Под задним сидением есть люк. снимаешь разъем с бензонасоса и отключаешь бензотрубки.
Я сначала на автомойке там все промыл, так как грязи много на крышке насоса и сразу на заливные патрубки тоже тоже постарался помыть. Хомуты скорее всего на них порвутся.
Желательно работать на пустой бак, легче получается. Но можно и слить, я сливал бензонасосом в канистру через шланг. Заводил на газу и сливал.

Потом все как Сергей написал.
Сзади откручиваешь патрубки, крепление тросика ручника и два крепления бака, могут не открутиться сразу. Я гайковертом крутил.
На этих двух креплениях висит защита бака. Потом на передней части откручиваешь еще два болта защиты бака.
Останется лента на одной гайке, я под бак домкрат подкатывал с досками и откручивал гайку. Лента наверняка уже подгнила, резинка исчезла, возможно придется новую вырезать или купить.
Бак опускаешь и снимаешь с него два клапана с трубками. их заверни в тряпку и подвесь куда нибудь.

На пластиковом баке у меня лично почти ни одна шпилька не подошла по диаметру расположения. Пересверливал все в крышке бензонасоса и на двух клапанах.
Также возможно понадобится новая прокладка под бензонасос, я брал от ваз, желательно силиконовую, так как поверхность пластикового бака не очень ровная. Поэтому и спросил какой конторы бак. Есть хорошие, со вставкой шлифованой.
Так же в пластиковом баке нет никаких противоотливов, как в родном, до пустого бака не поездишь. В каких то говорят есть.

Да, еще дырки под крепления бака тоже немного не попадали, сверлил новые. + бак немного короче оказался и лента с трудом натягивается, я домкратом вместе с машиной поднял и закрутил.
Нет крепления под трубки с левой стороны бака.