Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53

Тема: Реально ли?

  1. #31
    К вопросу об эффективности электронного управления полным приводом
    http://m.youtube.com/watch?v=kpZkI-BWJAk
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  2. #32
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Самый простой вариант купить второй рычаг ручника)) и Установить на тоннель рядом с первым. Далее в месте разве твеления общего троса на левый и правый распределить тросы к каждому из ручника. Левый рычаг блокирует левое заднее колесо , правый правое. Дальше устанавливается рычаг ручника слева от руля на торпедо и справа от руля на торпедо для блокировки передних колес... Ладно шучу, хватит одного
    Ну да, ту схему что я и говорил! Только вот это на Рексах и на Кайронах удобно так сделать, но не в Родиусе - у нас ножник...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  3. #33
    Местный Аватар для Lexa_v
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, М.О.
    Сообщений
    830
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Ну да, ту схему что я и говорил! Только вот это на Рексах и на Кайронах удобно так сделать, но не в Родиусе - у нас ножник...
    Кирилл, значит два ножника )))
    Haval H5, 150 л.с.
    Был с 21.06.12 до 25.01. 21. Actyon sports ll, 155 л. с., 2012MY, OAQ Canyon brown, матерный номер и
    нелифт 2570 перед, 5081 зад и Каяба (Волга), нелифт кузова 25мм.

  4. #34
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    188
    на Уазбуке есть экземпляры с переделанными тормозными магистралями и врезанными в трубки к каждому колесу кранами. Получается, что педалью можно тормозить любое колесо. Хоть одно. Только ездить с такими переделками стремно.
    SY Rodius, 2007
    Максим

  5. #35
    Цитата Сообщение от bma2305 Посмотреть сообщение
    на Уазбуке есть экземпляры с переделанными тормозными магистралями и врезанными в трубки к каждому колесу кранами. Получается, что педалью можно тормозить любое колесо. Хоть одно. Только ездить с такими переделками стремно.
    Ездить стремно раз, а главное УАЗ это механика, где можно педалью тормоза создать давление в магистрали и нажать при этом на газ.
    Есть опасения что у блока автомата рекса кукушка съедет от таких манипуляций с педалями...
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  6. #36
    Вот какой аналог надо было бы поставить на рекстон xvt для повышения проходимости (а точнее просто для создания проходимости). Самоблок межосевой. Работа как я понимаю такого самоблока полностью автономна. Фрикционы.
    http://www.youtube.com/watch?v=TRxEcSIl1y0
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  7. #37
    Повторюсь еще раз. Задачи, поставленные перед проэктом, выполнены. Машина лазиет в тех местах. где стоковые и немного лифтованные XDI, садятся то на брыхо, то просто колесами крутят. Посмотрите мои разные видео, например, последняя встреча Рекстон клуба: там XDI сел, мы его вытащили, а я в этом месте проехал без проблем.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  8. #38
    А ты сам мало раз на брюхе и мало колесами крутил?
    Дело случая.
    XDi так же не едет.
    У тебя свободная раздатка сильно ограничивает,нас мост.
    На том видео стоковый муссо спокойно проезжает.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  9. #39
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Dobermanxp Посмотреть сообщение
    там XDI сел, мы его вытащили, а я в этом месте проехал без проблем
    Ну еще ведь резина влияет и навыки... Ну и клиренс, конечно- если XDi был ниже и тупо брюхом сел ;)

    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    XDi так же не едет. У тебя свободная раздатка сильно ограничивает,нас мост.
    И всё равно XDi немного лучше))))))))
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  10. #40
    Лех. Там был новый W. Владелец на холостых решил проехать колею от 33 колес)
    Женя ходом прошел. Чума конечно)
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  11. #41
    Цитата Сообщение от Dobermanxp Посмотреть сообщение
    Повторюсь еще раз. Задачи, поставленные перед проэктом, выполнены. Машина лазиет в тех местах. где стоковые и немного лифтованные XDI, садятся то на брыхо, то просто колесами крутят. Посмотрите мои разные видео, например, последняя встреча Рекстон клуба: там XDI сел, мы его вытащили, а я в этом месте проехал без проблем.
    Да я понял уже, что задачи выполнены) себе уже аналогичный вариант доработок готовлю.
    Я к тому про муфту написал, что не весь потенциал XVT инженеры на заводе реализовали, а самое главное и не пытаются.
    Блокировку межосевого диффа не поставили. При этом ни программу для ESP по имитации межколесных дифференциалов не сделали, ни муфту не поставили НИ-ЧЕ-ГО. (т.е. если не учитывать клиренс и ходы подвски - любой паркетник с муфтой или электронными помощниками окажется на скользкой трассе лучше чем xvt см.вольво xc90, субару аутбек и т.п. Пару недель назад не смог с места тронутся под левым заднем колесом небольшая ледяная ямка была, а перед правым передним колесом снежный уступ ~3 см - щлифовал задним левым только в путь.. при этом резина зимняя шипованная. Это что внедорожник? Схалтурили инженеры - исправляться не хотят.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  12. #42
    Вот так примерно едет xdi по грязи с разгону. В оправдание хочется сказать что резина судя по всему шоссейная. А колеса задние пробуксовывают одновременно, что при правильной резине добавит ему тяги.
    http://www.youtube.com/watch?v=8heHp...2twCtr9z29ivxg
    Евгений, а в этом же самом месте где стоковый xdi встал ты проехал на xvt без проблем?


    Так едет XVT Евгения на нормальных колесах.
    http://www.youtube.com/watch?v=8QRdu...2twCtr9z29ivxg


    XVT - на снегу. трудно
    http://www.youtube.com/watch?v=Szaaf...2twCtr9z29ivxg
    http://www.youtube.com/watch?v=pgzo8...2twCtr9z29ivxg
    Последний раз редактировалось ShirokiY; 06.02.2014 в 21:15.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  13. #43
    На первом видео xdi,так для справочки.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  14. #44
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    На первом видео xdi,так для справочки.
    Ну вроде шильдик-то на попе AWD, как у хвт! . Хотя когда на брюхо сел виден след от волочащегося редуктора )))))
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  15. #45
    Цитата Сообщение от einor Посмотреть сообщение
    Ну вроде шильдик-то на попе AWD, как у хвт! . Хотя когда на брюхо сел виден след от волочащегося редуктора )))))
    AWD Power! ))
    Лех, мы с тобой были на той встрече) Ты еще фоткал, как он засел по помидоры)
    И про след молодец, что увидел) СПЕЦ!
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  16. #46
    Местный Аватар для einor
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Лех, мы с тобой были на той встрече)
    Да, я вспомнил)))) Я тогда на чистой машине был и решил не плюхаться)))
    Kyron XDi --> RextonW XDi

  17. #47
    Вот это видео реально показывает способности брызгать задними колесами))

    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  18. #48
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    На первом видео xdi,так для справочки.
    )) Спасибо исправил, не все значит с шильдиками awd xvt. А то я смотрю так хорошо гребет, а встал получается из за моста.
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  19. #49
    Если были там, может вспомните xvt Евгения проехал это же место?
    Вместе 12 лет.
    Rexton 2,7 xvt. Проехали вместе: Беларусь, Украина, Молдавия, Румыния, Болгария. Лифт подвески:Dobinson+Kayaba
    Корееца это вам не китаеца.

  20. #50
    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    Если были там, может вспомните xvt Евгения проехал это же место?
    он в обратную сторону ехал)
    ну а водила на xdi на просевшем стоке тупо сел на защиту.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  21. #51
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Лех. Там был новый W. Владелец на холостых решил проехать колею от 33 колес)
    Женя ходом прошел. Чума конечно)
    Я совершенно про другое видео говорю. Про встречу 1 февраля 2014 года, а прошлогоднюю встречу летом.

    Цитата Сообщение от ShirokiY Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=8heHp...2twCtr9z29ivxg
    Евгений, а в этом же самом месте где стоковый xdi встал ты проехал на xvt без проблем?
    Да, там я проезжал без проблем. В любую сторону. Причем (подчеркиваю специально для Алексея, и он это видел) не накатом, тягу специально сбрасывал, оссобенно в конце колеи в горку.
    Последний раз редактировалось Dobermanxp; 07.02.2014 в 06:14.
    Брод, не брод - Rexton плывет.

  22. #52
    Ага. Поэтому от сброса тяги выше крыши брызги летят )

    Спорить можно долго,но маркетологи рубанули весь потенциал машины раздаткой.
    А даже если туда поставить тод,то передние шрусы непонятно как себя поведут.
    Черный и Красный
    звоните 79057892434

  23. #53
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от juggernaut Посмотреть сообщение
    Вот это видео реально показывает способности брызгать задними колесами))
    Это похоже на то , как можно утопиться в тарелке с супом

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •