткали, руки грязные были и темно было!









    Последний раз редактировалось vitteoz; 30.08.2014 в 16:07. Причина: добавил про смазку форс от прикипания
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  20. #260
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Поздравляю! - легко отделался....
    как обычно халява с контактами и промывками не прокатила...
    по диаграмме слива:
    у меня после ремонта и замены на новые во всех форсах было в 2 раза меньше слива.
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 28.08.2014 в 08:55.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  21. #261
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Поздравляю! - легко отделался....
    как обычно халява с контактами и промывками не прокатила...
    СпасибО!

    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    по диаграмме слива:
    у меня после ремонта и замены на новые во всех форсах было в 2 раза меньше слива.
    Я не знаю как кто измеряет. Поэтому не доверяю сделанным не мной измерениям. где то поднимал вопрос о длине трубок капельницы и их объема.
    Вот к примеру: Вчера мерили с Кириллом его "капельницей". Длина трубок - около 30см. За минуту до пары шприцов так соляра и не добралась. Кирилл сказал, что ваще огонь. Потом мы еще погоняли движок и дождались, когда во все шприцы дойдет дизель. Выкачали только из шприцов - т.е. капельницы заполнены, в шприцах по нулям. И еще раз сделали замер. Именно результат этого замера я и выложил на картинке.
    На моей "капельнице" длина трубок - 3 см. И все равно я при измерениях сначала заполняю трубки, выкачиваю из шприцов и только тогда меряю.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  22. #262
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    понятно.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  23. #263
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Виктор, незачто!!! По поводу звука - эбу должен подстроиться под новые характеристики форс! Так что это нормально! Вечером с компьютера немножко добавлю к твоему отчету!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  24. #264
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Вот у кого бы еще форсу взять БУ, чтобы от нее "голову" с магнитом и с живым штуцером использовать :)
    В карси сказали, что у них нет б/у'шных - выкидывают
    Последний раз редактировалось vitteoz; 28.08.2014 в 11:57.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  25. #265
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    в сервисах наверняка валяются - лишь единицы ремонтируют. остальные не парятся...( не умеют ,не хотят, не могут..)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  26. #266
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    Отчитываюсь!

    ///////.
    Тоже поздравляю! Молодцы вы с Кириллом!!
    Поздравляю и Кирилла- набивает руку на переборке форсунок!
    Смотрю на график и результат на лицо! Теперь проблемная зона 1 форса? а за ней 3 и 4?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  27. #267
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    В карси сказали, что у них нет б/у'шных - выкидывают
    Чаще всего отдаем их владельцам!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  28. #268
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    так забронируй одну "безхозную" на будущее
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  29. #269
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Чаще всего отдаем их владельцам!!!
    Никого не хотел обидеть, неправильно выразился - на текущий момент в Карси нету БУшных.
    Забронировать возможно?
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  30. #270
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    Забронировать возможно?
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...p?t=26&page=76
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

Страница 9 из 44 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •