Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 209

Тема: Моя телега

  1. #91
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Как же удобно менять колеса с помощью гайковерта и двух бутылочных домкратов))

    Что за техника, где купить и скоко соит?
    Вообще добра такого полно, я себе купил сетевой Хитачи с ударом в 250 паспортных ньютонов (хорошо, что не меньше). Под домкраты подставки и двумя руками одновременно поднимается вся сторона машины. С помощью гайковерта колеса только отлетают. (Ставить, правда, несколько медленней)). Если найти центр масс, можно и одним домкратом это делать, но раму жалко, вдруг переломится).
    SK 2.3

  2. #92
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Слов нет ,одни эмоции!!Конечно немножко повыше,и будет то что надо!Эдуард,это твой аппарат стоит на Россошанке у почты,или я ошибаюсь!?
    Не ошибаешься))
    SK 2.3

  3. #93
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    ... Дэн,не пойму,какая связь между шрузом и резиной? ...
    Мне кажется Денис немного фантазирует))
    SK 2.3

  4. #94
    Пока я занимался улучшайзингом внешнего вида, упустил главное. Оказалось что палец одного из рулевых наконечников разболтался до того, что теперь, когда я об этом узнал, за руль садится страшно)))
    SK 2.3

  5. #95
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Оказалось что палец одного из рулевых наконечников разболтался до того, что теперь, когда я об этом узнал, за руль садится страшно)))
    Знание это СИЛА!
    Срочно меняй!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  6. #96
    Наконечник и шаровую быстренько махнул и снова вывел кайрона погулять. Вот он, в своей естественной среде обитания



    Ну конечно Кобра, как же хорошо она едет! Правда на этом фото участок, который прошли на лебедке,



    а там где машина ехала, и снимать то было некогда))

    ну разве когда останавливались шашлычок изжарить, а заодно заняться шиномонтажом - разобрать колесико, почистить внутренности, собрать. Ну а что, должно же быть какое-никакое разнообразие в поездке))



    Ну вот, катались, катались, целый день в лесу прожили, а в кино только финиш))



    Славный был денек!
    SK 2.3

  7. #97
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Хороший денек! Хорошо чувствуется машинка едет!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  8. #98
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Хороший денек! Хорошо чувствуется машинка едет!
    Отличный денек был, Кирилл, дождь начинался каждый раз, когда машина застревала, как только я её вытаскивал, дождь прекращался))

    Ну и по кузову новые мелочи - деревья, понимаешь, слишком близко к дороге растут.

    ps: Как же облегчает жизнь задняя лебедка! Кардинально поменялся характер покатушек, сегодня почти и не устал даже. Ну а передняя лебеда это вообще незаменимая штука, даже не представляю, каким должен быть автомобиль, что бы без неё выезжать в лес на шашлыки))
    Последний раз редактировалось Колючий; 30.08.2014 в 22:53.
    SK 2.3

  9. #99
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Дэн,не пойму,какая связь между шрузом и резиной? Я на 33х Кроках прошел двое соревнований и несколько вылазок на Сенеж. Если не рвать машину,то все будет ОК!
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Мне кажется Денис немного фантазирует))
    Не фантазирую я)))))

    Просто у меня после второго выезда в Вешки на Симаках, на повороте так колесо левое хрустело.... Думал шрус порвал.... Ан нет!!!! Обе ступицы поменял)))) развалились в хлам! Люфт такой был, что тоже стало страшно.... как я на ней ездил....

    Эд, чо за трек?)))) это где?;)

  10. #100
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    Не фантазирую я)))))

    Просто у меня после второго выезда в Вешки на Симаках, на повороте так колесо левое хрустело.... Думал шрус порвал.... Ан нет!!!! Обе ступицы поменял)))) развалились в хлам! Люфт такой был, что тоже стало страшно.... как я на ней ездил....

    Эд, чо за трек?)))) это где?;)
    Дэн,вероятнее всего Симаки добили ступицы,скорее всего уже были не айс!Сегодня поеду с Сергеичу,посмотрю ходовку.Я на Кроках накатал уже порядком!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  11. #101
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ...Ну и по кузову новые мелочи - деревья, понимаешь, слишком близко к дороге растут...
    Эдуард, я так понимаю, БОЛЬШИЕ деревья слишком близко растут... Остальные ты игнорируешь.
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    ....ps: Как же облегчает жизнь задняя лебедка! Кардинально поменялся характер покатушек, сегодня почти и не устал даже....
    Эд, твои навыки обращения с лопатой напоминают мне работу карточного шулера с крапленой колодой!
    Пора уже переходить на новую ступень: Железная лебеда идет на смену крестьянской лопатке!
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  12. #102
    Цитата Сообщение от belyi80 Посмотреть сообщение
    +++
    Эд, чо за трек?)))) это где?;)
    Это за Подольском, Денис, за бетонкой. А ступицы что, расходный материал из-за грязи.
    SK 2.3

  13. #103
    С увеличением пробега растет и число траблов. Из последнего. С удивлением обнаружил обрыв косточки стабилизатора



    Даже не думалось, что такое возможно))
    ______________________

    Потекло масло из-под штуцера трубки ГУРа на рейке.



    Рейка эта уже вторая на машине, на первой была такая же хрень. Это что значит? Нельзя активно рулить на бездорожье? А ездить тогда как? Загадка))
    SK 2.3

  14. #104
    Эд.... по стойке стабилизатора это вообще.... это что надо было с ней сделать????
    А штуцеры надо регулярно протягивать!!!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  15. #105
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    ..
    А штуцеры надо регулярно протягивать!!!
    Если бы просто ослабли, подтяжка остановила бы течь. Так нет, пришлось новую трубку заказывать. Кстати, в Экзисте забрал последнюю, а хотелось бы еще одну, в запас. Андрей, если у тебя завалялось, отложи, плиз.
    SK 2.3

  16. #106
    Пляска с Коброй. Другой глагол запрещают правила форума)). Предистория такова. Однажды прокатился на Кобре с давлением 1.5 и получил двусторонний разборт, причем задним колесом. Дело само по себе довольно распространенное, но меня это уже за..плясало)). Из вариантов облегчения страданий айролоки выбросил сразу по причине дороговизны. Для начала попробовал герметик. Давно эту тему мусолил, вроде толк от такого подхода есть. Но в душе сомнения, ибо приложиться боковиной в колее так, что бы шина отскочила от диска, проще простого и уберечься - ну не всегда получается. Тем не менее, одно колесо, собрал на шинный гермет. ПРишлось разбирать полностью, поскольку грязи на диск налипло много, да и диск почему то стал шелушиться. Пишлось напильником и наждачкой всё это зачищать. Остальные три отложил, до первого удобного случая. Тут старый знакомый, авторитетный в оффроуде человек, посоветовал поставить камеры. И эту тему я изучал, но как то, знаете, в наш век высоких технологий.. В общем, в свое время задвинул этот вариант куда подальше. Однако Кобра напомнила - напляшешься ты ещё. И вот, решился. Подобрал камеры. Подошли вроде от Зила-бычка. Колеса разобрал, зачистил-зашкурил, собрал с камерами, накачал. Одно стало подтравливать из отверстия диска. Четвертое, то что на герметик собрано, разбирать не стал. В гробу я видал этот оффроуд. День катаешься, несколько дней восстанавливаешь машину. Бег на месте.
    Последний раз редактировалось Колючий; 30.09.2014 в 22:02.
    SK 2.3

  17. #107
    Член Клуба Аватар для Анатолий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,084
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Пляска с Коброй. .....В гробу я видал этот оффроуд. День катаешься, несколько дней восстанавливаешь машину....
    Эд, так с любым экстремальным увлечением. У меня на работе снубордист - выходные катается, неделю ходит охает - синяки, ушибы. Другие руки-ноги ломают.
    Я думал ты привык к этой плате за адреналин. Ну и за возможность проехать там где хочешь.
    Rexton 2007 2,3 АКПП
    250 тыс. км.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    +++
    Я думал ты привык к этой плате за адреналин. +++.
    Анатолий, привычка не то слово. Тут как - то клянешь всё на свете, и говоришь себе, нах это всё нужно, то снова безудержно тянет и сопротивляться бесполезно))
    SK 2.3

  19. #109
    Местный Аватар для belyi80
    Имя
    Денис
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    951
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    то клянешь всё на свете, и говоришь себе, нах это всё нужно, то снова безудержно тянет и сопротивляться бесполезно))
    + мульён!!!!!
    Новый Sport на мешалке. Белий "Крокодил", лифт 7" от juggernaut, STT 33"

  20. #110
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Цитата Сообщение от Колючий Посмотреть сообщение
    Потекло масло из-под штуцера трубки ГУРа на рейке.
    Нормально на бездорожье, в Якутске пытались устранить, в результате опять потекла через сотню километров, подмотал нитку, резинку какую-то запихнул и закрутил насмерть. Иногда чуть подливал жижи, но до дома хватило.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  21. #111
    Цитата Сообщение от Wanderer Посмотреть сообщение
    Нормально на бездорожье, в Якутске пытались устранить, в результате опять потекла через сотню километров, подмотал нитку, резинку какую-то запихнул и закрутил насмерть. Иногда чуть подливал жижи, но до дома хватило.
    Я теперь перешел на мягкую подводку. Может меньше будет вибрация сказываться. А может и не в этом дело, но течь ГУРа это абсурд какой то. Десятки иных машин рубятся в колеях, напрягая насосы усилителей, и хоть бы хны.
    SK 2.3

  22. #112
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Эд,не соглашусь! Катаясь по чачам многие владельцы НИВ и УАЗов постоянно ломаются.Иномарки тоже.В каждой модели есть слабые места.Но если отечественные авто изначально делались под сельхоз и военные нужды,то буржуйские - для легкого бездора.А мы загоняем их по самое...Согласись - SY это не авто для бездорожья!Это внедорожник.Это авто,на котором можно ездить по легкому бездорожью.А мы делая лифт,бодик,ставя лебедки и блоки немного расширяем наши возможности, но об этом не знают разработчики и конструкторы,не вносят ТАКОЙ запас прочности!Поэтому и будут быстрее изнашиваться узлы и агрегаты.Это неизбежно,но это и не значит,что наши авто сделаны из пластилина.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  23. #113
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    У меня вот так отвалилось


    Надо сказать, что патрули тоже не без проблем ехали, и с тормозами были проблемы - текла тормозуха, и защиты всякие отлетали, и колесо чуть не потеряли.
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  24. #114
    Траблы вылезают у всех, кто спорит. Но такое с ГУРом!?
    SK 2.3

  25. #115
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Эд,у меня ГУР уже третий стоит!Не выдерживают они рулежки в колее,в чаче при лебежении вбок.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  26. #116
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Эд,у меня ГУР уже третий стоит!Не выдерживают они рулежки в колее,....
    А так ничё, "крепкая" машинка))). Едешь и контролируешь себя, до отказа руль не выкручиваешь, хотя и нужно порой, газу при этом не поддаешь, без чего тоже сложно бывает, ну и так далее.
    Я свой первый ГУР запорол, когда учился на льду машиной управлять. С машиной справляться так и не научился, а вот к гуру с тех пор отношение трепетное))
    SK 2.3

  27. #117
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Эд,а я то думал,что я ворчун! Нормальные машины,у большинства ничего не ломается!Мы просто выжимаем из них " все соки ".
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  28. #118
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Эд,а я то думал,что я ворчун......
    ))))))) Андрей, ты даже не представляешь, какой я ворчун! Уж слишком много времени провожу на асфальте под своей телегой, что бы её нахваливать. Сколько времени и сил тратится практически впустую!!! Воистину, это не я её "имею" машину, это машина "имеет" меня))
    SK 2.3

  29. #119
    Пользователь Аватар для Wanderer
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Тоже последнее время стал замечать, что слишком много времени в ремонте, то одно, то другое отвалится...
    Байкал 2011, 110 км - БАМ - Магадан 2012, Монголия 2013, Памирский тракт 2014 (фото), Грузия-Турция 2015, Рыбачий 2016, Грузия-Армения 2018

  30. #120
    Ездил-ездил, а вчера ни с того ни с его залез глянул на линию кардана со стороны моста - линия то не очень прямая)). Когда то читал, как Алексей, наш превопроходец тюнинга, решил эту проблему и еще был вариант у кого то, без сварки, но в моей ситуации, с нештатным топливным баком, проще было пойти по первому пути. Поддомкратил оба колеса, нырнул под днище, вынул кардан, подрезал корпус подвесного, сварил отрезанное, подкрасил швы, снова нырнул под машину, прикрутил кардан. Сел, поехал. Ничего не понял, зачем делал))
    SK 2.3

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •