Продолжение истории:
Поставил новую "лягушку" (старая не прозванивалась - неправильно собрал), заодно в задние фонари новые лампы тормоза двухнитиевые - на всякий случай, педаль не жмется :(.
Пошел гуглить, где-то на драйве нашел упоминание о сгоревшем предохранителе под капотом. Смотрю свои - точно, один на 30А сгорел - не выдержал издевательств пока я 15 штук в салоне выводил из строя :)
Вложение 11358
Красной стрелкой пометил сгоревший, зеленой - донора (отвечает за стекла: у нас дожди, зима скоро - пока не нужен). Ура, сейчас все заработает!
Хренушки - педаль нажимается, предохранитель в салоне сгорает (еще 3 штуки в мусор), селектор сдвинуть не могу :(. Из положительного - с брелка сигнализации ЦЗ закрывается.
Начинаю обзвон местных сервисов/электриков. Пара сразу посылает куда подальше, типа у тебя КЗ ХЗ где, геморроя много - полмашины надо разбирать, а денег не срубишь.
Наконец нахожу адекватного, он говорит:
- Фонари для начала отключи, может КЗ в них.
Я - так там верхняя лампа в режиме габаритов горит, т.е. цепь живая, а вторая нить за тормоз отвечает, проверить не могу, т.к. предохранитель сгорает.
Он - ты сначала сделай, электрика дело тонкое! Если не поможет - вези на эвакуаторе, разберусь.
Снял фишку с левого фонаря, пробую - работает педаль/селектор, предохранитель не выбивает. Подключил верхний фонарь в заднем спойлере - предохранитель цел, селектор АКПП переключается.
Принес фару домой: нити в лампах целые, снял гофру со жгута - провода целые, тестером прозвонил от фишки до цоколей, контакт есть.
Завтра поставлю на место и попробую, если пред сгорит - поеду к электрику чиниться.

И все равно остается вопрос: как "вручную" включить селектор через карандаш/отвертку. Это надо делать на заведенном двигателе, педаль тормоза при этом нажимать?