Доброго всем дня! Отпишусь и я , по 6-ти ступке. Машина с самого рождения подо мной , езда в спокойном режиме, плановая замена масла в АКПП и фсё такое.
С самого начала были пинки под зад, что доставляло некоторые неудобства, не часто но были. на 70 тыщах залил Супратек, ( Алексей их Твери сказал , что не очень хорошо, возможны пробуксовки) , но пинки прошли, ну или они стали редкими и не сильно заметными, (не стану советовать, дабы не вызывать споров, чисто мое мнение), сейчас 133 тыщи, на 120 была замена масла, стружка на магнитах была, куда уж без неё. Машина в грязюку заезжала не раз, буксовал и в снегу. Есть тенденция к перегреву, т.к. при переключении на драйв, ничего не происходило, т.е. не включалась, несколько секунд , видимо остывала и снова ехала, коробка сама себя защищала, от перегрева, со слов Алексея.
Погуглив , решился на установку доп радиатора, приобрел , и установил, перед интеркулером. Сначала чисто на радиатор, без основного, покатался пару дней , понял , что нет, так не стоит, комп показывал до 102 гр , в движении порядка 90 - 95 гр. Восстановил, сделал вход в основной из него в дополнительный и уже потом в коробку. Температура выше 95 не подымается, это если немного динамичней ездить, а так от 76 - до 90 гр. Для наших 6-ти ступок это хорошая панацея, но ставить нужно в более раннем возрасте...
Ремонт коробки не дешевый, так что думаю потратить 3000 руб , по сравнению со 100000 , смысл имеет.

Может кому интересно и будет.....