Ну, вот я и доездился... до подъемника.
Сегодня был на СТО, смотрели подвеску. Ну, что Вам сказать, одноклубники.. НЕ Мерс! Это однозначно!
Части таких болячек, как на Родиусе, на Мерсе я и знал. Хотя мерс был старше и ездил я на нем больше.
То, что передняя нижняя левая шаровая кирдык, это я знал. Не знал на сколько. Теперь знаю точно и домой поплетусь на цыпочках... Ибо увидев глазами, стало страшно -может вылететь шар.
А заказанная шаровая, пока, из столицы едет в Питер. Но это дело наживное. Главное до дома доехать, машину поставить.
А вот задняя часть.. Оказывается слабоват Дракоша на задок...
То, что два рычага длинных задних (4550121000) поменять надо - фигня... Оба деформированы и сайленты полуживые - дело житейское. Не велика потеря.
Надо менять передние и задние сайлентблоки (подушки) рамы заднего редуктора.
И вот тут меня начало переклинивать. В электронном каталоге на Родиус на эти детали по 2 номера. Какой из них мой?
7. RUBBER MTG-SUB FRAME FRT RUBBER MTG-SUB FRAME FRT
4075021000 ssangyong
4077021000
10. RUBBER MTG-SUB FRAME RR RUBBER MTG-SUB FRAME RR
4076021000 ssangyong
4078021000

Модель одна, год тот же самый. Почему два номера?
Помогите, пожалуйста определить истину. Не понимаю я этих шарад..
На мерсе, вин в каталог вбиваешь и тебе выдает то, что установлено именно на твоей машине. Привык к хорошему, млин...

Ну и самое неизгладимое впечатление оставили трещины в кузове около мест крепления задних подушек рамы... Увы телефон был в салоне, сфотать не смог..
Эти трещины я сам углядел, пока рассматривал дракона снизу. Полная неожиданность для меня.
Созерцание сей проблемы оставило оооочень неприятное впечатление... Хотя видел и гораздо большие проблемы, но, ведь, не у себя на машине.
Вот это меня расстроило сильнее всего... Это уже порядочный гемор и достаточно большой объем работ с соответствующими тратами.

И ещё, подскажите, в Петербурге, кроме экзиста, где можно заказать запчасти на дракона? У кого в наличии больше всего запчастей и ценник гуманный?