Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44

Тема: Педаль газа, педаль тормоза, проводка пятой двери

  1. #1
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9

    Педаль газа, педаль тормоза, проводка пятой двери

    Столкнулся с известной проблемой. Иногда подскакивают обороты, выскакивают ошибки по датчику акселератора....

    Пошерстил инэт на эту тему, снял и разобрал педаль. Влаги и грязи, к сожалению, не было. К сожалению - потому, что тогда бы просто почистил и скорее всего излечил проблему....
    Но спиртом протер все равно... Графитовые дорожки визуально не протертые, бегунок не снимал, но заглянул в щель и вроди бы контакты стоят гладкой поверхностью....

    А вот между графитоыми дорожками еще нанесены золотые "проволочки" - дорожки. Вот одна почти не видна....Что ее стерло - не понятно - по ней никакие бегунки не бегают....

    Так что думаю - педаль под замену. На ней номер 20550-21003. Это какая - новая или старая педаль? Я так понял - они разные... А вот в чем разные - не понял...
    Возможна ли взаимозаменяемость?
    Последний раз редактировалось Томич_882; 11.08.2013 в 07:59.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  2. #2
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  3. #3
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    По двум разным вроди бы ссылкам прихожу на одну страничку....

    А за ответ - спасибо, хорошо, что взаимозаменяемые - будет проще купить....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  4. #4
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Продолжение истории... а может и совсем другая история....

    Полетела лягушка-выключатель педали тормоза...
    Где-то на просторах инэта натыкался на версию, что ошибки по педали газа и по педали трмоза могут быть связаны между собой.

    Ехал-ехал, горя не знал, никаких предпосылок к неприятностям. Нужно было развернутся - раскорячился поперек дороги - и не смог передвинуть селектор АКПП в положение -задняя передача!!! Рычаг ни туда и не сюда! Вспотел, потребовалась бесконечно долгая минута-две, чтобы сообразить вставить ответрку в специальную дырку и всетаки перевести селоктор в нужное положение. Поехал в нужном направлении, на приборке горит красный глаз ХДС....Но на ходу никаких ощутимых проблем -машина едет.
    Доехал до гаража, остановился и стал думу думать - как быть? Что делать? Мысли понеслись в сторону проблем с флэкс-платой....

    Но ведь у меня есть мултитроникс!!! Читаем ошибку - 0571. Ошибка выключателя педали тормоза. Жму тормоз - смотрю фонари ( одному немного не удобно, но выручает лопата -упераем в педаль и в спинку сидения) - фонари не горят.

    Настроение немного улучшается, иду домой читать инэт....Утром на поклон к официальному дилеру - покупать лягушку. 600 рупий, но есть в наличии. Через экзист в два раза дешевле - но черт его знает сколько ждать...

    Покупаю, топаю в гараж, меняю лягушку. Фонари не горят!!! Опят рассроился...

    Но побудился к дальнейшему измышлению. Полез смотреть предохранители. И точно! Сгорел № 26 ( если сейчас не ошибаюсь) в блоке сбоку приборной понели. Меняю предохранитель - все заработало! И фонари загарелись и рычаг селектора АКПП перемещается как надо ( тьфу- тьфу-тьфу).

    Вот сижу и думаю - а может и не нужно было лягушку менять?
    Хотя все-таки предпосылки были - за несколько дней до этого стал замечать, что иногда нажатие на педаль тормоза создовало помехи в приеме радиосигнала....
    Может все-таки сначала сгорела лягушка, а потом она выбила предохранитель, и все мои действия не напрасны...
    Или все-таки как говорится -дело было не в бабине.....
    И ведь знаю, что неработающий электорприбор ремонтировать нужно начинать с проверки предохранителя!!!

    вот такая история...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  5. #5
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Может все-таки сначала сгорела лягушка, а потом она выбила предохранитель, и все мои действия не напрасны...
    Скорее всего именно так!
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  6. #6
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Имею прдолжение.

    По совету одного грамотного человека полез смотреть проводку на пятую дверь.

    Вскрыл жгут проводки 5-й двери ( правую часть). Имею - дырки в изоляции двух проводов: толстого черного и толстого голубого. Замотал изолентой.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  7. #7
    А гофра целая была?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  8. #8
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А гофра целая была?
    Гофра целая. А дырки в изоляции - в месте где проводка входит в дверь. То есть даже не перегиб, а просто внутренняя часть гофры не защитила от протирания о край металла... ( сам не очень понял что написал)
    Последний раз редактировалось Томич_882; 07.08.2013 в 07:19.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  9. #9
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Вспоминая свои траблы с педалью газа и "лягушкой" тормоза, хочется сказать , что все было так же друг за другом ( не помню только, что первее, по-моему, педаль газа).
    Наверное это как ветрянка, надо переболеть " в детстве" и забыть....

    PS:...интересная история: от педали газа к проводам пятой двери...А тут есть какая-то взаимосвязь? (ну так , ради любопытства, спрашиваю)
    Хм....., прям через тернии к звездам..
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  10. #10
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    все было так же друг за другом ( не помню только, что первее, по-моему, педаль газа).
    Наверное это как ветрянка, надо переболеть " в детстве" и забыть......
    Поэтому и отписался в одной теме.. Может и нет никакой связи, а может и есть...

    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    интересная история: от педали газа к проводам пятой двери...
    Проводка пятой двери имеет прямой отношение к педали тормоза.
    Тема одна - а педали разные. Видимо я был должен более точно акцентировать что к чему...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  11. #11
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Проводка пятой двери имеет прямой отношение к педали тормоза.
    ...
    Моно поподробней об этом??
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  12. #12
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Моно поподробней об этом??
    Я не являюсь подробным специалистом в деле устройства наших славных автомобилей. Все, что я пишу - мой личный опыт и мое частное мнение, которое запросто может оказаться и ошибочным. А может быть кому-нибудь когда-нибудь и поможет. Даже своей ошибочностью - указав более верный путь.

    Педаль тормоза и задние стоп-сигналы стоят на одной электрической цепи - поэтому должны быть взаимосвязаны. А проводка на стоп-сигнал в спойлере пятой двери проходит через одну из ее гофр. Через левую или правую - я не знаю.
    Поэтому и подробно написал цвета и размер проводов - в надежде, что кто-то более грамотный подтвердит или опровергнет мои измышления. А самое главное - даст дельный совет по дальнейшим действиям. Или бездействиям - иногда тоже дельный совет..

    Кстати, Вы сами косвенно подтвердили ход моих мыслей своей историей о том, что у Вас обе педали тоже дали о себе знать практически одновременно.

    Как я себе это представляю (ИМХО): весь машин - одна большая электрическая цепь, ЭБУ и мультитроникс как-то отслеживают возникающие в этой цепи ошибки. Как? Возможно по меняющемуся сопротивлению в цепи....Но кодов ошибок много, а способов их отследить много быть не может. Значит это должна быть какая-то величина ( опять же возможно - сопротивление) - которую компьютер мерит с каким-то шагом и по этим шагам расставляет ошибки. Близкие шаги - близкие ошибки...
    Ух, много понаписал... Хорошо быть технически не грамотным - большое поле для фантазий.....
    Последний раз редактировалось Томич_882; 08.08.2013 в 05:38.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  13. #13
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Всё - иду смотреть , чИто с гофрами и проводкой стоп-сигнала в спойлере пятой двери - напугали, ё-моё!

    пы сы: ну а про то,что от элементарного перегорания спирали в 2-х спиральной лампочке стоп-сигнала/габарита может АКПП в "аварию улететь" читали, знаем...
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  14. #14
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Имею продолжение истории, вернее пока это продолжение имеет меня....

    И это продолжение совсем уж далеко ушло от названия темы. Изменить название - не смог ( прав нетути).

    Просьба к модераторам - изменить название темы на: педаль газа, педаль тормоза, проводка пятой двери. Ну или разделить темы....


    Теперь по самой проблеме. Дело все-таки было не в бабине - дурачок ( смягчим поговорку) сидел в кабине.....

    Имею где-то замыкание в проводке. Усугубляется в дождь, или опять совпадение - у нас дождливая погода - у меня проблемы.
    Симптомы теже - перегарает 26 предохранитель, пропадают стопари, селектор АКПП не переключается без отвертки, ошибки по мультики: P0571 Выключатель педали тормоза - неисправность...., P1571 Стоп-сигнал - неисправность,
    P1572 Стоп-сигнал - неисправность ... Кстати - почему ошибка одна, а два разных кода???
    До кучи иногда еще загорается красный глаз НДС - причем тут он - вообще не понимаю.....
    При нажатии на педаль тормоза - помехи к приему радиосигнала. Зато имею "индикатор" - как пропали помехи - значит опять сгорел предохранитель стопарей....


    Лягушку поменял (об этом писал выше)... и предохранителей уже штук шесть....

    Проинспектировал проводку и в правой и в левой гофре пятой двери, подизолировал. Но имею доступ к очень ограниченому участку - по размеру с саму гофру. Дальше по проводке не сообразил как пройтись... а из дырок она не вытягивается...

    Снимал обе задние фары - видимых повреждений проводки к лампам не обнаружил. Хочу купить и поменять все лампочки стоп-сигналов и габаритов. Так уже на всякий случай.....

    Грешу на стоп-фонарь в спойлере. Если в дождь туда попадает вода - то возможно подмыкание. Добраться до него тоже не смог. Там крышечка, в ней есть "подковырочки" видимо для снятия. Снять не смог, вернее побоялся - поддевю за "подковырочки", но крышку что-то еще держит. Ограничелся тем, что закрыл щели крышки черной ( в цвет спойлера) изолентой. Может защитит от дождя...

    Видимо путь мне к грамотному электрику. Ещеб найти его - грамотного..
    А пока продолжаю свои "танцы с бубном" вокруг машины...
    Последний раз редактировалось Томич_882; 11.08.2013 в 08:25.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  15. #15
    Член Клуба Аватар для Rostik
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Домодедово- Батина лощина
    Сообщений
    7,381
    Отличное описание проблем! На стопаре спойлера по моему 2 винта (идти поверять на охота). Удачи, отпишитесь по ходу устранения проблем. Спасибо!
    Карта 087
    Рекс-1, 06 г/в, 3,2, АКПП
    Рекс-W, 12 г/в, 3.2, АКПП, AWD, 103000 км.

  16. #16
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от rostks Посмотреть сообщение
    На стопаре спойлера по моему 2 винта ....Удачи, отпишитесь по ходу устранения проблем.
    На моем спойлере никаких винтов нет.

    Поменял четыре лампочки в задних фонарях. Две стоп+габарит, две - габарит. Которые просто габаритки - были не рабочие ( не горели), у одной на цоколе было маленько ржавчины... Может она и подмыкал? Раз есть лампа стоп+ габарит - получается что эти электроцепи "пересекающиеся"....
    Как писал выше - на спойлере заклеил щели фонаря в надежде преградить доступ туда дождевой воды.

    Вчера отъездил весь день, намотал более 200 км. День был не дождливый и проблем не было ( тьфу-тьфу-тьфу)...
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  17. #17
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Грешу на стоп-фонарь в спойлере. Если в дождь туда попадает вода - то возможно подмыкание. Добраться до него тоже не смог. Там крышечка, в ней есть "подковырочки" видимо для снятия. Снять не смог, вернее побоялся - поддевю за "подковырочки", но крышку что-то еще держит. Ограничелся тем, что закрыл щели крышки черной ( в цвет спойлера) изолентой. Может защитит от дождя...
    Крышечка приклеена.... Только отрывать, а потом клеить на двухсторонний скотч
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  18. #18
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Прошло два месяца.
    Тьфу-тьфу-тьфу....

    Начинал тему с педали газа. После разборки и чистки спиртом ( а спирт был настоящий - медецинский!) пока проблема не повторялась.....

    По педали тормоза, вернее, по проблеме с проводкой, замыканием и выбивании предохранитяеля.... Последнее что делал: снял верхнюю внутреннюю рамку обшивки задней двери. Именно там идет проводка на спойлер и тамошный стопсигнал. Сама проводка на вид была целая. Есть там кембрик ( так помоему называется соединение проводов?) и он замотан в поролон - чтоб не стучал, видимо. Так вот в дождь вода туда как-то попадала - поролон намокал и видимо все это дело коротило.... Просто грубо поверх паралона намотал изоленты.... Если и гремит - то я не слышу....Ну и пока даже в дождь проблема не возврашалась ( еще раз тьфу-тьфу-тьфу...)
    Последний раз редактировалось Томич_882; 10.10.2013 в 10:23.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  19. #19
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Прямо так и хочется сказать - "Бороться и искать, найти и... (перепрятать!).... устранить!"
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  20. #20
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Отказал стоп-фонарь в спойлере.

    Сигнал на клемнике под обшивкой двери есть, а стопарь не горит... Ну что ж - будем доставать...
    Новый фонарь стоит на Экзисте 2 500... Решил чинить старый.
    Крышечку отодрал - не сложно. Фонарь открутил, но он не вылазит...вернее жгут проводки. Было принято решение варварски его отрезать.

    Фонарь вынут и разобран на части. Плоховато снялось стекло... чутку подламился кант - подклеил. Внутренности были отданы в радиомастерскую и за 200 рупий что-то подпаяно-починено...

    Сборка тоже не получилась - как бы хотелось. Стекло ни как не хотело садиться на место. Ну для этого есть клей момент, и черный герметик - чтоб не было щелей...

    Второй ремонт мой фонрь уже не переживет...









    Ну будем обратно вживлять раненый фанарь в авто. Для заглаживания варварского обрезания проводов - при сборке был применен электрический клемник...





    И-и ? Не горит с....ка!!!!

    Теперь ( а может сразу? - и это жутко злит) - обрыв жгута внутри самого спойлера.... Даже не внутри а на изгибе - но наростить не хватает места....

    Нужно снимать спойлер - ибо этот вредный жгут вынуть у меня не получилось....

    Как он снимается? Что крутить? Гайку под шестигранник?

    Последний раз редактировалось Томич_882; 10.02.2014 в 10:27.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  21. #21
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    В качестве рассуждения: там же диодная линейка, а если при подключении диодной лампочки неправильно ее вставить, перепутав плюс с минусом, то она не будет гореть...
    Попробуй "перекинуть" проводки на клемнике местами , может поможет?
    Последний раз редактировалось LAVR; 10.02.2014 в 12:17.
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  22. #22
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Как он снимается? Что крутить? Гайку под шестигранник?

    Кирилл, для начала надо снять заднее стекло - как раз эти "шестигранные" болты открутить, молдинг крыши, который закрывает как раз петли двери багажника и внутреннюю обивку двери.
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  23. #23
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Теперь ( а может сразу? - и это жутко злит) - обрыв жгута внутри самого спойлера.... Даже не внутри а на изгибе - но наростить не хватает места....
    Кто сказал что обрыв? Видно визуально что-ли? От чего?
    Я придерживаюсь того-же мнения что и Олег Lavr - поменяй местами провода в клеммниках сначала! Диоды - не лампа накаливания - им четко нужно в одном месте - а в другом + иначе работать не будут!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  24. #24
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    В качестве рассуждения: там же диодная линейка, а если при подключении диодной лампочки неправильно ее вставить, перепутав плюс с минусом, то она не будет гореть...
    Не знал... спасибо - теперь буду знать....


    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Кто сказал что обрыв? Видно визуально что-ли? От чего?
    Увы - именно обрыв. Видно визуально, но место не удобное - не наростить. От чего? Изгиб....

    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Кирилл, для начала надо снять заднее стекло - как раз эти "шестигранные" болты открутить, молдинг крыши, который закрывает как раз петли двери багажника и внутреннюю обивку двери.
    Понял, спасибо... Сложновато немного, но глаза боятся - руки делают....
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  25. #25
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    Увы - именно обрыв. Видно визуально, но место не удобное - не наростить. От чего? Изгиб...
    жаль, что обрыв, ..."особенности" нашей проводки на SSY - со временем сталкиваюсь с тем, что изоляция проводов, те что вне корпуса кузова, просто напросто начинает "дубеть" и трескаться....!!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  26. #26
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Ну тогда вывод очевиден! Либо чинить штатную проводку..... С разборкой... Кстати, а если просто новый кабель протянуть? Не выйдет?
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  27. #27
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от Томич_882 Посмотреть сообщение
    .....Внутренности были отданы в радиомастерскую и за 200 рупий что-то подпаяно-починено...
    тогда вопрос: что же было починено в радиомастерской? если видна перетертость проводов!
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  28. #28
    Местный Аватар для Томич_882
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г.Томск
    Сообщений
    680
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от KITT Посмотреть сообщение
    Кстати, а если просто новый кабель протянуть? Не выйдет?
    Да я и хочу новый кабель, но без снятия спойлера , боюсь, не получится, хотя сначала попробую не снимая изловчиться.... Но теперь уже в следующие выходные, во-первых, все еще раз обдумаю, во-вторых - время будет покапаться.
    А как сразу не увидел? Да фиг его знает.. Так бывает - все осмотрел, а на самом видном месте - не увидел...Да и опыта в починении проводки у меня нет...

    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    тогда вопрос: что же было починено в радиомастерской? если видна перетертость проводов!
    Ну как миниму - припаяны два новых проводка, ведь чтоб снять фонрь - пришлось резать по самое нехочу... Ну а так - я сам с собой эту тему уже обсудил, разговор был жесткий и нелицеприятный...
    Последний раз редактировалось Томич_882; 11.02.2014 в 05:07.
    РЕКСТОН-II ;XDI;АКПП;2009г.
    черно-черный....




  29. #29
    Местный
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    01.11.2013
    Адрес
    Москва/ВАО
    Сообщений
    199
    Записей в дневнике
    6
    Не знаю, в эту ли тему или нет. Столкнулся с такой вещь, абсолютно не закономерно перестает работать педаль газа, т.е. жмешь, а мозги думают, что ничего не нажато. Отпускаешь и снова нажмешь нормально становится. Педаль менял, в карси увидели ошибку по ней. Есть подозрение, что это возникает в момент, когда едешь монотоно с педалью в одном положении где то нажатой на 1/3 или 1/4.
    Куда рыть?
    Rexton II xdi АКПП 2010 Серо-зеленый

  30. #30
    Сергей, а лампы в фонарях задних штатные стоят?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •