Показано с 1 по 30 из 72

Тема: Утечка тока!?

Древовидный режим

  1. #23
    Местный Аватар для vitteoz
    Имя
    Виктор
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Таганрог, Ростовская область
    Сообщений
    257

    Ребят, какие 10 (десять) ампер? Внимательно приглядитесь - шкала(диапазон) 200 мА. Значит показания в мА.
    Кроме того, приглядитесь к тестеру и его марке. Почти 11 ампер - для него это смерть. Далее, при измерениях в выставленном диапазоне (200мА) работает плавкий предохранитель, при таком токе он уже точно бы сгорел.

    Пока писал, увидел, что в таком диапазоне (200мА) КРАСНЫЙ ЩУП ДОЛЖЕН СТОЯТЬ В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЗЪЕМЕ.
    Это значит, что измерения проведены неверно и показанные цифры НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ.

    Вобщем, я бы сначала правильно измерил тестером.
    1. Переключить тестер в диапазон 10А (в этом диапазоне нет предохранителя), вставить красный щуп в верхний разъем. Измерить. Показания будут в А.
    2. Если показания меньше 0.2 А, то переключить тестер в диапазон 200мА (в этом диапазоне работает предохранитель), вставить красный щуп в центральный разъем, измерить. Показания будут в мА
    3. Если показания ниже 20мА, то переключить тестер в диапазон 20 мА, красный щуп в центральном разъеме. Измерить. Показания будут в мА.
    Усе.

    Я думаю, что если все три пункта ты пройдешь - значит авто у тебя "лишнее не кушает".

    Тогда я бы проверил АКБ нагрузочной вилкой.

    В любом магазине, продающем АКБ эта вилка есть. Если кто не знает, что это такое гляньте здесь, например
    http://autosquad.ru/proverka-akkumul...zochnoj-vilkoj
    Подъехать в магаз и попросить проверить.
    Последний раз редактировалось vitteoz; 16.11.2014 в 00:51.
    SY Rodius xDi 2.7, 165л/с, SV270, AWD(TOD), АКПП, 2008г. белый 7 мест
    "О, Донна Роза! Я старый солдат и не знаю слов любви..."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •