Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Замена роликов и натяжителя

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Новая ссылка вот тут - https://www.drive2.ru/l/581905809835819333/

    Или вложенный файл в pdf
    Это ж надо ж было демпфер до такого состояния довести,неужели "тракторный звук" не напрягал,который должен был появится еще когда масло из него вытекло? К тому же,если на оси натяжитель люфтит,надо было его тоже менять,втулкам каюк,наверняка ремень начал сползать. Чего то не понял,при снятии паразитного(нижнего) ролика,какие грани для накидного ключа слизаны,насколько помню там "звездочка" нужна и вставляется она вовнутрь. И вискомуфту можно было в сборе с вентилятором снять,так проще и удобнее.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  2. #2
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Это ж надо ж было демпфер до такого состояния довести,неужели "тракторный звук" не напрягал,который должен был появится еще когда масло из него вытекло? К тому же,если на оси натяжитель люфтит,надо было его тоже менять,втулкам каюк,наверняка ремень начал сползать. Чего то не понял,при снятии паразитного(нижнего) ролика,какие грани для накидного ключа слизаны,насколько помню там "звездочка" нужна и вставляется она вовнутрь. И вискомуфту можно было в сборе с вентилятором снять,так проще и удобнее.
    Это ж надо было знать, что демпфер развалился. Туда никто и не лазил до сей поры. А при одетом колпачке и ржы не видно было... Если бы я раньше знал, что там и как, то понятное дело заказал бы полностью натяжитель. Теперь знаю. Да и люфт там не критичный, во всяком случае ремень не плавает по ролику.
    Тракторный звук у дизеля - это как? Во всяком случае с момента покупки только посторонний свист показал, что что-то не так.
    А на фотке не понятно, что именно грани звездочки слизаны? А грани на планшайбе уже кто-то смострячил до меня...
    На счет вискомуфты - кому что проще. Я ленивый человек, лишнюю работу делать не люблю, да и вискомуфта мне вааааще никоим образом не мешала..
    Последний раз редактировалось AndreDem; 03.03.2021 в 10:10.
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

  3. #3
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от AndreDem Посмотреть сообщение
    Это ж надо было знать, что демпфер развалился. Туда никто и не лазил до сей поры. А при одетом колпачке и ржы не видно было... Если бы я раньше знал, что там и как, то понятное дело заказал бы полностью натяжитель. Теперь знаю. Да и люфт там не критичный, во всяком случае ремень не плавает по ролику.
    Тракторный звук у дизеля - это как? Во всяком случае с момента покупки только посторонний свист показал, что что-то не так.
    А на фотке не понятно, что именно грани звездочки слизаны? А грани на планшайбе уже кто-то смострячил до меня...
    На счет вискомуфты - кому что проще. Я ленивый человек, лишнюю работу делать не люблю, да и вискомуфта мне вааааще никоим образом не мешала..
    Совсем не хотел обидеть, сорри, но прежде чем возмущаться,можно было бы почитать тему и про натяжитель и про "тракторный звук. http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...B5%D0%BB%D1%8C здесь прямо в первом сообщении Андрей выложил фото натяжителя,состояние которого прям один в один с Вашим.
    Тем более это ваша машинка и Вам виднее,как ее обслуживать.
    А насчет ленивого человека- муфта вместе с вентилятором держится всего на ОДНОМ болте,вместо трех или четырех (запамятовал),которые держат сам вентилятор на муфте.
    Последний раз редактировалось Механик; 03.03.2021 в 11:49.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  4. #4
    Местный Аватар для AndreDem
    Имя
    Андрей
    Регистрация
    24.01.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    546
    Дык я и не обиделся..
    Видел я этот пост, но симптомов ц себя подобных не наблюдал.
    Вот реально, не было никаких посторонних звуков. А состояние, ну оно всё равно совершенно одинаковым не бывает, всегда есть нюансы.
    Один болт но большего размера всегда сложнее выкручивать, чем три маленьких. Да и привык я на мерсе не трогать вискомуфту... В следующий раз попробую...
    Rodius RD500, 2,7л. XDi, 2009 г., АКПП, пробег за 150 тыс.км.
    https://www.drive2.ru/users/andrdem/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •