Начну наверное с предисловия

Итак ввиду того что вылазка предполагалась серьезная решил немного доработать своего "Белого". В гараже валялись старые универсальные перекладины на крышу, их и было решено поставить для монтажа хай-джека, фар головного света и траков. Выделил я на это всю пятницу и закончил только в 23.00 доделывал свет уже когда было темно и когда он загорелся радости не было предела Просто я с электрикой на ВЫ и подсоединить правильно фары для меня это подвиг!!!









В последствии я ниразу не пожалел о потраченном времени, фары помогли сильно!!!

Итак день первый. Встреча.

Встретились с экипажем Эдуарда bort42 он же Колючий и Костей kos-fox на Варшавке незадолго до 10 утра.





Заправили горючку, попили кофейку и стартанули в сторону Тарутино. Там началась наша культурная программа.















Из Тарутино созвонились с Лёшей Patriot и поехали на встречу в сторону Грачевки. Встретившись двинули в сторону Б.Литашево и памятника воинам 1812 года.



Памятник запомнился тем, что стоит на полном отшибе, в лесу и доехать до него на легковой скорее всего не просто.
Пока мы смотрели и фоткались у памятника кто-то сказал что Эд готовит лебедку Мы решили что это ЖЖЖЖЖ не к добру и решили от греха подальше стравить колеса.





Ну а дальше начинается самое интересное!!!!

Продвигаемся 100 метров и первая засада



А потом еще



и еще



и еще



и еще







потом вспомнили что еще не ели и решили перекусить. Было наверное часов 20-21



В виду того что время неумолимо клонилось к закату было принято решение вылазить из болот на более-менее проезжаемую дорогу которая идет параллельно, но и на ней нас ждали глубокая колея и 30-ти метровые лужи выше колена. Но это уже было глубоко за полночь и поэтому фотографий нет. Есть немного видео с регистратора. В районе 2 часов ночи Эд принял решение разбивать лагерь, нашел очень хорошую полянку. Мы выдохнули, выпили по паре рюмок дабы не простудиться и пошли отдыхать.



В воскресенье к 9 часам лагерь начал просыпаться, позавтракав мы двинулись дальше.
Выехав из леса мы устроили джип-спринт по раскисшим полям.









Выехали к Жукову где и был следующий пункт нашей культурной программы.







От Жукова мы двинулись дальше, к водопаду.


Я думаю никто из нас не предполагал что нас ждет по дороге к нему. Видно по этой дороге давненько никто не ездил..... Она была вся завалена деревьями, плюс дождь, который шел почти сутки, внес свои коррективы в состояние дороги. Но лесом, лесом опять лесом и мы добрались до водопада, к слову очень красивое зрелище для нашей равнинной местности.





Там было решено поставить тент и пообедать. Тем более у нас было ведро грибов собранное общими силами, в основном Натальей конечно, за время прохождения болот.





Обед у нас удался на славу, жаренные лисички с лучком, тушенкой и картошкой, крем-суп из белых грибов были просто бесподобны. Заодно развели костер и немного просушились



На выезде от водопада нас ждало последнее препятствие.



Которое было с честью преодолено



А далее опять джип-спринт по полям и весям и мы выскочили к Киевке перед Обнинском. Вот и закончилось наше приключение выходного дня. Было здорово!!! Еще раз спасибо Эдуарду за организацию и все присутствующим за отличную компанию!!!!