Показано с 1 по 30 из 39

Тема: Защита картера и АКПП для Родиуса

Древовидный режим

  1. #1
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998

    Защита картера и АКПП для Родиуса

    - Сегодня прочитал в БЖ Grumbler7, что есть защита АКПП и картера. Может кто знает где размеры скачать, да самому сколхозить из 3мм стали

    - Фото есть здесь:
    Защита Шериф для картера SsangYong Rodius и Защита Шериф для АКПП и РК SsangYong Rodius.Весит 6-8 кг, размеры 800мм х 560 мм

    - Размеры Охотника только на АКПП, сегодня установил на картер движка 450 на 450. Материал под ногами уже полгода валялся. На работе с камаза задние брызговики поменяли, а металл там самый тот, 3 ребра жёсткости продольные. Передние отверстия пришлись в места крепления кронштейна, а задние просверлил к штатным проушинам. Покатаюсь до замены масла, посмотрю, может усилю буртиком по периметру для жёсткости. Хотя при таких размерах, это наверное излишек. На очереди - топливный бак!

    - А вот тут подробней! На сколько я знаю, пока еще никто так и не сделал!

    - Не было бы счастья, да несчастье помогло,- так кажется говорится. Тут читал как люди маются с ударами топливного заборника, да и профилактику решил сделать. Хорошо, что лёд с грязью на дне стакана не успел растаять, я и вытрусил эту каку с него. Ну, а уж коль бак снят, вместо него приложил к 4 болтам крепления лист металла, чтобы высчитать место фиксации брони. Поторопился и не указал 5 точку можно и нужно зацепиться за кронштейн промежуточного подшипника карданного вала. Ну, а с противоположной стороны у лонжерона придётся либо вваривать шпильку, либо насквозь засверливаться, потому как вся нагрузка при касании будет приходиться на середину. Соответственно и усиливать С-образный кронштейн придётся по центру, хоть дужку с никелированной кровати снимай
    Последний раз редактировалось Grumbler7; 09.10.2013 в 21:34.
    _______________
    SY Rodius RD400

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •