Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 981

Тема: Строительство дома.

  1. #331
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!...
    а сезон на стройку и её качество не повлияет ?
    А чем?Мне рубили зимой,фундамент лили летом (можно и сейчас,есть добавки в раствор).Обрабатывал пропиткой летом под пиффко.Внутренние работы делали тоже зимой - поставили пушку и в путь!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  2. #332
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!!...
    а сезон на стройку и её качество не повлияет ?
    Так це ж каркасник =)
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  3. #333
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Поздравляю!Когда планируешь обмывать конец стройки?
    Думаю недельки через три закончат.....а насчет обмывки , ну наверно при первом же массовом сборище
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  4. #334
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Думаю недельки через три закончат.....а насчет обмывки , ну наверно при первом же массовом сборище
    Я про финиш стройки,с отделкой,печкой и прочими постройками!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  5. #335
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Я про финиш стройки,с отделкой,печкой и прочими постройками!
    Ну печка уже куплена, ставить скорей всего будут они же. Из отделки там тока покраска, а это уже скорей всего когда потеплеет. Остальное, как говорится, по мере поступления будем решать =)))
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  6. #336
    Андрей, поздравляю!
    Смело ты выбрал время начала стройки.
    Даже контроль за стройкой затруднен. А может я просто по старинке рассуждаю....
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  7. #337
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Спасибо !
    А чем контроль то затруднен???
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  8. #338
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Спасибо !
    А чем контроль то затруднен???
    1 Проезд и нахождение на объекте.
    2 Принимать результаты будешь сейчас, а вот весной-летом дерево подсохнет и как бы ты не
    Чего тебе не желаю, но очень возможно...
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  9. #339
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Андрей, молодец!
    После постройки не забудь оставить хорошее проветривание, чтобы дом продышался. Вообще желательно прямо сейчас стены изнутри биозащитой обработать.

    PS А фундамент гыде?

  10. #340
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    1 Проезд и нахождение на объекте.
    2 Принимать результаты будешь сейчас, а вот весной-летом дерево подсохнет и как бы ты не
    Чего тебе не желаю, но очень возможно...
    По первому пункту: я себя морально подготовил мотаться туда раза 2 в неделю, благо это меньше 60 км. По второму: ну а чо делать, эта ж дерево =)
    to Алексею Сахарову: все необрезные доски (каркас, лаги, стропила и т.д. и т. п.) уже обработаны Сенежью. Я заказывал отдельно антисептирование всего до чего не смогу добраться сам =)

    А так у меня строители уже жгут не па деЦки....Сегодня раздаётся звонок: "Андрей, нам вода нужна. Много литров 200, раствор месить (фундамент буро-набивной) и.....а у тебя нет какого нить корыта для раствора?" Я в аКуе , мало того что я им лопаты покупал, так терь ещё и корыто для замеса раствора.....
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  11. #341
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Корыто не обязательно, нормально месится на листе железа, приобрети месилку (растворомешалку) электрическую на будущее пригодится. И не злись, этим проблем не решишь и в запарке примешь не правильное решение, стройкой все не закончится, у меня участок 30 лет и все время то стройка то пристройка то перестройка, поверь мечтал отдыхать и все эти годы пашу.
    Последний раз редактировалось Rostik; 08.02.2015 в 21:25.
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  12. #342
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Rostik Посмотреть сообщение
    поверь мечтал отдыхать и все эти годы пашу.
    вот тоже хотел написать ( тут про обмывку законченного строительства допытываются ) его (законченного строительства ) не будет по определению....
    это как с ремонтом : его нельзя закончить , его можно только приостановить...
    а бетономешалка в личном хозяйстве пригодится это точно.... ( пристрои , отмостки , столбы ...и т.д. требуют бетона , раствора....)
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  13. #343
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Володь, да я и не злюсь...Просто не понимаю, как можно ехать строить дом, знать что нужно будет месить раствор и не подготовиться???? Насчет листа железа, мне кажется не получиться, раствор должен быть достаточно жидкий, его будут заливать в трубы.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  14. #344
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    По воде- свой колодец или скважина нужны с самого начала как и электричество, у соседей есть вода, свяжись попроси, еще говорят купи не участок а соседа, инструмент никому не давай! Начинай мыслить стратегически! Просчитывай свои действия, чтоб не было обидно, строителям не верь! Контроль постоянный вплодь до каждого гвоздя, они не себе строят, они шабашат, они шабашники, денег вперед ни под каким соусом. Все на себе испытано!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  15. #345
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Вода- у меня зимний водопровод заведен на участок, но естсно ни куда не подключен =)
    Насчет денег- строюсь в фирме по договору, 70% уже отдал после завоза материала. Договариваться все равно придется, т.к. некоторые вещи они мне будут делать не по проекту.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  16. #346
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    вот тоже хотел написать ( тут про обмывку законченного строительства допытываются ) его (законченного строительства ) не будет по определению....
    это как с ремонтом : его нельзя закончить , его можно только приостановить...
    а бетономешалка в личном хозяйстве пригодится это точно.... ( пристрои , отмостки , столбы ...и т.д. требуют бетона , раствора....)
    Ром,я про готовое место для обмыва тезку пытаю!Про стройку молчи,у меня дом на Селигере,425 км в одну сторону - строил с нуля.Фундамент переделывал полностью.И по сей день чего-то доделываю.
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  17. #347
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Ром,я про готовое место для обмыва тезку пытаю!Про стройку молчи,у меня дом на Селигере,425 км в одну сторону - строил с нуля.Фундамент переделывал полностью.И по сей день чего-то доделываю.
    У меня кстати рядом с поселком карьерчик есть, так что весной мона совместить полезное с приятным, я теремком похвастаюсь и по песочку покататься. http://maps.yandex.ru/-/CVCtvEYN
    Последний раз редактировалось Termi; 08.02.2015 в 23:36.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  18. #348
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Коллеги, такой вопрос. Дом обшивается блок-хаусом, но по их ТУ блок-хаус прибивается прямо на влагозащитную пленку. Когда я сказал менеджеру, что это не правильно и не по технологии она мне ответила: "..... по технологии будет дороже, а мы строим бюджетно."
    Воть =(.....соответственно я договорился со строителями, что б они мне сделали контробрешотку. И сейчас пытаюсь понять хватит ли бруса 20х50 (20толшина будет) для этого, т.к. в инете разные размеры приводят и 50х50 и 30х30? В принципе я думаю 20мм для вентзазора будет достаточно.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  19. #349
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    В принципе я думаю 20мм для вентзазора будет достаточно.
    ну как бы везде рекомендуют 50мм
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  20. #350
    В полне достаточно.
    Был Kyron 2.0 DT/AT .Был Kyron 2, 2.3 мкпп,Был Rexton 2 XVT ,Был Rexton 2 XVT, был Rexton W,2.0. к\к№160. 89161442853 Александр.

  21. #351
    Андрей, мое мнение : 20 мм - достаточно.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  22. #352
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Спасибо.
    Один раз-случайность, два-уже статистика. =)
    Самое главное, 20х50 вполне бюджетненько.=)
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  23. #353
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Если будет просто зазор воздушный - достаточно! Но я бы еще минватой какой-нить утеплил - взял бы побольше брусики для обрешетки!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  24. #354
    Член Клуба Аватар для Termi
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Бабушкинская, Ю.Медведково
    Сообщений
    1,545
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Если будет просто зазор воздушный - достаточно! Но я бы еще минватой какой-нить утеплил - взял бы побольше брусики для обрешетки!
    Вот оно......Вот что значит не внимательно читать предыдущие посты .....
    Кир у меня каркасник, и там уже итак 150 утепление. Просто то, что делается по их ТУ выглядит следующим образом (из дома на улицу) : вагонка, стройизол, утеплитель 150 "Роквул", стройизол, блок-хаус. Я же хочу что бы между последнем слоем стройизола и блок-хаусом был вентзазор, то есть контробрешотка.
    Сохрани воду для потомков, пей пиво!

  25. #355
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Я вот не понимаю,куда девается влага из дома,если снаружи стены обнесены гидроизоляцией?Влага ведь по логике должна конденсироваться в стенах?Дом ведь не дышит получается.
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  26. #356
    Член Клуба Аватар для Zukerman
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    595
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    ...все необрезные доски (каркас, лаги, стропила и т.д. и т. п.) уже обработаны Сенежью. Я заказывал отдельно антисептирование всего до чего не смогу добраться сам =)
    .....
    Тут главное чтобы влага не перекинулась с обработанных досок на необработанные.
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Коллеги, такой вопрос. Дом обшивается блок-хаусом, но по их ТУ блок-хаус прибивается прямо на влагозащитную пленку. Когда я сказал менеджеру, что это не правильно и не по технологии она мне ответила: "..... по технологии будет дороже, а мы строим бюджетно."
    Воть =(.....соответственно я договорился со строителями, что б они мне сделали контробрешотку. И сейчас пытаюсь понять хватит ли бруса 20х50 (20толшина будет) для этого, т.к. в инете разные размеры приводят и 50х50 и 30х30? В принципе я думаю 20мм для вентзазора будет достаточно.
    20 мм вполне достаточно, т.к. блок-хаус сам по себе неплохо вентилируется.
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю,куда девается влага из дома,если снаружи стены обнесены гидроизоляцией?Влага ведь по логике должна конденсироваться в стенах?Дом ведь не дышит получается.
    Это не совсем гидроизоляция, это мембрана с односторонней паропроницаемостью. Т.е. влага выходит изнутри - наружу, а наоборот нет.

  27. #357
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zukerman Посмотреть сообщение

    Это не совсем гидроизоляция, это мембрана с односторонней паропроницаемостью. Т.е. влага выходит изнутри - наружу, а наоборот нет.
    По-моему Вы не правы.Так влага будет вся в утеплителе и он теряет свои свойства и сокращается его срок службы(минвата)
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  28. #358
    Член Клуба Аватар для Андрей939
    Имя
    Андрей.....для своих Папаша
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    2,363
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    По-моему Вы не правы.Так влага будет вся в утеплителе и он теряет свои свойства и сокращается его срок службы(минвата)
    Не путать с полиэтиленом! А так еще - есть гидроизол,есть пароизол.Если Вы видели пароизол (или гидроизол - там аналогично),то наверняка обратили внимание,что у него ДВЕ стороны.Одна к дому,другая на улицу.Свойства мембраны,мать ее итить!Нанотехнологии воплоти!
    KYRON 2,3 на ручке,лебедка спереди,лифт подвески, бодик 50 от Алексея juggernaut, передняя силовая труба, задняя силовая труба с калиткой,силовые пороги от Жени ydjin. Блокировки в обоих мостах. Уже "чипанутый". Сдвоенные задние аммы.Был.
    TLC 200

  29. #359
    Местный Аватар для Геннадий
    Имя
    не указано
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    244
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей939 Посмотреть сообщение
    Не путать с полиэтиленом! А так еще - есть гидроизол,есть пароизол.Если Вы видели пароизол (или гидроизол - там аналогично),то наверняка обратили внимание,что у него ДВЕ стороны.Одна к дому,другая на улицу.Свойства мембраны,мать ее итить!
    Да это понятно.Но если влага прошла через стену и гидрозол(пароизол и т.д.),то где она будет?В утеплителе,правильно?А если не прошла(гидрозол(пароизол) другой стороной стоит),то она будет в стене,так или не так?
    Kyron Xdi 2.0,мкпп,комфорт,2010г.в.,Нива 2131i,2003г.в.

  30. #360
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Termi Посмотреть сообщение
    Вот оно......Вот что значит не внимательно читать предыдущие посты .....
    Кир у меня каркасник, и там уже итак 150 утепление. Просто то, что делается по их ТУ выглядит следующим образом (из дома на улицу) : вагонка, стройизол, утеплитель 150 "Роквул", стройизол, блок-хаус. Я же хочу что бы между последнем слоем стройизола и блок-хаусом был вентзазор, то есть контробрешотка.
    Не, Андрей, слежу за темой внимательно! У самого на даче маленький летний домик, который строил полностью сам - по схожей схеме! Только внешняя отделка - сайдинг! И в обрешетке сайдинга заложен еще один слой роквула - в сумме получается 150мм. То есть в каркасе 100 и 50 в обрешетке! Поэтому и предложил - много читал на эту тему!
    у отца на даче дом из бруса 150, тоже делал обрешетку и поверх блокхаус, но утеплитель также мы с ним закладывали!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

Страница 12 из 33 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •