Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 388

Тема: Ошибки по форсунке

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    тест на слив что показал ?


    отслеживать детонацию и коррекцию мозг начинает ТОЛЬКО НА ГОРЯЧУЮ.
    почитайте тут для начала http://autoclub-ssangyong.ru/showthr...p?t=243&page=2
    привыкать надо постепенно
    Роман,вы не поверите,но не все такие спецы,как Вы.(никакого сарказма,только уважение)
    Я не делал никаких тестов и сливов и сам не буду даже пытаться,т.к. не умею,извините уж.Раньше на ТАЗах мог с закрытыми глазами перебрать движок,а сейчас,т.к. в электронике не силен,сам не лезу в дебри.Да и дизель у меня в мои 50 с "хвостиком"первый.
    По ссылке почитал и понял,что скорее всего дело не в форсунке,а в контакте,вернее в неконтакте.
    Ваша фраза:
    "Был вчера у дизелиста, выслушав мою проблему с форсами, он сказал что проблема у меня не в форсах а в электрике:
    если вылетело, допустим, 1148 вместе с 1172 это значит небыло впрыска на на предыдущей первой форсе и после этого сработал датчик детонации и он (ЭБУ) уже не смог выровнять впрыск чтобы небыло детонации и вылетела ошибка МДП второй форсы. А поскольку ошибку кидает на любую форсу то или контакты на форсах или проводка или сам ЭБУ не исправен( когда нагревается то начинает чудить , гдето непропай или транзистор какой или.....), а и вправду при поездках на короткие дистанции до 10 км ошибка не вылетает, а как подальше поеду нет-нет да выскочит."

    Потому и спросил,ехать ли мне СРОЧНО к спецам,или можно подождать,и не будет ли из за этого(подождать) последствий.Т.к. надеюсь в этом году все же махнуть в августе в Крым.

    Если это плавающая проблема и на нее можно пока "забить",-это одно,а если при "забитии" запорю движок,то это другое. Мог бы обратиться в Карси,например,но если проблема не проявится при диагностике,это будет зря потраченное время мое и спецов.А менять форсы "методом тыка"как то небюджетно и непродуктивно.
    Последний раз редактировалось Механик; 18.06.2020 в 22:18.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  2. #2
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Роман,вы не поверите,но не все такие спецы,как Вы.(никакого сарказма,только уважение)
    Я не делал никаких тестов и сливов и сам не буду даже пытаться,т.к. не умею,извините уж.Раньше на ТАЗах мог с закрытыми глазами перебрать движок,а сейчас,т.к. в электронике не силен,сам не лезу в дебри.Да и дизель у меня в мои 50 с "хвостиком"первый.
    По ссылке почитал и понял,что скорее всего дело не в форсунке,а в контакте,вернее в неконтакте.
    Ваша фраза:
    "Был вчера у дизелиста, выслушав мою проблему с форсами, он сказал что проблема у меня не в форсах а в электрике:
    если вылетело, допустим, 1148 вместе с 1172 это значит небыло впрыска на на предыдущей первой форсе и после этого сработал датчик детонации и он (ЭБУ) уже не смог выровнять впрыск чтобы небыло детонации и вылетела ошибка МДП второй форсы. А поскольку ошибку кидает на любую форсу то или контакты на форсах или проводка или сам ЭБУ не исправен( когда нагревается то начинает чудить , гдето непропай или транзистор какой или.....), а и вправду при поездках на короткие дистанции до 10 км ошибка не вылетает, а как подальше поеду нет-нет да выскочит."

    Потому и спросил,ехать ли мне СРОЧНО к спецам,или можно подождать,и не будет ли из за этого(подождать) последствий.Т.к. надеюсь в этом году все же махнуть в августе в Крым.

    Если это плавающая проблема и на нее можно пока "забить",-это одно,а если при "забитии" запорю движок,то это другое. Мог бы обратиться в Карси,например,но если проблема не проявится при диагностике,это будет зря потраченное время мое и спецов.А менять форсы "методом тыка"как то небюджетно и непродуктивно.
    тему по ссылке прочитал мало .......
    если были проблемы с контактом - в любое время бы вылазил чек.
    а так только после того как температура перевалит за 70С
    это 95% проблема в форсунке.
    тест на слив ( делается элементарно , безовсяких знаний электроники , 5 шприцов, 5 капельниц и 20 мин времени.) может показать если форсунка сливает в обратку , сложнее если она ссыт внутрь - прогорит поршень со временем.
    *
    но поскольку сами делать не будете , то лучше к спецам.
    *
    для сведения о важности ошибок : при ошибке 1148 электроника снижает максимальный крутящий момент на 25% чтобы вы не убили двс .
    в городе и при неспешной езде не заметно , но больше 130 машина не разгонится ( проверено ) - не тянет.
    *
    пока перекраиваете бюджет для выделения средств на ремонт , какое то время ездить можно 3-5ткм.
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  3. #3
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение

    для сведения о важности ошибок : при ошибке 1148 электроника снижает максимальный крутящий момент на 25% чтобы вы не убили двс .
    в городе и при неспешной езде не заметно , но больше 130 машина не разгонится ( проверено ) - не тянет.

    .
    Ехал по трассе домой,уже после появления "чека",специально попробовал "втопить",140-влегкую и еще запас оставался,но не позволила дорожная обстановка.
    Сегодня пол дня ездил по городу,ошибок нет.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  4. #4
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    тест на слив ( делается элементарно , безовсяких знаний электроники , 5 шприцов, 5 капельниц и 20 мин времени.) может показать если форсунка сливает в обратку , сложнее если она ссыт внутрь - прогорит поршень со временем.

    .
    Если можно,ткните пальцем,где очень подробно поэтапно описана сия процедура,какие допуски слива и...где купить капельницу.Никого знакомых в медицине нет
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  5. #5
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    тему по ссылке прочитал мало .......
    если были проблемы с контактом - в любое время бы вылазил чек.
    а так только после того как температура перевалит за 70С
    это 95% проблема в форсунке.

    пока перекраиваете бюджет для выделения средств на ремонт , какое то время ездить можно 3-5ткм.
    Вот нашел на драйве https://www.drive2.ru/l/481773560772165959/ надо выбирать время и ехать на диагностику.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  6. #6
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    .
    тест на слив ( делается элементарно , безовсяких знаний электроники , 5 шприцов, 5 капельниц и 20 мин времени.) может показать если форсунка сливает в обратку , сложнее если она ссыт внутрь - прогорит поршень со временем.
    Посмотрел в инете,да, ничего сложного,снял крышку с движка,посмотрел,возник один вопрос: как правильно снять с форсунки шланг обратки,ничего не сломав? Попробовал просто пальцами,не получилось,а прикладывать бОльшее усилие побоялся,т.к.там хлипкие тройники пластмассовые.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  7. #7
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    тест на слив что показал ?
    Сделал тест на слив,1,2,3,5 - 3мл, 4я- 4мл.
    Вдогонку вопрос,снятые штатные трубки на слив в обратку обязательно затыкать? При повторном тесте забыл поставить заглушки,движок через полминуты заглох,при этом оказалось,что трубка одного из шприцов слетела.Поэтому и не понял,почему заглох.Когда вернул все на место,больше не глох.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  8. #8
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Аккуратно но с усилием резинки надо сдернуть со штуцеров
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  9. #9
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    Аккуратно но с усилием резинки надо сдернуть со штуцеров
    Дурная голова рукам покоя не дает
    Сегодня прикупил еще четыре капельницы,т.к. резинки,которые идут на иголки удобнее одевать на сливные трубки форсунок,чем просто обрезанные трубки,вырезал фанерку с крепежом от мет.пласт.труб для шприцов и решил сделать повторный тест на слив,уже на "горячую",сразу по приезде,т.к. в прошлый раз делал не прогревая движок.
    1я,2я,3я и 5я - так же по 3мл,а 4я вместо 4,показала 2мл. С прошлого раза ошибка не появлялась.
    Что бы это значило?
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  10. #10
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    Цитата Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
    Что бы это значило?
    промывал форсы ?
    на холодную тоже сделай
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  11. #11
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    промывал форсы ?
    на холодную тоже сделай
    Ничего не делал,ничего не добавлял в бак,разве что по трассе немного "позажигал" в пределах разумного. Завтра постараюсь выбрать время на холодную...или ты прикалываешься?
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  12. #12
    Местный Аватар для Механик
    Имя
    Александр
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Пушкино Звягино Моск.обл.
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от РоманВТ Посмотреть сообщение
    промывал форсы ?
    на холодную тоже сделай
    Сделал на холодную,1,2,3,5 так же по 3мл, 4-3,5мл,решил пока не парить мозг себе и людям,посмотрим как дальше будет,может она изначально так была,никто ж до этого не проверял.
    Рекстон II 2.7Xdi МКПП ТОД 2012 г.в. Е 520 ХТ 190,круиз от Лео.

  13. #13
    Местный Аватар для РоманВТ
    Имя
    Роман
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    г. Новочебоксарск
    Сообщений
    6,852
    нет. до приколов ли тебе ?
    ремонт весьма затратное мероприятие . и сложное если форсы откажутся выходить.
    если пропал чек. то я бы не спешил с ремонтом .
    был . Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп вместе 6,5 лет
    теперь Ssangyong Rodius 2.7 Xdi 4WD 2007г RD-270 5-акпп . рестайлинг .

  14. #14
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Сколько должна дуть турбина на хди? Не пойму, динамика пропала, нажимаю педаль газа, а она не ускоряется,такое ощущение, что три прицепа взади, раньше слышал как турбина дула, сейчас не слышно. Фильтр воздушный новый, шток актуатора ходит, модуляторы местами поменял, что еще смотреть?
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  15. #15
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    что еще смотреть?
    вакуумные трубки на местах ? не растрескались ?
    Три прицепа- это больше про заклинившие поршни задних суппортов ))
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  16. #16
    Член Клуба Аватар для LAVR
    Имя
    Олег
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Калужская обл.,г.Обнинск , г.Москва, Отрадное
    Сообщений
    8,558
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    , что еще смотреть?
    Похожая ситуация была, когда : 1.вакуумная трубка модулятора турбины на пути от модулятора до турбины коснулась на изгибе горячего двигателя и оплавилась.
    2.при замене фильтра топлива нечаянно сдвинули эту самую вакуумную трубку на модуляторе.

    Надо тщательно проверять наличие вакуума на заведённом двиге не только ДО турбины , но и ДО модулятора онной!. Как дела с тормозами?
    Серебристый 2009 г Rx-2,7 xDI / АКПП / вместе 327723 км / До Луны осталось ещё каких-то ~56000 км../..вернулся в родные пенаты!
    Темно-красный TOYOTA RAV-4 / AWD / 2017 г. / 2,2-Дизель /А/Т / (назвали Рафаэлем))
    Белый перламутровый TOYOTA Fortuner 4WD / 2017 г./ 7 мест, 2,8D, А/Т(просто Форч))... был... переехал во Владивосток ...
    клубная карта #0137
    "Если вы устали морально, надо отдохнуть...аморально!"
    Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нужно чтобы пить водку

  17. #17
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от LAVR Посмотреть сообщение
    Похожая ситуация была, когда : 1.вакуумная трубка модулятора турбины на пути от модулятора до турбины коснулась на изгибе горячего двигателя и оплавилась.
    2.при замене фильтра топлива нечаянно сдвинули эту самую вакуумную трубку на модуляторе.

    Надо тщательно проверять наличие вакуума на заведённом двиге не только ДО турбины , но и ДО модулятора онной!. Как дела с тормозами?
    педаль мягкая, то есть я так понимаю насос ваккумный работает.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  18. #18
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от кот Посмотреть сообщение
    что еще смотреть?
    обратный клапан вакуумного насоса
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  19. #19
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    обратный клапан вакуумного насоса
    Я его выкинул, сделал не прямую.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  20. #20
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    шток турбины от руки ходит, то есть не заклинил, трубки норм, снял от модулятора дунул в себя, шток турбины ходит, а на ДВС заведенном при поднятии оборотов до 2000, шток стоит как мертвый.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  21. #21
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Значит вакуумный клапан на турбе кончился. Больше нечему, все варианты перебрали
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  22. #22
    Местный
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    101
    Ребята вот мой опыт.
    Ловил пару месяцев p1148, р1174 через каждые 50-100 км, один раз больше 200 прошел без чека. Про самообучение MDP все почитал.
    Особенно познавателен текст патента Delphi на метод измерения MDP.
    1) тест на слив - 1/5 шприца первая форсунка 1/3 шрица - вторая, и около 2/3 - собственно, четвертая. Предположил что клапана на 2,4.
    2) стенд Easy Diesel. тест план показал значительное превышеyние - в 2-3 по предвпрыску на все форсунках и приличный слив на 2й, 4й. ПРИЧЕМ при 1600 бар сливала сильнее 2я а не 4я, как при холостом тесте. Решил менять клапана на 2й,4й, распылители пока не трогать нигде. Ибо особо грубости работы двига не замечал (но была), тяга устраивала, дыма нема.
    3) Ремонт 2й,4й, установка на свои места, кода естесственно не присваивали ибо по предвпрыску не в допуске. Просто поставили форсы на свои места.
    4) Тяга улучшилась, звук двигателя тоже поприятней стал, но через 40-70 км - опять p1148,1174. И так - в течение последующих 500 км. Расстроило.
    5) почитал опыт других. В Итоге: разом сразу три вещи сделал: прописал старые коды форсунок для сброса адаптаций (предположение - Эбу долго не может подстроить MDP), поменял местами 4 и 3 форсы - это понятно, поджал контакты на разъеме 4 форсы, и 3й заодно.
    6) по сканеру смотрел - MDP стало чаще поначалу переобучаться за 100 км 4 раза, успешно,без чека, двиг потупил некоторое кол-во км. Сейчас 150 км пробега - ошибок нет, остальное - норма.
    Ваши комментарии ?..

    до ремонта:

    после замены клапанов на 2,4:
    Последний раз редактировалось Val0; 22.08.2020 в 09:39.
    Rodius 2008, 2,7 xdi, TOD, SV270, 7 мест, проставки 30 мм перед-зад

  23. #23
    Местный
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    101
    пробег 260 чека все нет, есть у кого мысли почему так просто все решилось ? это по посту #333
    Rodius 2008, 2,7 xdi, TOD, SV270, 7 мест, проставки 30 мм перед-зад

  24. #24
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Val0 Посмотреть сообщение
    есть у кого мысли почему? это по посту #333
    Мысли такие: код надо было присваивать новый после переборки, а если не присваивать - то забивать нолями.
    260 - не показатель. я от нескольких "чеков" до следующих проехал около 30 тысяч, потом еще тысячи 2 и только после этого стабильно пошли ошибки через каждые 60-80 км. Это была 5-ая форса ))
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  25. #25
    Местный
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    101
    Итак, "появлялись ошибки p1174 и p1148 через каждые 50-70 км пробега – замена обр.клапана форсунок №2 и №4, промывка топл. рампы. Ошибки продолжали появляться в течение пробега 500 км каждые 50-70 км – поменяли местами форсунки №4 и №3, прошили старыми с2i кодами эбу, поджали контакты форсунок 3, 4. Ошибки пропали!"
    так продолжалось 600 км. сейчас снова стали стабильно вылетать ошибки p1174 и p1148, после того как я притопил по трассе (до этого в городе тошнил). Теперь не Кзависимо от езды появляются опять через примерно 50 км. Теперь это стало сочетаться с иными ошибками - два раза с p0700 (в коробке - p240d) и один раз с лягушкой - p1123, p1120. Сегодня вылетели только по форсунке 1174 1148 при ровной еде по городу...
    Если это другая форсунка то как ее определить ? Если проводка то как то странно стабильно вылетают ошибки да и повода не было вроде... Что делать то ?
    Rodius 2008, 2,7 xdi, TOD, SV270, 7 мест, проставки 30 мм перед-зад

  26. #26
    Местный
    Имя
    не указано
    Регистрация
    31.10.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    177
    Всем здрасти, давно не писал, продолжу тему насчет турбины и ремонта ДВС, почему авто не ехал, так как мне на блоке ДВС гильзовали 2 цилиндра, и одна гильза просела, то соответственно ДВС не корректно работал, такая вибрация была на ХХ, что аж из сидушки выкидывало и масло кидала. А еще горе мастера передавили шланг ваккумный идущий на турбину, но дело все таки в первом. На данный момент блок перегильзован, работает ДВС четко, ровно, но вот не много картерные газы все равно присутствуют. Вот такая вот история с ошибкой форсунки по 3 цилиндру.
    Рекстон 2 хди 2.7 2009 год

  27. #27
    Местный
    Имя
    Валерий
    Регистрация
    23.11.2019
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    101
    кстати, гдена просторах инета читал что наше ЭБУ определяет ошибки не по порядку от радиатора,а по очередности работы цилиндров (товарищ отключал форсунки и мониторил ошибки по номерам форсунок).
    Так ли это ?
    Rodius 2008, 2,7 xdi, TOD, SV270, 7 мест, проставки 30 мм перед-зад

  28. #28
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от Val0 Посмотреть сообщение
    ошибки не по порядку от радиатора
    это про свечи
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

  29. #29
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    это про свечи
    Получается на рэкстоне от радиатора, а на других машинах наоборот. Не знал.
    SY Rexton 2006г. Y200-D27DT 165л/с 5АКПП TOD Delux

  30. #30
    Местный
    Имя
    Михаил
    Регистрация
    22.09.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,148
    Цитата Сообщение от buty72 Посмотреть сообщение
    Получается на рэкстоне от радиатора, а на других машинах наоборот. Не знал.
    свечи на родиусе не от капота. P0671, например, это не 1-ая, а 3-я свеча
    SY RODIUS / 07.11.2005 / D27DT A/T 4WD (EXPORT) / SPACE BLACK

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •