Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 216

Тема: Новый Rodius (Stavic).

  1. #91
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Могу не много рассказать свои впечатления по эксплуатации Stavic. Проехал на нем чуть больше пять тыс. Нареканий нет в дороге усталости почти не чувствуешь. Ямы, трещины грунтовку подвеска проглатывает на ура во многих случаях скорость не снижаешь. Большой валкости нет, чувства как на внедорожнике, дети не разу не сказали что укачало. Если правильно выбрать скорость хватает даже на обгонах. Расход в рваном режиме 90-140 составил 10.3 л/100км. При чем дорог специально не выбирали. Попал в грязь полный привод не подвел. Вложение 4005Вложение 4006Вложение 4007. Вот вроде первые впечатления, по мере пользования напишу еще. А кататься на нем хочется все больше и больше.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  2. #92
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Сегодня покатался на Ставике. Фаворит на 3 км МКАД. На тесте у них Luxury 2013 г., пурпурный металлик с бежевым салоном.
    Ну что ж, сразу оцениваю - 4+. Постараюсь выстроить свои впечатления и ощущения, по свежаку...
    1. Внешний вид: как обычно бывает, в шоу-руме авто выглядит более массивным. чем на самом деле. Габариты достаточные по мне, так скажем. Длина - 5,15 м, я же сейчас езжу на пикапе длиной 5,30 м. По ширине - беспроблемно будет, даже в московских дворах, всё дело в сноровке. С точки зрения дизайна - мордаха вполне агрессивная, весь облик несколько усреднённый, без лишних изысков, чем грешил Rodius и, кстати, мой бывший Sports 08(владельцы - без обид). Пурпурный металлик - очень хорошо гармонирует с обликом - удачный цвет. Удручают колёсные арки, явное несоответствие кузову. Соответственно, из-за них не воткнуть правильную резину, ну где-то 265/60 R17, например.
    2. Интерьер: сразу понравился. но... Есть нюансы. Конечно, внушают возможности трансформации салона. Просто супер - то, что мне необходимо для дачи, рыбалки, перевозки крупногабаритных грузов. Оказалась весьма комфортной посадка за рулём. При моих 178 см и 92 кг неудобств не ощущал. Всё под руками. Эргономика - на высоте. Габариты не просто угадываются, но ощущаются. Порадовал двойной бокс между передними сиденьями, кроме объёмов, правая рука просто на нём покоится (именно так). Неудобств от центрального расположения приборной панели не ощутил, контрольные лампы - перед глазами, а скорость и обороты постоянно контролировать(?) - я же не в ралли участвую... К тому же, машины 14 г. оборудуют новой панелью с дублирующим цифровым спидометром, как раз в блоке контрольных ламп. Пластик передней панели - достойного качества, мягкий. Вставки "под дерево" не смотрятся "колхозом". Всего, вроде бы, в меру, в том числе и хромированных деталей. Климатическое устройство - без нареканий. Шумоизоляция - на достойном уровне. Где-то прочитал, что шум дизеля избыточно слышен... Мой совет - прокатитесь на Паджеро или новом Трейлблэйзере - вот где дизель достаёт!
    Столовая ложка дёгтя... Пластик по салону - очень дешёвый, тонкий и, по всей видимости, ломучий. Головное устройство - полный отстой, 90-ые годы, панель его при дневном свете просто нечитабельна. Звук акустики - мерзостный. В топовой версии, по современным стандартам, должны были бы быть и навигация, и touch screen, пусть китайская multimedia, но никак не 2 DIN. Впрочем, мне это не так нужно и интересно, всё равно, если куплю, то не оставлю стоковое. У парктроника нет световой индикации. Сиденья 2-го ряда - "маловаты будут"(с)! Хотя, моя супруга, дама отнюдь не "хрупкая", угнездилась на одном из них без проблем... Смущают "купированные" подлокотники - только для детишек. Мало ящичков и полостей для хранения всякого шмурдяка.
    Что касается салона в движении... Сзади в салоне живут "чужие"! Такие звуки при проезде неровностей я слышал только в присной памяти РаФике "Скорой помощи", в коем по молодости много катался, не качестве пациента... По-видимому, скрипят фиксаторы в полозьях сидения 3 ряда. Его же колбасит, больше в горизонтальной плоскости, был ошарашен, увидев это в зеркало заднего вида. Кстати, про зеркала: оптика боковых слишком выпуклая - значительно удаляет предметы - не очень удобно. У меня на Форде, который длиннее, такого нет, хотя по размеру лопухи сравнимые. Да, про "кожу" забыл... Полное гуано! На тестовой машине, с пробегом 618 км, экокожа, точнее кожзам, на водительском сидении, с левой стороны подушки, уже в критическом состоянии.
    3. Непосредственно drive: очень хорошо! И ожидаемо, так как 3 года отъездил на SY Actyon Sports 08 с практически таким же двигателем и ТТХ. Из плюсов - ушёл "затык" в мощности при трогании на 1-ой передаче, подхват ровный. Но, как прочувствовал, чтобы достигнуть требуемой динамики движок надо крутить. Это в сравнении с моим нынешним пепелацом. Видимо, максимум крутящего момента достигается на более высоких оборотах. Раскочегарить аппарат не было возможности - не та трасса и условия, но предполагаю достаточно уверенное поведение на скорости более 100. Ожидал избыточную валкость - машина высокая - но, похоже, с этим всё ОК. К сожалению, не было возможности попробовать зайти в поворот на приличной скорости... Подвеска весьма жёсткая - чувствуешь неровности и швы асфальта, хотя на Спортсе так же было, т.е. для меня абсолютно не критично. Пробоев не было, специально проверил, проехав на скорости "лежачего полицейского". Это, безусловно, не "зажигалка", но идеология этого авто вовсе не подразумевает дрэг-рэйсинга и игры в "шашки" на трассе.
    Вот вообщем-то и всё... Не претендую на роль автогуру. С точки зрения технических нюансов могу ошибаться - я сугубый гуманитарий. Отзыв составлен на основе свежих впечатлений и эмоций, с учётом субъективных потребительских критериев.
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  3. #93
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Хороший отзыв, молодец! Могу сказать только одно - кожа у Родиусов явно лучше чем у Ставиков!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  4. #94
    Андрей, спасибо за отзыв!
    Покупать будешь?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  5. #95
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    Андрей, спасибо за отзыв!
    Покупать будешь?
    Надо Форд продать...
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  6. #96
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Не знаю со многим не соглашусь. Боковые лопухи дают полную картину происходящего с сзади, головной свет хоть и не ксенон но в темное время суток светят хорошо не приходилось противотуманки включать. Насчет панели да это не есть что современное но читается в любую погоду даже в очках солнцезащитных. На средний ряд не надо обижаться это детский ряд, но мои детки ездят на третьем иначе спорят за первенство.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  7. #97
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Не знаю со многим не соглашусь. Боковые лопухи дают полную картину происходящего с сзади, головной свет хоть и не ксенон но в темное время суток светят хорошо не приходилось противотуманки включать. Насчет панели да это не есть что современное но читается в любую погоду даже в очках солнцезащитных. На средний ряд не надо обижаться это детский ряд, но мои детки ездят на третьем иначе спорят за первенство.
    Вообще-то я головной свет не оценивал, потому как тестил в яркий солнечный день.) Панель магнитолы (головного устройства) нечитабельна. Про боковые зеркала - дело в привычке - не зря давал оценку в сравнении...
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  8. #98
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Извини не так прочитал, за это с тобой согласен слепая и очень тихая иногда даже бесить начинает хочешь послушать а громче не становиться.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  9. #99
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    Извини не так прочитал, за это с тобой согласен слепая и очень тихая иногда даже бесить начинает хочешь послушать а громче не становиться.
    не знаю как у вас но у меня с магнитолкой дживиси
    самой обычной типа 647 или 646 ( не помню) звук вполне сносный ( ну в идеале от буфера не отказался бы ещё)
    Последний раз редактировалось РоманВТ; 28.04.2014 в 11:56.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  10. #100
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    У меня тоже колонки штатные - играют достойно! Правда голова пионер!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  11. #101
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Не со звучанием нормально, только очень тихо что бы послушать надо громкость включить не меньши 20 делений не знаю как сказать правильно.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  12. #102
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    претензия :
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    что бы послушать надо громкость включить
    ну это ваще пиии-иииппп
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  13. #103
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Да вот так как то.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  14. #104
    Звуки в салоне при движении-это кресла второго и третьего ряда колобасит. Такие же звуки у меня были на Крайслер Вояджере, один в один.
    Про лопухи-честно говоря не понял, что ты имел в виду. Я абсолютно никакого дискомфорта не ощущаю.
    В целом согласен. Я для себя вижу, что сэкономили на отделке (кожа это вообще писец, я взял тряпку), БК, руль тонковат. До этого у меня был Актион нью, там получше. Но все это абсолютная ерунда по сравнению с возможностями машины, для чего и приобреталась. Сейчас у меня в багажнике комплект зимних колес, плюс инструмент и всякое барахло и салон нисколько не ущемлен-все сиденья на месте и с комфортом могут ехать 7 человек. За такие деньги конкурентов нет.

  15. #105
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Не в салоне звуков нет кресла пришиты намертво, может пока новый. Что то не понял как при такой загрузке поместятся 7 человек. Когда я забирал а/м в багажнике были колеса сиденья сдвинуты были в перед и дети сидели почти в притык к средним сиденьям но доехали.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  16. #106
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    ... Что то не понял как при такой загрузке поместятся 7 человек. Когда я забирал а/м в багажнике были колеса сиденья сдвинуты были в перед и дети сидели почти в притык к средним сиденьям но доехали.
    Как колесья были заскладированы? - лёжа 2+2 или вертикально колбаской нарезаной? :)
    _______________
    SY Rodius RD400

  17. #107
    Борис, у меня колеса вертикально, еще сбоку место остается. Сиденья и не двигал особо, места между ними много.

  18. #108
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от DimsonS Посмотреть сообщение
    ...
    Извините, не припомню, предлагал ли Вам зайти в эту тему? :)
    http://autoclub-ssangyong.ru/showthread.php?t=55
    _______________
    SY Rodius RD400

  19. #109
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Да, я там уже есть. Я понял у тебя 16р ,а у меня 17р. поэтому так и получилось.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  20. #110
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Бронирую чёрный Stavic Comfort...
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  21. #111
    Местный Аватар для Grumbler7
    Имя
    Игорь
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,998
    Цитата Сообщение от РО-6Н Посмотреть сообщение
    Бронирую чёрный Stavic Comfort...
    У какого дилера?
    _______________
    SY Rodius RD400

  22. #112
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Фаворит на Мкаде
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  23. #113
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Подписал аванс... На пару месяцев. Универсальная дилерская скидка 20 тыс. + турботаймер + дополнительно 1 год гарантии.
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  24. #114
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от РО-6Н Посмотреть сообщение
    + турботаймер +
    турботаймер это одна из функций любой сигналки, может быть вебасто ?
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  25. #115
    Член Клуба Аватар для РО-6Н
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Москва, ЦАО
    Сообщений
    252
    Да не... Не ПП. Ставится именно турботаймер, релюшка, без внедрения ключа в CAN-шину. Ну, по крайней мере, так объяснили...
    Был Actyon Sports 07г. АКПП, был Stavic Comfort Auto 4wd, ЧОООРНЫЙ))), теперь Rexton W 2.0 AT - послевкусие пока не определил, Был Actyon Sports New Auto 2012 Серебристый ведь. Теперь + Kyron 2.0 Xdi 5-ст. Охотнику нравится мой анамнез

  26. #116
    Местный Аватар для vmax
    Имя
    Александр
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    143
    у меня в соседском доме кто то купил ставика , что то никак не встречу владельца , если есть кто с фестивальной отзовитесь
    Родиус 2,7 4WD(TOD) Из кореи. RD500 2011г.в.

  27. #117
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    А что турботаймер нужен?
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  28. #118
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от боцман Посмотреть сообщение
    А что турботаймер нужен?
    турботаймер - таймер отсрочки выключения двигателя и соответственно отсрочки прекращения смазки и охлаждения подшибников турбины.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  29. #119
    Местный Аватар для боцман
    Имя
    борис
    Регистрация
    04.03.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    755
    Записей в дневнике
    1
    Не это так, но можно и без него посиди пару минут и глуши. Дешево и сердито.
    STAVIC 2.0 4WD SRY4A21 ELEGANCE.

  30. #120
    Были у меня три дизельных,турбовых японца,ни на одном не было турботаймера,думаю если было бы нужно ,то японцы бы установили (чай не дураки),проездил на каждом примерно 70-100 тыс.км,проблем не было никогда .
    Санг- енг рекстон 2008 г.дизель -2.7,4 WD

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •