Страница 20 из 33 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 981

Тема: Строительство дома.

  1. #571
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Ну собственно потому и хочу закрыть что дождем сильно заливает. Но стеклить сплошняком никак, иначе летом парилка будет (хотя и теневая сторона).
    как пример
    2 ряда направляющих . оба стекла двигаются
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 05.03.2015 в 15:27.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  2. #572
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    А чой то до Каширки? Да и буры мне понадобятся тока когда потеплеет и земля высохнет .
    Не, как потеплеет - я тебе не помощник! У самого стройка! Да и наработался я этим буром 2 года назад - 65 дырок 2 метровых диаметром 25 см и с уширением внизу до 60 см... Я к этому буру теперь близко не подхожу - чуть спину не свернул...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  3. #573
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Не, как потеплеет - я тебе не помощник! У самого стройка!...
    Предлагаешь щаз начать =)
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Да и наработался я этим буром 2 года назад - 65 дырок 2 метровых диаметром 25 см и с уширением внизу до 60 см... Я к этому буру теперь близко не подхожу - чуть спину не свернул...
    Харошь меня запугивать =)
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  4. #574
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Нет, разумеется не сейчас!
    я не пугаю, просто говорю что в одиночку, да и вдвоем даже крутить - адский труд!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  5. #575
    Член Клуба Аватар для лебедь
    Имя
    лёха
    Регистрация
    29.01.2015
    Адрес
    Россия, Москва СЗАО.
    Сообщений
    499
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Нет, разумеется не сейчас!
    я не пугаю, просто говорю что в одиночку, да и вдвоем даже крутить - адский труд!
    я 100% необищаю, но если что могу помочь.
    Ssang Yong actyon sports, 2010г 120ткм. 141+ л/с мкпп. Пружины перед соренто+стойки рекстон+перевернуты чашки. Зад мерс+аммы волга. Лето 265/75/16, зима 235/85/16. Боди-лифт. К/К 0072


    только настоящей джентльмен - ...наступив на кошку называет кошку кошкой..

  6. #576
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Ну собственно потому и хочу закрыть что дождем сильно заливает. Но стеклить сплошняком никак, иначе летом парилка будет (хотя и теневая сторона).
    Есть такой вариант - обсадить вокруг окон декоративным (девичим) виноградом. Это лиана такая декоративная. Навес около гаража он полностью за сезон закрыла. Правда ее выстригать периодически надо, чтобы все не закрыла сплошняком.

    Я сей компромисс решил тем, что устроил дополнительно отдельную площадку с навесом и зоной для мангала. Только к октябрю закончил. Декоративная плитка внизу, столбы, перила, решетка сверху. Вокруг тоже черенки винограда понавтыкал под зиму. Посмотрим, что получится. Крышу пока не сделал, посмотрю, что будет когда виноград его сверху затянет, но поликарбонат накинуть недолго. Может и не понадобится.

    Заодно и бегать с шампурами и решетками не надо будет. Задачка на лето теперь большой стол сделать и прочую необходимую мебель.

    Веранда у меня на солнечной стороне и в середине дня там конечно жарко. Но утром встретить восход солнца в кресле-качалке с чашечкой кофффе под пение птичек такой кайф... Или вечером с друзьями зависнуть с добрыми дистилятами...
    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  7. #577
    Фоточку выложи,просмотреть как это выглядит,была мысля у меня такая
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  8. #578
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    Фоточку выложи,просмотреть как это выглядит,была мысля у меня такая
    Ну пока нечего особенно показывать, виноград пока не вырос, стол и мебель я еще не сделал. Площадка примерно 4x4 м, пол из тротуарной плитки 30x30, чуть больше половины занимает беседка - столбы через полтора метра, между ними по периметру перила, сверху балки. Доберусь на дачу после 8 марта сниму. Всю красоту должен дать виноград.
    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  9. #579
    Не забудь!
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  10. #580
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
    Всю красоту должен дать виноград.
    Виноград лучше культурный, есть сорта что у нас вызревают.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  11. #581
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    Виноград лучше культурный, есть сорта что у нас вызревают.
    есть даже съедобные и сладкие , не только кислятина винная..... тут один минус - ухаживать надо да и осы-пчёлы любят в нём ковыряться
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  12. #582
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
    Есть такой вариант - обсадить вокруг окон декоративным (девичим) виноградом. Это лиана такая декоративная. Навес около гаража он полностью за сезон закрыла. Правда ее выстригать периодически надо, чтобы все не закрыла сплошняком.

    Заодно и бегать с шампурами и решетками не надо будет. Задачка на лето теперь большой стол сделать и прочую необходимую мебель.

    Веранда у меня на солнечной стороне и в середине дня там конечно жарко. Но утром встретить восход солнца в кресле-качалке с чашечкой кофффе под пение птичек такой кайф... Или вечером с друзьями зависнуть с добрыми дистилятами...
    Вот уж нафиг-нафиг - эта ползучая гадость у меня присутствует! Как начинает семечки разбрасывать - хоть стреляйся! Я его теперь только по забору буду пускать - а в дом ни-ни.
    Под шашлыкинг будет отдельная беседка, а веранда чисто чаёк попить из самоварчика.

  13. #583
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
    Есть такой вариант - обсадить вокруг окон декоративным (девичим) виноградом. Это лиана такая декоративная. Навес около гаража он полностью за сезон закрыла. Правда ее выстригать периодически надо, чтобы все не закрыла сплошняком.

    Я сей компромисс решил тем, что устроил дополнительно отдельную площадку с навесом и зоной для мангала. Только к октябрю закончил. Декоративная плитка внизу, столбы, перила, решетка сверху. Вокруг тоже черенки винограда понавтыкал под зиму. Посмотрим, что получится. Крышу пока не сделал, посмотрю, что будет когда виноград его сверху затянет, но поликарбонат накинуть недолго. Может и не понадобится.

    Заодно и бегать с шампурами и решетками не надо будет. Задачка на лето теперь большой стол сделать и прочую необходимую мебель.

    Веранда у меня на солнечной стороне и в середине дня там конечно жарко. Но утром встретить восход солнца в кресле-качалке с чашечкой кофффе под пение птичек такой кайф... Или вечером с друзьями зависнуть с добрыми дистилятами...
    Вдруг пригодиться =) https://www.forumhouse.ru/threads/137583/
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  14. #584
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Вдруг пригодиться =) https://www.forumhouse.ru/threads/137583/
    Спасибо. Я эту темку читал, конечно. За прошлые два лета сделал четыре кровати и один диванчик (еще правда не до конца). Правда конструкцию кроватей взял с готовой, магазинной.
    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  15. #585
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от sturchin Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я эту темку читал, конечно. За прошлые два лета сделал четыре кровати и один диванчик (еще правда не до конца). Правда конструкцию кроватей взял с готовой, магазинной.
    А мне это все тока предстоит =)
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  16. #586
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Вот уж нафиг-нафиг - эта ползучая гадость у меня присутствует! Как начинает семечки разбрасывать - хоть стреляйся! Я его теперь только по забору буду пускать - а в дом ни-ни.
    Под шашлыкинг будет отдельная беседка, а веранда чисто чаёк попить из самоварчика.
    Наверное разные лианы, та что у меня за 2 года ничего не накидала по участку. Правда прет она конечно... В позапрошлом году по осени у навеса у гаража срезали под корень, т.к. цоколь панелями зашивали, так она полностью восстановилась и опять добралась до фронтона гаража.
    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  17. #587
    Пользователь Аватар для sturchin
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.06.2013
    Адрес
    Москва, Азовская ул.
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    А мне это все тока предстоит =)

    Ну вот, дизайн как у Топтыгина :)

    --
    SY Kyron 2010, 2.3 бензин АКПП
    Мазда 6 (GG), 2005, 2.0 АКПП

  18. #588
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Всем привет!
    Пока кто-то празднует, камин продолжает обрастать дымоходом.









    В общем до 2-го этажа как-то добрался, осталось провести трубу по 2-му этажу и вывести её наружу. На стенку возле трубу буду вешать лист минерита и обклеивать его плиткой. Под коробом сооружу что-то типа тумбочки под всякое нужное.

  19. #589
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    А минерит в качестве основы под плитку или в качестве термозащиты. Там и так сендвич труба вроде.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  20. #590
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    В качестве термозащиты естественно, внутренняя труба не сэндвич а одинарка.

  21. #591
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Юр, даже сэндвич труба не дает на внешней стороне понижение температуры до безопасной! Насколько я помню, сэндвич со вставкой 3см дает понижение где то на 100-120 градусов, а у одноходового котла температура отходящих газов может достигать 300-500 градусов, в зависимости от вида топлива, конечно!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  22. #592
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Вот поэтому воздушный зазор с конвекцией + минвата 50мм + минерит. Еще подумаю, возможно над трубой увеличу толщину минваты до 100мм.

  23. #593
    Местный Аватар для Майдан
    Имя
    Юрий
    Регистрация
    23.07.2013
    Адрес
    Москва, СВАО, Павловск на Дону
    Сообщений
    790
    Дим, с чем я соглашусь, так это с тем, что лучше, конечно, перебдеть, особенно в деревянном доме. Там см 5 минваты, плюс воздушная прослойка между стеной и трубой. Так спросил:). Я бы тоже поставил минерит. У знакомых без минерита сделано, в общем нормуль, только вагонка "подкоптилась". В смысле цвет поменяла чуток из-за воздействия температуры.
    SY Action Sports 2012, 2.0 TD , механика.

  24. #594
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Лишним точно не будет! спокойный сон - он дороже!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  25. #595
    Наконец-то смог сделать фото остекления без рам у меня в доме и веранде стекло 6мм закаленное. под раздвижным стеклом - уаленая восьмерка. Конструкции прошли все испытания ураганами и зимами.остекление1.jpg.
    Последний раз редактировалось blok; 12.03.2015 в 10:43.

  26. #596
    Почему-то не могу вставить ещё фотографии. Но и здесь понятен принцип. Стекла установленны на силикон (приклеены сверху и снизу) высота стекла более полутара метров.

  27. #597

  28. #598
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение
    Э-э-э так они не открываются? Плохо ...
    Приглядись внимательнее - крайние открываются. Причем очень просто.... В качестве петли использовал самую простую петлю от древних деревянных рам. Петли есть в продаже с ценой в 15-20 рублей, наверное.

  29. #599
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Ага, увидел. Интересно, надо будет прикинуть варианты ...

  30. #600
    Алексей, на самом деле стекло довольно надежный и прочный строительный материал. Его главная беда - боится непосредственного контакта с металлом или другими твердыми материалами. Если между ними установить прокладку - относительно плотный пластик, пробку или даже силикон, то комбинации крепления могут быть практически безграничны. В принципе, стекло - это тот-же камень, только довольно упругий. Стекло в отличии от камня может воспринимать довольно значительнуе нагрузки на изгиб (да, да, я не оговорился). Для примера могу сказать, что если взять полку от холодильника и положить её краями на два бруска, то человек средней упитанности может спокойно наступить на середину. Стекло прогнется, но не лопнет(если, конечно, на вашей обуви случайно не окажется коварная песчинка.) Закаленное стекло очень прочное и главное безопасное. Возникнут вопросы - пиши и спрашивай, я всегда с удовольствием помогу...

Страница 20 из 33 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •