Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Ремонт переднего привода

  1. #1
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623

    Ремонт переднего привода

    Всем привет. Обнаружил недавно большой люфт на передней, внутренней гранате ШРУСа с правой стороны.Там же были и подтёки масла из моста, ещё и маленькая дырочка на внутреннем пыльнике того же ШРУСа. После общения с Андреем (охотник) по синдромам мог быть очень плачевный исход, а именно замена ШРУСа, полуоси,подшипника и пыльника полуоси. В общем надо разбирать и смотреть посоветовал Андрей. Да, заодно решил и передние стойки поменять,а то совсем рекс валким стал. Так как пыльник на полуоси ещё по осени посопливился да перестал,поэтому подшипник и этот пыльник у меня уже были куплены, а когда пришли стойки,то и начал разбор. Описывать процес разбора не буду, т.к. об этом уже много понаписано на разных ресурсах,хочу остановится на засадных местах. Когда уже было практически всё разобрано, ни как не вынимался ШРУС, ну а так как пыльник шруса шёл под замену,то в этом месте шрус и разобрал, то есть вынул его из внутренней гранаты. Сам шрус оказался в рабочем состоянии и это очень обрадовало. Далее надо было выдернуть внутреннюю гранату из моста, и тут началось самое интересное. В ход пошли все имеющиеся подручные средства, и монтажки, и фомки, ломики и кувалды...Граната ни с места, ну а так как и время было уже 22.00, пошёл отдыхать, а заодно и ещё раз поискать на форумах такую же проблему. Как оказалось,снимать гранату легче всего спец приспособой в виде вилки. На следующий день ещё несколько раз попытался сдёрнуть гранату, только время убил, плюнул, пошёл сварил вилку... и бац,с первого удара граната соскочила довольно спокойно. Вид открылся довольно ужасающий, шлицы на гранате и на полуоси были все в ржавчине. Достал полуось,подшипник очень сильно болтается,весь ржавый,сама полуось тоже вся в ржавчине,но на той стороне которая заходит в диф, перед шлицами имеется проточка под сальник, и после неё,то есть уже шлицы,находятся в масле и очень хорошем состоянии. Получается, что сальник стоит сразу после дифа, а дальше до подшипника, ни какой смазки нет, а на конце полуоси, стоит не сальник, а пыльник,предохраняющий шлицевое соединение между полуосью и ШРУСом от грязи. Дальше прикрепляю фотки(если получится)
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  2. #2
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  3. #3
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Продолжаю. Все детали очистил от ржавчины и грязи, промыл и смазал. Заменил подшипник на полуоси, шлицы ещё походят, залил немного масла в корпус полуоси, наверное это чулок называется,уж хуже точно не будет,собрал всё на место. Теперь ни какого люфта, всё чин чинарём. Стойки взял Sachs,родные стояли Mando, кстати после снятия вроде как и работают,в общем по сравнению с новыми разницу не почувствовал. Но после испытания на ходу,разница колоссальная, по кочкам и ямам проходит гораздо ровнее и уверенней.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  4. #4
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Ну и напоследок. Господа, проверяйте тех состояние своего авто, и при обнаружении подозрительных люфтов и неисправностей сразу, по возможности их устраняйте.Мне ещё повезло, обошёлся малой кровью.По всей видимости, сначала небольшой люфт полуоси,разбивает пыльник и туда начинает попадать грязь и вода,ну а она в свою очередь начинает есть шлицы ШРУСа и полуоси, а также и дальше убивает подшипник. Всем спасибо за внимание...Удачи на дороге.
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  5. #5
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    Молодчина! Спасибо за подробный отчет!
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  6. #6
    Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    59
    Добрый день.
    У меня дизельный Рекстон 2007 года 2,7 дизель, 186 л/с.
    Передняя правая внутренняя граната приказала долго жить, подскажите как ее купить? отдельно или в сборе? в прошлом году я с левой стороны менял внутреннюю гранату, так покупал ее отдельно, а нынче Андрей сказал что только в сборе...

  7. #7
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Цитата Сообщение от FDV Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    подскажите как ее купить? отдельно или в сборе?
    Ssang Yong 4130021203 Привод в сборе

    Febest 1411-REXIIPT Шрус внутренний
    внутренний шру&#10.jpgвнутренний шру&#10.jpg

    Febest 1410-REXIIPTA40 Шрус наружный 34x74,5
    наружный шрус 1.jpgнаружный шрус 2.jpg
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  8. #8
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257
    Пардон... Это мне экзист выдал при запросе привода в сборе (4130021203).
    Так что надо, чтобы старички подтвердили, что эти ШРУСы подходят к Родиусу
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

  9. #9
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    Пардон... Это мне экзист выдал при запросе привода в сборе (4130021203).
    Так что надо, чтобы старички подтвердили, что эти ШРУСы подходят к Родиусу
    Я ставил такой на Родик http://www.exist.ru/price.aspx?sr=11...ode=4130021106
    Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2008г RD-500 5-акпп кореец серый метал

  10. #10
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от vitteoz Посмотреть сообщение
    Пардон... Это мне экзист выдал при запросе привода в сборе (4130021203).
    Так что надо, чтобы старички подтвердили, что эти ШРУСы подходят к Родиусу
    человеку же на регстон надо

  11. #11
    Местный Аватар для SVT
    Имя
    Сергей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Рязанская губерния
    Сообщений
    623
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    человеку же на регстон надо
    Да вы на дату посмотрите,когда это сообщение создано,и на общее количество сообщений этого человека...
    Rexton-1. 2007г.в., 2.3, МКПП, чёрный. Part-time, пробег >300000км.
    Мама всегда говорила,что драконов не бывает,ну-у по настоящему... А они есть!

  12. #12
    Пользователь
    Имя
    Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Березники, Пермский край
    Сообщений
    59
    купил в сборе... уже давно все поставил.
    так с форумом не понятно что происходит. На старом у меня нормально сообщений было... а теперь уже какой раз форум адрес сменил?!....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •