Цитата Сообщение от Dobermanxp Посмотреть сообщение
Повторюсь еще раз. Задачи, поставленные перед проэктом, выполнены. Машина лазиет в тех местах. где стоковые и немного лифтованные XDI, садятся то на брыхо, то просто колесами крутят. Посмотрите мои разные видео, например, последняя встреча Рекстон клуба: там XDI сел, мы его вытащили, а я в этом месте проехал без проблем.
Да я понял уже, что задачи выполнены) себе уже аналогичный вариант доработок готовлю.
Я к тому про муфту написал, что не весь потенциал XVT инженеры на заводе реализовали, а самое главное и не пытаются.
Блокировку межосевого диффа не поставили. При этом ни программу для ESP по имитации межколесных дифференциалов не сделали, ни муфту не поставили НИ-ЧЕ-ГО. (т.е. если не учитывать клиренс и ходы подвски - любой паркетник с муфтой или электронными помощниками окажется на скользкой трассе лучше чем xvt см.вольво xc90, субару аутбек и т.п. Пару недель назад не смог с места тронутся под левым заднем колесом небольшая ледяная ямка была, а перед правым передним колесом снежный уступ ~3 см - щлифовал задним левым только в путь.. при этом резина зимняя шипованная. Это что внедорожник? Схалтурили инженеры - исправляться не хотят.