Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Антиалкогольная политика страны!)))

  1. #1
    Дина
    Гость

    Антиалкогольная политика страны!)))

    Тема такая))) чур не смеяться надо мной!)))

    Все мы привыкли что в Москве алкоголь можно купить с 10-00 до 23-00.

    Живу в деревне летом в Тульской области, магазинов у нас тут нет особо, только в ближайшем селе. Люблю ездить в соседний городок 20 км от нас в магазин "Магнит" и затариваться там на неделю.
    И вот мы приезжаем с утра по магазинам, купили всего по немногу, то для стройки купили, заехали за продуктами. Затарили полную телегу и говорю мужу иди возьми пива себе и вина белого мне на вечер. И тут ВНИМАНИЕ с 1 июня Тульская область приняла ЗАКОН у себя областной, алкоголь любой в том числе и пиво продавать в магазинах и вообще строго с 14-00. А до этого оказывается у них было с 12-00 в Тульской губернии)))...
    И мы стоим посреди магазина, время 13-30)))) и что?

    Вот у меня вопрос - не являются ли эти антиалкогольные компании, которые просто урезают время продажи алкоголя, ущемлением прав человека?

    И влияют ли они на тех кто действительно пьет, ведь после 14 и до 22, возьмут в два раза больше и все это выпьют...

    А я значит должна подгадывать время выезда в магазин за продуктами))))?

    Какие мнения?)))

  2. #2
    Местный Аватар для Ромкин
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Сообщений
    406
    Дин привет, не знаю как в тульской области, но у нас на улице я могу взять алкоголь в любое время. а сделали для того что б народ с утра не пил. уже было такое.
    Кай 1 АКПП-5 родной кореец, убит НЕГР, полный чип.

  3. #3
    Член Клуба Аватар для KITT
    Имя
    Кирилл
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Московская область, г. Голицыно
    Сообщений
    4,036
    Записей в дневнике
    1
    У нас тут тоже в МО в пределах шаговой доступности есть по крайней мере 3-4 "точки", где можно затариться чем угодно и в ЛЮБОЕ время...
    Был Rodius RD400, 2.7, 2006, АКП, 4WD, серебро, блок TOD, Multitroniks, билинзы, омыватель, автокорректор, передняя подвеска от Toyota Land Cruiser Prado, задняя светодиодная оптика Hand made, был чип от "Чипико", сейчас прошивка без ЕГР by Рома Vahmurka `210 л.с., 75 000км после капиталки. Продан с пробегом 185000
    Был Ssang Yong Action Sports 2010 г.в. 2.0d мкпп "ХАН" - продан,
    Был Ssang Yong Action 2007 г.в. 2.0d АКПП - продан
    Сейчас Cadillac SRX 4.6 AWD 325 л.с. "Кади", ГАЗ 2705 "Селедка", Ford Mondeo "Кузя"
    Клубная карта №42, 8-926-399-69-54
    Зашел на час, пропал на весь день (гараж)
    Большой FAQ по Родиусу

  4. #4
    Дина
    Гость
    Дело не в том, что все равно продают и ночью...
    Тульская область выпендрилась и вообще запретила даже пиво продавать официально раньше 14-00, это НОРМАЛЬНО? Это не перегиб и не идиотизм?

  5. #5
    Член Клуба Аватар для Dmitribeer
    Имя
    Как ни странно - Дмитрий
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Восточное Дегунино либо в деревне, недалече от Ржева.
    Сообщений
    1,858
    Дин, ну что ты, как маленькая!? У нас что, мало перегибов?! Им же надо,типа, отчитаться, что не зря свой хлебушек с икорокй кушают...!
    Дмитрий.
    Рекс XDi, МКПП, слегка приподнятый(от КАРСИ) и с самоблоком сзади( от Петра-Муссовода) , резина чуть больше СТОКа 245-75-16, Купер АТ(теперь ещё чуть прибавил - Йока АТ 265-75-16), ДХО от Леонида - Leo, чиповка от Романа - Vahmurka, связь LPD,CB.К/к №101.
    А вот это моя молодость - "нету краше и милей наших Солнечных Филей!"

    Если хочешь, что бы что то было сделано хорошо - сделай это сам!

  6. #6
    Папенька мой, царствие ему небесное, жил в Америке какое-то время (конец 90х). А будучи в душе русским - выпить любил и иногда его желания не совпадали с возможностями магазинов. Дело осложнялось тем, что в каждом штате свои законы (как теперь и у нас)))). Поскольку мой папаня несмотря на то что работал в USA, не отличался знанием законов штатов и американским языком в принципе, то попадал периодически в курьёзные ситуации.

    Переехав из "продвинутого" штата Нью-Йорк в более колониальный Мемфис (Теннесси), папаня решил угоститься пивасом в супермаркете. Дело было в четверг. Будни. В магазике 3 человека.
    На кассе пивас был отложен кассиршей в сторону. Папа нифига не понял что она ему сказала (напомню, в 90е можно было водку купить в ларьке у нас))), и он попер обратно (свято уверенный, что пиво просрочено))) и взял другую спайку. Нигретоска... пардон .. афроамериканка, замахала руками и опять его отложила. Папа пошел на принцип и пошел выбирать в третий раз.....
    После того как он выложил третий пакет пива ..... она на свободно русской жестикуляции пальцев объяснила, что он не прав, кто он, откуда приехал (с гондураса), и что по будням алкоголь в их штате не продается вообще!!!

    Нам тогда это было в диковинку, а вот и до нас докатилась порочная практика.

    Пы Сы: незнание языков опасно! один раз папенька решилось полакомиться паштетом на бутере (ностальгия блин), но пашет оказался собачачим, и выдала его не надпись for DOG, а незабываемый аромат и ...вкус.


    Такие времена, такие нравы.
    Последний раз редактировалось Svoy; 10.06.2013 в 21:42.
    REX 2 + KYRON = LOVE Персонаж форума с клубной картой №134

  7. #7
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение

    Все мы привыкли что в Москве алкоголь можно купить с 10-00 до 23-00.
    А разве не до 21-00?
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  8. #8
    Дина
    Гость
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение

    Такие времена, такие нравы.
    Здорово написАл))), утешусь, что типа я как в одном из Штатов)))

    И ящиками- ящиками буду затариваться впредь, на всякий случай))))


    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А разве не до 21-00?
    Пиво вроде до 11 вечера можно купить и с 10 утра)))
    Последний раз редактировалось Дина; 11.06.2013 в 11:13.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Дина Посмотреть сообщение
    И ящиками- ящиками буду затариваться впредь, на всякий случай))))
    И складывай в винный погреб
    Rexton 2,3 МКПП, Rexton 2,7 XVT, Rexton W XVT
    8-926-227-94-74 Андрей

  10. #10
    Дина
    Гость
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    И складывай в винный погреб
    Да и погреб придется оборудовать под винный, а все из-за одной бутылки вина которую не смогла купить в удобное для меня время)))

  11. #11
    Местный Аватар для LESHA
    Имя
    Алексей
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от охотник Посмотреть сообщение
    А разве не до 21-00?
    В Москве до 23х, в МО до 21.00
    Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь. 8-903-757-91-83

  12. #12
    как начали ограничивать время продажи алкоголя в МО, тоже создал алкогольный погребок; в России во все времена делали запасы чего нибудь; в нашем "штате" МО с 10-00 до 21-00.
    Rexton 2,7 XVT R27EL48 2012 г.в. г\н 210

  13. #13
    Местный Аватар для Alex-623
    Имя
    Александр
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    101
    Чтобы не париться в пробках едешь пораньше на дачу на отдых после рабочей недели, по пути заезжаешь за продуктами в крупный супермаркет, есть желание на вечер к приезду друзей купить бутылочку, другую хорошего вина или чего другого. Смотришь на часы и упираешься в запрет продажи алкоголя с 9 вечера до 11 утра. Очень неудобно. И главное алкоголиков меньше не стало и подпольная продажа существует. Спрашивается для кого и чего сделали? Ладно, хорошо хоть совсем не запретили, а то мы знаем к чему это может привести. Вот напомню, если кто забыл:
    В самом начале Первой мировой войны Николай II решил провести смелую реформу, которая была особенно близка его сердцу: запрещение продажи спиртных напитков. Сначала запрет был введен как обычная мера, сопровождающая мобилизацию; затем было объявлено, что запрет сохранится на все время войны; он был постепенно распространен не только на водку, но также на вино и пиво. В начале сентября 1914 г. государь заявил: «Я уже предрешил навсегда воспретить в России казенную продажу водки». По-видимому, сухой закон нашёл одобрение в обществе, особенно поначалу. Трудно представить, что такая законодательная мера могла бы встретить сопротивление в представительных учреждениях.
    Однако же царь изволил позабыть то обстоятельство, что в мирное время доходы от государственной монополии составляли около четверти бюджета России. С началом войны империя почти полностью лишилась доходов от таможни (более 10% бюджета), доходов от продажи товаров за границу, миллионы призывников перестали платить подати, железные дороги (дававшие 24% бюджета) в значительной мере переключились на обслуживание армии, и т.д. Таким образом, в военное время акцизы составляли бы около трети бюджета, т.е. возобновление продажи водки дало бы казне рост доходов примерно на 50%.
    Особый интерес вызывают свидетельства современников, утверждавших, что люди не стали меньше пить, просто вместо казны доходы стали получать самогонщики и спекулянты. Так что если бы государь "предрешил" в несколько раз увеличить акцизы на алкоголь, он смог бы одним росчерком пера значительно увеличить военный бюджет империи, не вызвав при этом особого недовольства подданых. Однако Николай II не искал лёгких путей, а делал то, что подсказывали ему сердце и совесть. Так поступать, несомненно, следует только в мирное время.
    Итак, с началом войны доходы казны катастрофически уменьшились. Поскольку царское правительство остро нуждалось в деньгах, оно, не мудрствуя лукаво, решило просто их напечатать. Одновременно прекращался свободный размен бумажных денег на золото. Ответ населения не трудно было предугадать -- золото тут же исчезло из обращения, вследствие чего возник кризис наличности. Особенно не хватало мелких купюр, роль которых до этого выполняли золотые монеты. Это привело к тому, что частные торговцы и мгновенно появившиеся спекулянты давали за сторублёвую ассигнацию 85-90 рублей мелочью. Деньги стремительно обесценивались, а зарплаты на оборонных предприятиях оставались заморожеными. И хотя рабочие имели бронь от призыва в армию, рано или поздно уровень жизни упал бы практически до нуля. Какими бы патриотами они ни были, вскоре им всё равно пришлось бы требовать повышения зарплаты. Рабочие начали прибегать к стачкам и забастовкам, т.к. другие формы протеста на правительство не действовали. Сознавая, что рабочим всё-таки надо что-то кушать, правительство время от времени реагировало увеличением зарплаты, постепенно приучая трудяшихся к мысли, что даже просто удержать определённый уровень жизни можно лишь при помощи забастовок. К началу 1917 г. стачечное движение в России приобрело уже массовый характер.
    Однако царское правительство и само (с удивлением) заметило обвальный рост цен. В конце концов оно решило бороться с этим пагубным явлением -- по мере своих интеллектуальных возможностей. Был введён контроль цен. Это привело к тому, что в феврале 1917 г. установленная правительством цена на хлеб превысила его себестоимость. Жадные пекари вынуждены были прекратить выпечку, чем и объясняется дефицит хлеба при наличии зерна в хранилищах. А что же щедрые пекари -- истинные патриоты России? Надо полагать, они продолжали исполнять свой долг до тех пор, пока окончательно не разорились и не умерли с голоду. В любом случае, контроль цен неизбежно должен был рано или поздно привести к дефициту хлеба. Рабочие, приученные правительством бастовать по каждому поводу, тут же разгромили хлебные магазины и устроили очередную демонстрацию.
    В тот несчастливый день армия получила приказ применить оружие для прекращения беспорядков. Солдаты, которые сами ещё недавно были рабочими, сочувствовали демонстрантам, поэтому не удивительно, что они отказались исполнять этот приказ. После этого у них не осталось другого выбора, кроме как перейти на сторону восставших.
    Первым делом революционеры ворвались в винные погреба и утолили наконец жажду. Так завершилось трёхсотлетнее правление династии Романовых.
    Был 1-й RX 2.3 бензин, теперь 2-ой RX 3.2 бензин

  14. #14
    Дина
    Гость
    Александр, очень интересные факты!

    Мы как круговые овцы, ходим по кругу истории и наступаем на одни и те же грабли.

  15. #15
    Добавлю...

    Вторая половина 20-го века, Холодная война, Россия ничего не производит кроме Оружия, бюджет страны пополняется только за счет продажи нефти. США, понимая это, делает удар по СССР снижая цену на нефть (чуть ли не в двое, если мне память не изменяет)... Дефецит бюджета, Партия вспоминает про "Водочные деньги" и начинается пропаганда: застолье, спиртное, водка... и т.д. Вот так вот повоевали мы в холодной войне здоровьем наших отцов и дедов.

    Рассказал смазанно... Но на ЮТубе есть много фильмов, где все это рассказывают более подробно...

  16. #16
    Местный Аватар для kovenantrem
    Имя
    Роман.
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    москва-ефремов -нагорная
    Сообщений
    105
    Да в Тульской области а в частности в городе Ефремове (Родина моя ) Я столкнулся с этим :) но 50 рублей сверху спокойно отменяют этот закон :)

  17. #17
    Цитата Сообщение от kovenantrem Посмотреть сообщение
    Да в Тульской области а в частности в городе Ефремове (Родина моя ) Я столкнулся с этим :) но 50 рублей сверху спокойно отменяют этот закон :)
    В некоторых случаях и 50 рублей можно не давать, если клиент постоянный. Но вот что делать в супермаркетах, где касса просто не пробивает алкоголь в это время и ничего нельзя с этим поделать.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •